Новый лансер или Б/У но другая

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Алесей
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:11 am
Город: Саратов-сити

Новый лансер или Б/У но другая

#1 Непрочитанное сообщение Алесей » Сб июн 07, 2008 9:29 am

Доброго времени суток! Объясню свою проблему. До скрипа в зубах хочется новую машину. Но есть как всегда 1 но: Зарплата на 2-х около 1000 зеленых. На данный момент езжу на опеле кадете караван 85 г.в. И я и жена хотим лансер Х, но боюсь будет сильно напряжно тащить его в кредит+ каска+ ТО и тд. В чем стоит вопрос: Стоит ли оно того или все же лучше взять подержанную машинку съэкономив на ТО и каске, да и цена меньше. И какую взять в этом случае если заурядная машина уже есть а хочерся чего то более оригинального????
Заранее спасибо за Ваше мнение и потраченое на ответ время.
Алексей, Саратов
И хочется и колется
ICQ 392203290

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Сб июн 07, 2008 9:33 am

Алесей
при таких доходях я бы не стал взваливать на себя бремя кредита... все удовольствие от владения машиной пропадет, когда кушать будет не чего или одеться не во что.
взял бы б/у на сумму равную деньгам, вырученным от продажи кадета + накопления , если таковые имеются. По моделям ничег оне подскажу, ибо непонятно чего конкретно, кроме оригинальности нужно от авто: тип кузова, тип трансмиссии и т.п.

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение @ntonio » Сб июн 07, 2008 9:43 am

mipter писал(а):ибо непонятно чего конкретно, кроме оригинальности нужно от авто: тип кузова, тип трансмиссии и т.п.
...+1. 8)

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#4 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Сб июн 07, 2008 9:54 am

А я бы в таком случае взял новый ВАЗ...
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Алесей
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:11 am
Город: Саратов-сити

#5 Непрочитанное сообщение Алесей » Сб июн 07, 2008 9:59 am

Новый ВАЗ, не вставляет однако! Лучше продолжать ездить на Опельке стареньком.
И хочется и колется
ICQ 392203290

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение mipter » Сб июн 07, 2008 10:00 am

не, вот не новый ВАЗ уж точно... я бы гольфа взял.

Алесей
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:11 am
Город: Саратов-сити

#7 Непрочитанное сообщение Алесей » Сб июн 07, 2008 10:06 am

Вечно хочется большего, чем можешь себе позволить. А по поводу Типа кузова и трансмисии я не особо привередлив. Сейчас универсал с ручнойКПП причем 4 ступка. И ни че норм, еслиб не насшатавшийся, скрипячий кузов. Да и надо что то в жизни поменять, а то БОЛОТО. Расходов не много, бенз оплачивает контора, за жилье платить много не надо. А все бабки уходят на всякое Г типа новых запчастей для компа или еще одних ненужных штанов..... По моему лучше платить за что то стоящее[/quote]
И хочется и колется
ICQ 392203290

Алесей
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:11 am
Город: Саратов-сити

#8 Непрочитанное сообщение Алесей » Сб июн 07, 2008 10:08 am

И кстати Опелек ни стоит нифига
И хочется и колется
ICQ 392203290

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#9 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Сб июн 07, 2008 10:28 am

Ну тогда от добра добра не ищат.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

gameboy2k
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 11:30 am
Город: Москва-Питер

#10 Непрочитанное сообщение gameboy2k » Сб июн 07, 2008 10:34 am

Если нет накоплений, то я бы конечно не советовал влезать в кредитную кабалу с таким доходом...Хотя если зп жены позволяет платить кредит и семейных проблем нет (жильё, дети и тд), то можно и подумать. А так могу посоветовать посмотреть на Шевроле Ланос. У меня друг купил как первую машину. Конечно с Лансером не сравнить, хотя честно положа руку на сердце Лансер тоже не предел моих мечтаний :) Но Ланос агрегат достойный и стоит своих денег - динамика, комфорт, шумка не так уж и плохи. Подвеской я вообще был приятно удивлён. Хотя и выпускает это машинку ЗАЗ, но с 10% первоначальным взносом друг платит по 8 тыс в месяц (3 летний кредит), что перекрывает все недостатки данного авто :ROFL: И каско на этот автомобиль стоит меньше 30к рублей.
2.0 Invite CVT Красный

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#11 Непрочитанное сообщение mipter » Сб июн 07, 2008 10:43 am

во, плюсадин к gameboy2k. также у насна форуме появились Китайцы и хвалят совего Амулета - за свои деньги тоже неплохой вариант, у меня у знакомого отец ездит и радуется:)

Аватара пользователя
jibber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:37 pm
Город: Масква

#12 Непрочитанное сообщение jibber » Сб июн 07, 2008 10:57 am

Я бы тоже не стал ввязываться в историю с кредитами (да и вообще сам уже зарекся - НИКОГДА).

Если хочется чего-нить оригинального, а денег мало, я бы рассмотрел что-то типа ММС FTO (оригинально и не дорого, правда правый руль) - это из совсем оригинального. Зап части не очень дорогие, надежная машинка, только жесткая очень.

Если из менее эксклюзивного - то много праворульных машин, которые оччень оригинальные (TYT Will VS, Caldina 2L Turbo и т.д.)

В общем если хочется надежности и экономии - правый руль.

Если новые - то Ланос и т.д. на мой взгляд очень приемлемый вариант.

Лансер действительно не предел мечтаний, в него еще надо повладывать финансовых средств чтобы довести его до ума, что уж говорить о самых дешевых модификациях...

Вот такое у меня мнение.
Жизнь легка, если закрыты глаза.

Алесей
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:11 am
Город: Саратов-сити

#13 Непрочитанное сообщение Алесей » Сб июн 07, 2008 10:57 am

Ланос тоже вариант, а так же фокус нью (в отличии от черри, которая вообще не рассматривается) Просто тема в чем, если платить несколько лет кругленькую сумму, так хоть за то что по душе лежит. Вот меня и ломает уже некоторое время сомнения
И хочется и колется
ICQ 392203290

gameboy2k
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 11:30 am
Город: Москва-Питер

#14 Непрочитанное сообщение gameboy2k » Сб июн 07, 2008 11:32 am

Алесей писал(а):Ланос тоже вариант, а так же фокус нью (в отличии от черри, которая вообще не рассматривается) Просто тема в чем, если платить несколько лет кругленькую сумму, так хоть за то что по душе лежит. Вот меня и ломает уже некоторое время сомнения
Есть старый добрый метод расчета авто, на который ты можешь претендовать - в год твой доход должен быть не меньше стоимости машины. Т.е. если доход у Вас 1к$, то машину Вы можете себе позволить в кредит не больше чем 12к$. Конечно можно отказывать себе во всём и ездить на машине выше своих возможностей, но я считаю такой понт не дороже денег и удовольствия от жизни, который Вы сами лишаете себя. Таких как Вы (владельцев Лансеров) тысячи и выделиться из толпы уж вряд ли получиться, а рядом с Баварцами всё равно будете ощущать себя лузером. Так что я считаю нужно во всём искать золотую середину, ну или хотя бы к ней стремиться. Как вариант задуматься, может стоит поискать работу, где больше платят? 8)
2.0 Invite CVT Красный

Алесей
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:11 am
Город: Саратов-сити

#15 Непрочитанное сообщение Алесей » Сб июн 07, 2008 11:40 am

Как вариант задуматься, может стоит поискать работу, где больше платят?

В саратове это сложно, Данная з/п уже норм результат для нашего города. А Лансер не для того чтоб выделяться, а для того что бы душе приятно было и глаз радовался
[/quote]
И хочется и колется
ICQ 392203290

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»