проблема со страховой компанией

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
данилоff
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:45 pm
Город: москва
Зодиак: Стрелец

проблема со страховой компанией

#1 Непрочитанное сообщение данилоff » Пт апр 16, 2010 5:10 pm

Друзья случилось то что мы часто называем кидаловом.
Год назад застраховал автомобиль в стаховой компании РОССИЯ страховал через брокеров.
Видимо надеялись что ничего не произайдет но все сложилось иначе появились царапины брокеры не отправили документы в страховую компанию а когда я обратился то началась суета теперь им нехватает только фоток моего ланса в исходном виде.
Посаветуйте что сделать

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение kop » Пт апр 16, 2010 7:04 pm

Эх брат! Видел я тебя недавно в пробке утром перед текстилями! но здаровкаться нестал,на рабочей машине я был( Царапки видел,и офигеел... Посоветовать незнаю что,они ведь сами должны были фоткать твою тачку когда страховали? или дать справку в которой указанно,что повреждений лакокрасочных поверхностей нет и т.д! :(

Аватара пользователя
данилоff
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:45 pm
Город: москва
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение данилоff » Сб апр 17, 2010 1:21 pm

так в том то и дело что фотки были но брокеры их похерели

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение kop » Сб апр 17, 2010 2:08 pm

данилоff
Ппц! А они признаються что похерили их или говорят что их даже и не было,тогда можно постараться указать им на нарушение правил страхования,при помощи любого человека который застрахован в этой же стразовой попросить его чтоб ему показали его дело,где есть его фотки и задать им вопрос,Где твои фотки! Спросить каким образом они тебя страховали?

Аватара пользователя
данилоff
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:45 pm
Город: москва
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение данилоff » Сб апр 17, 2010 3:35 pm

kop писал(а): Ппц! А они признаються что похерили их или говорят что их даже и не былотебя
сначало говорили что их и небыло от меня последовал вопрос так как меня тогда страховали потом признались что фотки они похеряли но выплоты сделать без фоток немогут потому как при их отсутствии весит ошибка на полюсе и работать с ним невозможно зае.....драли уже

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение kop » Сб апр 17, 2010 10:02 pm

данилоff
Ну тогда раз признаються тогда ситуация в любом случае на твоей стороне,ток дело времяни надо на них как то надавить! Ведь тут-или или-Либо Они похерили И виноваты либо не похерили но тогда НАРУШИЛИ правила страхования! Над их как то расшатать!

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение virus_net » Вс апр 18, 2010 8:46 am

данилоff
т.е. они хотят сказать что так было когда ты страховал ? так что ли ?

а если найти похожую на твою и сфоткать
народ тут иногда ищет лансы для фотосесии

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение kop » Вс апр 18, 2010 5:52 pm

Похожую ненайти,у него там ДАНИЛОФФ на все стекло сзади,да и не в этом дело,они такое точно не примут,они же помоему и одометер фоткают!
Да тут просто на них надо надавить! Позже буду звонить в свою страховую и подружески у них попробую спросить что в таких ситуациях делать!!

Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение brodiyga » Пн апр 19, 2010 8:16 am

тут наверно без хорошего юриста (адвоката) и иска в суд на брокера не разобраться самому....

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#10 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Пн апр 19, 2010 8:41 am

ИМХО отговорки все это... Застраховали - взяли на себя ответственность... а есть фотки или нету - до фонаря... В договоре наверняка об этом ни слова, скорее всего это их внутренние тараканы. Я в РГСе застрахован - там тока беду фоткают (царапины и пр.) уже после.
Получай письменный отказ, пиши письмо грозное (досудебную заяву типа) им, получай на него ответ и в суд. Правда на твоей стороне. Удачи
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение kop » Пн апр 19, 2010 3:53 pm

Я звонил в свою страховую,мне примерно тож самое сказали,что ты какое то грозное письмо должен написать,на что они если ответят письменным отказом ты будешь опираться в суде-тут их косяк это сто пудов,так что до суда они и тянуть не захотят! Удачи!

Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение brodiyga » Пн апр 19, 2010 8:12 pm

в принце да, парни правы, только это "грозное письмо" называется претензия. Указываешь в нем когда застраховался где и т.п. Потом что произошло, по каким причинам отказали. Потом свои требования указываешь. Лучше всего еще и на всякие статьи и законы ссылаться (это можно в отдел защиты прав потребителей позвонить или роспотребнадзор - они подскажут). а в конце пишешь, что в случае отказа или неудовлетворении твоих требований (законных) подаешь иск в суд, где будешь требовать возмещения по страховке, потраченных денежных средств на юриста, моральных терзаний (идешь в поликлинику терапевту жалуешься что раздражительный стал последнее время он выписывает валерьяночку или другой успокаивающий препарат покупаешь его и чек сохраняешь), а также возложишь на них все судебные издержки, и при выигрыше тобой дела в суде они еще в казну государства штраф за отказ в примирении в размере 50% от всей выигрышной суммы заплатят. А так же оставляешь за собой право осветить эту ситуацию в СМИ, интернет-конференциях и т.д. и т.п.

PS с последним пунктом у меня всегда претензии прокатывали с досудебным примирением

Аватара пользователя
данилоff
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:45 pm
Город: москва
Зодиак: Стрелец

#13 Непрочитанное сообщение данилоff » Чт апр 22, 2010 9:04 am

Всем привет походу решилась проблема. Я написал письмо в эту компанию с претензией кое как добрался до руководства отдела по работе с брокерами меня приняли сделали заново осмотр автомобиля и насколько я понимаю то счет за мой ремонт они выставят брокеру а там он немалый да и еще скидку предложили на следующий год страхования так что я теперь жду направления на ремонт по телефонному разговору я понял что это произойдет на следующей недели надеюсь что я все таки починюсь.

Аватара пользователя
данилоff
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:45 pm
Город: москва
Зодиак: Стрелец

#14 Непрочитанное сообщение данилоff » Чт апр 22, 2010 9:06 am

kop писал(а):у него там ДАНИЛОФФ на все стекло сзади
не там немного по другому

DANILOFF

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение kop » Чт апр 22, 2010 4:54 pm

данилоff
Молодец рад что все решилось! Так и надо с ними :x

Ответить

Вернуться в «Москва»