Кого прокатили со сроками??????????

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Pepela

#46 Непрочитанное сообщение Pepela » Пн окт 01, 2007 12:20 pm

ок:) ну от битвы прокурор-адвокат:))
имхо, Рольф себя в обиду не даст, какое бы образование у тебя ни было......

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#47 Непрочитанное сообщение Novarg » Пн окт 01, 2007 2:37 pm

Олег, ваше противостояние может затянуться и на год. И может быть даже не на один. У нас все любят брать деньги и очень не любят их выплачивать. Так что, машину ты может и получишь, а вот деньги - напрятли. Тем более такую сумму. На моей памяти нет случаев ,когда истец реально получил от салона полную сумму компенсации. Да и потом, даже когда ты выйграешь суд (если это сулчится), опять же, еще не значит что тебе кто-то что-то заплатит сразу. могут по кусочкам, а могут вообще опять в позу встать. Вообщем, дело муторное, удачи тебе и твоему терпению. Если бы я жил, скажем ,в нашей любимой Америке, то суд бы ты выйграл быстрее. А скорее всего и случая такого бы просто небыло.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#48 Непрочитанное сообщение Admin » Пт окт 12, 2007 8:23 pm

Какие есть новости?

Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#49 Непрочитанное сообщение aaqua » Пн окт 15, 2007 9:32 am

мне тоже любопытно возможно ли что то получить с рольфа...

вдруг брак какой найдется... а они тоже дурку включат мол:
"я не я и жопа не моя " :(
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

Олег
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 9:47 am
Город: Москва

#50 Непрочитанное сообщение Олег » Ср окт 17, 2007 9:26 am

Всем привет! Вот и закончилась моя история.
Вчера, 16 октября 2007 года в Хорошевском суде г. Москвы обычный гражданин Берёзкин О.Г. (т.е. я ) выйграл суд у ООО "Галф-трейд". Суть претензий сводился к тому, что ООО "Галф-трейд" не выполнил условия договора и не предоставил мне автомобиль в указанный в договоре период времени. Суд постановил:
1. Предоставить мне автомобиль в 5 дневный срок после полной оплаты автомобиля. Вчера я его оплатил, меня отвезли, показали мою машинку. В пятницу вечером или в субботу утром забираю.
2. Взыскать с ответчика в мою пользу 100.000 рублей. (я требовал 600.000, но согласно ст. 199 суд может изменить размер неустойки по своему усмотрению).
В заключение хочу так же сообщить, что ООО "Галф-Трейд" испугавшись подобных исков в спешном порядке переименовалась в "Галф-Сити" и под эту тему перезаключает со всеми "ждунами" договора.
Что ещё хочется сказать.... Заставьте уважать свои права и как следствие себя. Не будьте "ждунами" по-жизне. Никакой "дядя" за вас ваши проблемы не решит. Весь процесс занял у меня 3 поездки в суд по 20 минут + 1 поездка в автосалон, чтобы вручить этим клоунам повестку.
Всем удачи!
Я ЧЕМПИОН! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Борис
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 7:52 am
Город: Москва

#51 Непрочитанное сообщение Борис » Ср окт 17, 2007 9:50 am

Олег Интересно какой договор с вами заключал дилер ООО "Галф-трейд", у Рольфа все оформлено все граммотно и просто так иск не подашь.
А у этого дилера видимо юриста даже нет.
Владелец Lancer X 2.0 Intense CVT (S01) «Черный мика» с 23.10.2007г.

Олег
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 9:47 am
Город: Москва

#52 Непрочитанное сообщение Олег » Ср окт 17, 2007 10:07 am

Ага, юриста нет. А на суд уборщица вчера приходила :-)
У меня, честно говоря, даже желания нет комментировать подобное. Я с первого дня слышу: "Да, у тебя ничего не получится", "Ты будешь судиться годами", "Они всем проплатят и ты ничего не получишь".
А если договора такие хорошие, откуда беруться "ждуны"? А сотни людей которым обещали машину в сентябре, а теперь ориентируют на ноябрь? Это, что выдумки или чьи-то фантазии?
Среди моих знакомых ни один, я повторяю ни один не получил автомобиль вовремя! Хоть в Рольфе они его покупали хоть Х..ёльфе.
Я просто обещал информировать форум о своём деле. Этим и ограничусь.

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#53 Непрочитанное сообщение alexmz » Ср окт 17, 2007 10:30 am

Ай молодца!
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#54 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср окт 17, 2007 11:08 am

Меня прокатили.
Заказал 6 июня, получил в начале октября (правда уже со 150ми номерами).
Не рекоммендую "РЕДЕГИ".

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#55 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср окт 17, 2007 11:09 am

А по договору поставки - 65 дней. В 2 раза
И ответ был, типа, скажите спасибо, что вообще получили машину.

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#56 Непрочитанное сообщение Novarg » Ср окт 17, 2007 11:22 am

Олег, поздравляю. Не вызываает никаких мыслей ,почему ж это суд изменил сумму иска ? :)

Впрочем, РОЛЬФ составляет договора таким образом, чтобы подкопаться юридически было все меньше и меньше шансов. К примеру, мне дали договор, в котором сказано ,что машина должна быть поставлена в течении 210 дней с момента заключения договора. Мне менеджер сказал, что машина будет в октябре, потом позвонил и начал гнать пургу сначала про квоты, потом про то, что машина с конвеера не сошла (хотя должна была 2месяца назад это сделать), потом не смог объяснить отсутствие ВИНа, на машине ,которая уже собрана (ну по документам отсутствие, конечно же) потом сказал, что декабрь-январь. И ведь ничего не поделаешь, по договору они имели мне право мозги пудрить до февраля включительно. Ну в итоге я отказался от авто своей комплектации, заказал себе инвайт+, который уже был на таможне в Финляндии (Bluefish) и вот сижу, жду.

Гость

#57 Непрочитанное сообщение Гость » Ср окт 17, 2007 11:31 am

Олег, молодец!

Аватара пользователя
Gwador
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:12 am
Город: Москва, ЮВАО

#58 Непрочитанное сообщение Gwador » Ср окт 17, 2007 11:18 pm

Олег
Поздравляю!!!
:Yahoo!:

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#59 Непрочитанное сообщение Igorek » Чт окт 18, 2007 12:36 am

Неплохой бонус в 100тыс.рублей... Тонировка, ксенон, диски, зимняя резина, КАСКО... Что еще для счастья нужно?

Олег
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 9:47 am
Город: Москва

#60 Непрочитанное сообщение Олег » Чт окт 18, 2007 12:00 pm

Отвечаю Novarg
Вот на это они и рассчитывают... Зачем ты отказался? Мне тоже по ушам ездили: и что очереди большие, и что машин на всех не хватает, и т.д. и т.п. ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ! Мне даже говорили, чтобы заберал деньги и шел на фиг. Есть договор, есть обязательства сторон и есть закон защищающий права сторон. Мы не привыкли.... нет, мы ещё не научились жить в правовом государстве. Ну, нельзя же быть такими безвольными.... Причина всех наших бед в нас самих: автосалоны нас динамят, потому что мы им позволяем это делать, гаишники коррумпированные, потому что мы же им деньги и даем и так во всем, чего не коснись. Грустно на всё это смотреть...

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»