По установке допов у деллеров

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Andre_fross
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm

По установке допов у деллеров

#1 Непрочитанное сообщение Andre_fross » Вт июл 15, 2008 8:01 pm

Много почитал, что это дорого и лучше ставить на стороне, но чтобы настолько...
- замок капота 9500 в то время как сама цена прибора порядка 2-3 тысяч от силы
- тамагафк 19000! в то время как сам тамагафк стоит от силы 8-9 тысяч
- иммобилайзер вообще ппц - 16000, хотя сам иммобилайзер от силы 5000
итого за все набегает, что работа оценивается в порядка 27000... за день работы... я как-то думаю, что за эти деньги на отечественную машину можно сделать капиталку или две-три (если только работа) :)

плюс инетесно - подключение к ЦЗ 2000 (работа) (отдельный пункт в допах) - неужели установка сигнализации не включает в себя подключение к ЦЗ?????!!!
Если бы покупал без кредита, то наверно было бы проще поставить все это где подешевле, с кредитом, сомневаюсь, что это реально...
Ну и конечно по электрике получается, что с гарантии снимут же наверняка...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Вт июл 15, 2008 10:29 pm

Andre_fross
Никто не снимет с гарантии если поставишь сигналку и любые другие допы у конторы, которая этим занимается и имеет все необходимые сертификаты. Снимут с гарантии и то на отдельные блоки, если докажут, что их поломка обусловленна установкой "дядей Васей в гараже".
Ну сколько раз это всё обжевывалось здесь. Ну почитай и сам форум и закон о защите прав потребителей.
В принципе хозяин - барин. Хочешь заплатить дорого за плохо сделанную установку, это твое право.

Andre_fross
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm

#3 Непрочитанное сообщение Andre_fross » Ср июл 16, 2008 9:27 am

Да, это понимаю, если бы не связывался с кредитом, то и вопроса бы не было, а так хз как они отпустят машину из салона, пока не пришли деньги из банка, а банк может не отправить деньги пока машина полностью не застрахована :) (это как я себе представляю, а реально - надо наверно звонить в сами конторы занимающиеся установкой и узнавать)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Ср июл 16, 2008 7:33 pm

Andre_fross

У меня у самого кредитная. Пришел в банк и сказал сумму. Банк одобрил кредит и спросил куда перечислять деньги. Пошел в страховую. Страховая сказала сколько я ей должен. Заплатил на страховку и через полчаса был в банке на подписании кредитного договора. Через три дня забрал машину. Никто не спрашивал есть ли сигналка или защита двигателя или где я собираюсь тонировать.
Кредитные машины страхуются по правила страховой. Т.е. если страховая тебе скажет, чтобы была сигналка, тогда придется ставить. Многие страховые дают тебе фору. То есть страховщику говоришь, что собираешься поставить сигналку, но не у дилера. Страховка заключается, но действовать она начинает после того как ты покажешь страховщику машину с установленной сигналкой. То есть в переводе на русский страховая тебе даст все бумаги необходимые для банка. Банк перечисляет деньги, ты забираешь машину и едешь ставишь сигналку. После установки сигналки едешь к страховщику и показываешь машину. Если нет, то на момент страховки необязательно наличие.
Вообщем не ленись и позвони в страховую, где будешь страховать и всё это поспрашивай.

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#5 Непрочитанное сообщение Pantera » Ср июл 16, 2008 11:16 pm

Andre_fross, у меня тоже кредитная и я выехала из салона без сигналки, просто поставили галку в страховке , что сигналка есть, под честное слово, что поставлю её сразу. Я из салона сразу на установку сигналки поехала :)
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Чт июл 17, 2008 11:57 am

Andre_fross
Кстати, Pantera написала правильно. Просто при страховании можно сказать, что сигналка установленна. Но в таком случае ее необходимо будет установить. И лучше всего сразу после салона. Так как новые машинки особенно интересны угонщикам.
А если не дай бог машину угонят, то у тебя на руках останутся документы подтверждающие наличие установленной сигнализации. А значит ты не нарушил договор страхования указав, что сигнализация была.

Rik77
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 7:46 pm
Город: ВАО Москва

#7 Непрочитанное сообщение Rik77 » Вт авг 05, 2008 10:19 pm

Pantera писал(а):Andre_fross, у меня тоже кредитная и я выехала из салона без сигналки, просто поставили галку в страховке , что сигналка есть, под честное слово, что поставлю её сразу. Я из салона сразу на установку сигналки поехала.

А где машину брала? Если в Рольфе так там в кредитном отделе сидят сотрудники Рольфа, просто удивительно как это они Вам под честное слово оформили. Наверно вы их взяли своим обоянием :D
Lancer X 1.8 CVT Intense (S84) Красный

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#8 Непрочитанное сообщение Pantera » Ср авг 06, 2008 9:32 am

Rik77, я в рольфе брала :) а страховку мне оформляла девушко, кстати я по этому поводу даже не заморачивалась, просто сказала , что поеду ставить сразу после выдачи - укажите в страховке что сигналка есть (для кредита), вот и все :)
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение Diablo » Пн авг 11, 2008 12:52 pm

рамка хромированная окантовка решётки нижней-6100 руб
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Алексей-13
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 8:12 pm

#10 Непрочитанное сообщение Алексей-13 » Ср мар 04, 2009 5:43 pm

Всем привет! Подскажите пожалуйста, делать ли дополнительно антикор или это просто развод?

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт окт 01, 2009 11:09 pm

Алексей-13 писал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста, делать ли дополнительно антикор или это просто развод?
а чем обычный (заводской) не устраивает ?

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение In dreams » Пн май 31, 2010 8:25 pm

w0nders писал(а):
Алексей-13 писал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста, делать ли дополнительно антикор или это просто развод?
а чем обычный (заводской) не устраивает ?
А по факту он получается, что не нужен?


Народ, уважаемый, дайте совет и посвятите!

Нахожусь на стадии заказа авто.
Скажите пожалуйста, что следует брать из допов?
Заказывать буду базовую комплектацию 1.5 на ручке.
1)Подкрылки?
2)Защита двигателя?
3)Ковры?
4)Сигнализация? (не знаю в Волгограде места где могут грамотно установить с лицензией)
5) что то еще?
Что следует взять у дилера или купить на стороне и самому поставить, или как то еще.
Расскажите пожалуйста, важен ваш совет.

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#13 Непрочитанное сообщение bebet » Чт июн 03, 2010 4:53 pm

In dreams писал(а): Народ, уважаемый, дайте совет и посвятите!
Не брал у них ничего,взял "голую" :pardon:

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение ALF » Чт июн 03, 2010 4:58 pm

In dreams
Все это будет дешевле брать не у официалов. Однако если решишь все же брать сразу, то ни в коем случае не ставь у них сигналку, т.к. это приговор твоей машине.

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#15 Непрочитанное сообщение In dreams » Чт июн 03, 2010 5:32 pm

Благодарю Вас!

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»