CVT или МКПП???

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
pers0n
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 8:47 am
Город: Петербург

CVT или МКПП???

#1 Непрочитанное сообщение pers0n » Сб май 31, 2008 11:38 am

Заказал машинку с МКПП но появилась возможность взять уже сеёчас такуюже только с вариатором. Отзывы о вариаторе за день собрал самые разные... Кто-то говорит что он шустрый чуть ли не быстрее механики, ктото говорит что надо ждать 3 секунды после нажатия педали... В общем сижу вот сейчас и незнаю что делать :(
Последний раз редактировалось pers0n Сб май 31, 2008 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

pers0n
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 8:47 am
Город: Петербург

#2 Непрочитанное сообщение pers0n » Сб май 31, 2008 3:07 pm

Проехался сегодня на пассажирском Тест-Драйв, спасибо менеджеру, он топил очень быстро... По сабжу: динамика очень порадовала и удивила (особенно после прогрева вариатора и шин), возможность тормозить двигателем удивила ещё сильнее (на обычном автомате вы такого не увидите), собственно резюмируя все плюсы и минусы обоих коробок (а ещё получилось так что механику надо ждать ещё месяц а вариатор неожиданно освободился) решил доплатить немного и взять всётаки вариатор!

ИМХО:

CVT
"+"
1. Неплохая динамика
2. Возможность тормозить двигателем как на механике.
3. Переключать передачи даже быстрее чем на ручке.
3. Удобство в управлении (ненадо постоянно мучить сцепление и дёргать рычаг).
4. Управление лепестками (и то когда гоняетесь, а так тошните себе спокойно держа руки на руле).

"-"
1. Главный: ощутимая прибавка в цене (я например хотел на эти деньги купить коврики/фиговрики/защиту фар под карон и прочую лабуду...)
2. Потеря в динамике (полтора корпуса как здесь писалось раньше я считаю не страшной, хотя мне как аццкому сракеру очень обидно) хотя в результате всегда решают примые руки и взаимопонимание с машиной :D Проверено :D

В заключении: Возможно этот топ поможет комунибуть определится, возможно (скорее всего) похожие топы уже создавались (извините не нашёл). В моём случае разница во времени получения машины сыграла в плюс вариатору, хотя если бы сроки были одинаковыми я бы может потратил "вариаторные" деньги на всякие бонусы к машинке.
Последний раз редактировалось pers0n Сб май 31, 2008 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TheWind
Опытный Лансеровод
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение TheWind » Сб май 31, 2008 5:53 pm

А в каком салоне берешь?

pers0n
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 8:47 am
Город: Петербург

#4 Непрочитанное сообщение pers0n » Сб май 31, 2008 7:05 pm

Рольф

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#5 Непрочитанное сообщение Pantera » Сб май 31, 2008 10:21 pm

Я выбрала МКПП (все таки она резвее и мне больше нравицца так ездить - все время на чеку - не засыпаешь. нажимая одну педаль монотонно), пришла в салон , грю хочу МКПП 2л intense белую и менеджер мне говорит....есть такая!!! представляете ждать только две недели...я быстро предоплату внесла и на оставшуюся сумму подала заявку на кредит, но банк ВТБ мне отказал :cry: :cry: :cry: ...не понимаю в чем дело...месяц назад подавала в дженсере заявку на кредит в два банка когда хотела кашкай брать(причем на большую сумму) и мне одобрили..сейчас жду повторного одобрения банка , но уже для рольфа...машина уже скоро приплывет, хоть бы успели рассмотреть и при этом одобрить мне кредит...сижу как на иголках :cry: :o
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Сб май 31, 2008 11:03 pm

Pantera
Банки нервно относятся к тем, кто оформляет кредит, а потом отказывается. Нужно при отказе рассказать кредитному менеджеру почему отказались от кредита. И менеджеру не в автосалоне, а в банке. Поэтой причине лучше оформлять кредит в именно в банке.
Я оформлял именно в банке. В анкете указал только сумму :) Потом звонила менеджер из банка и интересовалась какую именно машину и в каком салоне я собираюсь брать. Так как я еще кроме Лансера рассматривал вариант покупки другой машины, то я сказал об этом менеджеру. Сказал, что я хочу приобрести машину, определился с суммой, которуя я могу взять в кредит. Но пока внимательно рассматриваю варианты авто. После того как определюсь, то салон буду выбирать по принципу "здесь и сейчас". Вот в том салоне и буду брать. Менеджер ответила, что принято всё-таки оформлять заявку более подробно, но мой вариант вполне может и прокатить. После она еще раз перезванивала, к тому времени я уже определился что буду брать Лансер. Салон выбрал уже после одобрения кредита банком.
Кстати, не следует указывать малые потребительские кредиты. Я по простоте душевной указал в анкете, что имею кредитные карты от нескольких банков и имею текущий потребительский кредит. Менеджер спросила, как активно я пользуюсь кредитными картами и порекомендовала вычеркнуть их упоминание из анкеты, если я хочу получить кредит.
P.S. Если у Вас есть зарплатная карта, попробуйте через "свой" банк, так как сотрудникам организаций, которые имеют зарплатные карты, банки более охотно дают кредиты и на большие суммы + меньшие процентные ставки.

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#7 Непрочитанное сообщение Pantera » Сб май 31, 2008 11:19 pm

ksd писал(а):Pantera
Банки нервно относятся к тем, кто оформляет кредит, а потом отказывается. .
Было так...я пришла в дженсер и подала заявку в Юникредит банк, там мне одобрили, но за то время, что рассматриваля мою заявку, я передумала и решила брать лансер...пришла в рольф и там мне понравились условия банка ВТБ 24, и я подала заявку в него..машину мне сказали ждать три месяца где то...ну и я не торопясь думаю получу одобрение и закажу...а на след. день появилась машина какую я хочу в финляндии уже, я в полной уверенности что ВТБ 24 даст мне одобрение (зп нормальная вроде белая) внесла залог за ней, а он .мать его, мне отказал (((( я сразу приехала в рольф и попросила чтобы они тоже в юникредит отправили заявку, но уже от своего салона, т.е. у меня одобрение его то есть уже, но для дженсера.. Т.е. если для дженсера мне кредит в Юникредит баке одобрили, то для рольфа тот же банк может отказать? :shock: :(
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#8 Непрочитанное сообщение ksd » Сб май 31, 2008 11:32 pm

Да. Может. В такой ситуации, я посоветовал бы обратится в сам банк. Просто позвоните и скажите, что Вы уже получили одобрение банка на покупку машины, но в силу того, что машину ждать долго и т.д. и т.п. то Вы решили приобрести другую машину в другом салоне. Скорее всего просто перепишут Ваше одобрение на другой салон и под другой автомобиль вот и всё.
А теперь поясню, почему могут оттказать, если не будете более активной и самостоятельно решать проблемы с банком.
1. Вы заказали кредит в одном салоне и под другое авто.
2. Передумали, но банк не знает о причинах Вашего отказа от кредита (а знает ли он вообще о Вашем отказе?)
3. Через некоторое время Вы пытаетесь получить кредит в другом салоне и на другое авто.
4. Банк может решить, что Вы его пытаетесь "кинуть" имея одобрения на одну машину, пытаетесь в другом салоне получить еще одобрение на другую. То есть пытаетесь получить кредит в двойном размере.
5. Банк решает, что Вы человек, который не знает, что он хочет в конечном итоге и соответственно доверие к Вам как заемщику резко падает.

P.S. Кредитные менеджеры в салонах, обычно сами работники салонов а не банков. И им обычно выгодно ПРОДАТЬ авто, а не ВЫДАТЬ Вам кредит. Соответственно и отношение к Вам как к покупателю, а не как к заемщику. То есть пофигу им на то, даст Вам банк кредит или нет.
Кредитный менеджер в банке, кровно заинтересован в том, чтобы Вы получили кредит. Соответственно и отношение иное чем в автосалоне.

veilside93
Опытный Лансеровод
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 7:48 pm
Город: <Moscow-city> ЮАО, м.Аннино

#9 Непрочитанное сообщение veilside93 » Вс июл 06, 2008 12:22 pm

Pantera
желаю успехов... :wink: :)
скоро куплю 1.8 МТ Invite+ (S22) White
\\\veilside///
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#10 Непрочитанное сообщение Pantera » Вс июл 06, 2008 6:27 pm

veilside93 писал(а):Pantera
желаю успехов... :wink: :)
Спасибо :D
Я уже катаюсь :wink:
И ..по теме:
Очень очень очень рада что выбрала МКПП - очень грамотно работает! Я и на CVT каталась, но теперь с полной уверенностью могу сказать что МНЕ больше понравилось ехать с МКПП.
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

veilside93
Опытный Лансеровод
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 7:48 pm
Город: <Moscow-city> ЮАО, м.Аннино

#11 Непрочитанное сообщение veilside93 » Вс июл 06, 2008 6:40 pm

Pantera
это хорошо!большинство девушек наоборот любят всякие там автоматы...пулеметы...а ты молодец!выбрала механику!так держать! :wink: 8) :Yahoo!: :)
скоро куплю 1.8 МТ Invite+ (S22) White
\\\veilside///
[ ссылка на изображение ]

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#12 Непрочитанное сообщение nnivanov » Вс июл 06, 2008 9:17 pm

Хоть и выбрал механику, но на тест-драйве никакой тупости со стороны CVT не заметил. И задержки никакой тоже. Очень удобный механизм для тех, кому механика не является принципиальным выбором. Если бы была возможность позволить себе две машины, вторую бы взял с CVT.

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#13 Непрочитанное сообщение Pantera » Вс июл 06, 2008 9:26 pm

veilside93 писал(а):Pantera
это хорошо!большинство девушек наоборот любят всякие там автоматы...пулеметы...а ты молодец!выбрала механику!так держать! :wink: 8) :Yahoo!: :)
Спасибо :oops:
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#14 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Пн июл 07, 2008 9:12 am

Я тоже был за механику, но сейчас, попадая периодически в пробки, я нарадоваться не могу своему вариатору.
ИМХО, в Москве и некоторых милионниках все же лучше варик, в городах поменьше, где пробки редкость - механика.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#15 Непрочитанное сообщение Pantera » Пн июл 07, 2008 9:58 am

sanya1982 писал(а):Я тоже был за механику, но сейчас, попадая периодически в пробки, я нарадоваться не могу своему вариатору.
ИМХО, в Москве и некоторых милионниках все же лучше варик, в городах поменьше, где пробки редкость - механика.
Я все время в москве, не напрягает вроде..но это да - на любителя :)
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»