Беспредел ГАИшника.

Сообщение
Автор
Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

Беспредел ГАИшника.

#1 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Ср ноя 10, 2010 1:58 am

Как можно узнать к какому отделению относится сотрудник с нагрудным значком 77-0734.
На пересечение Николая-старостина и Суздальской улице находилось 4 машины и ДПС и порядка 10 "доблестных" сотрудников.

Остановился перед стоп-линии, посколько горит красный свет. Окно наполовину открыто. На диске как раз подошёл ГИМН клуба.
ГАИшник на меня посмотрел и пошёл в другую сторону. Потом развернулся, подходит к машине и метров с 10 кричит (у меня уже зелёный загорелся, я включил передачу) "Слушай, у ТЕБЯ документики есть?". Я вышел из машины, передал документы. Он сказал "Давайка открой багажник" и т.п. Вообщем он начал ДОСМОТР багажника. Я на это забил, хотя он права не имел. Потом он начал меня по карманам хлопать. Я отошёл, он сказал, давай выворачивай карманы. На что получил отказ. Я попросил понятых и проток на досмотр. На что был послан. И получил такой ответ "Нас тут много, давай не выпендривайся, просто посмотрю, ничего запрещённого нет и всё. Иначе в принудительном порядке досмотрим."
Посколько карманы пустые почти были. Я вытащил паспорт, метку и мобилу бросил на багажник с понтом ничего нету. Он прощупал(я ох*е**л) Мимо проехал 9 лансер из соседнего клуба. Потом он пошёл к моей машине и начал осматривать салон. Что я оттуда услышал "Нах** эта д*бильная подсветка ног, херню какую-то стрёмную вкорячил", далее фраза "Нахрена тебе стока барахла в бардачке".

И наконец сказал, можешь ехать отсюда. Тока машину береги.

Документы он так и не посмотрел.

Через полтора км в том же Новокосино у магазина Виктория, был снова остановлен сотрудниками. Я уже вышел и сразу крикнул "Ребят вы озверели, тока что досмотр устраивали". На что услышал ответ "Ну тогда и вали отсюда" :shock:

Вот так вот.

Тут же пересекаю Носовихинское шоссе и был остановлен вновь сотрудниками ГИБДД(уже подмосковными). Подошли спросили, документики, страховочку. Все вежливо, представились как положено. И пожелали счастливого пути

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Ср ноя 10, 2010 2:19 am

Так же куда можно жалобу написать?

Аватара пользователя
Angeluzs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 4:03 pm
Город: MSK
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение Angeluzs » Ср ноя 10, 2010 2:42 am

Похожая история была у меня на Открытом шоссе три месяца назад. На все мои "на каком основании" и прочее получил молчание и ощупывание карманов. Досмотрели машину, багажник, обыскали (мало что в штаны не полезли) и отпустили, ничего не сказав.

Жаловаться я никуда не стал - как-то хоть и неприятно было, но уезжал на следующее утро из Москвы по работе, и потом забил вообще. А вообще на такое писать жалобы надо в районное гаи, откуда инспектор или в прокуратуру. Больше ничего на ум не приходит...

Вспомнил что друг сказал: надо было сразу по факту нарушения звонить по телефону доверия гибдд. Сказал, типо довольно действенно, но только если есть свидетель. У меня был - девушка ехала со мной, и ее еще инспектор спросил "Вас в машине насильно не удерживают?"

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Ср ноя 10, 2010 2:47 am

Angeluzs писал(а): А вообще на такое писать жалобы надо в районное гаи, откуда инспектор или в прокуратуру. Больше ничего на ум не приходит...

Вспомнил что друг сказал: надо было сразу по факту нарушения звонить по телефону доверия гибдд. Сказал, типо довольно действенно, но только если есть свидетель. У меня был - девушка ехала со мной, и ее еще инспектор спросил "Вас в машине насильно не удерживают?"
Я вот и хочу узнать откуда он, потому что мне он не сказал.

По поводу звонка всегда возил с собой телефон службы безопасности гибдд. Но вот вчера поменял телефон. И номера не было.

Свидетелей не каких. Посколько там нету тротуаров. Тока 10 злых ГАИшников))

Аватара пользователя
Angeluzs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 4:03 pm
Город: MSK
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение Angeluzs » Ср ноя 10, 2010 2:52 am

Раз есть номер значка - попробуй прозвонить и подать жалобу. У них все отмечается. Там же тебя, возможно, и проконсультируют по дальнейшим действиям. Телефон доверия: (495) 518-33-83

Вот еще ссылка - там телефоны, которые могут пригодится в этом деле:
http://autolet.ru/info/help/accident_service/261/

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср ноя 10, 2010 12:01 pm

Lancer_X
Звонишь "02", подать жалобу можно прямо по телефону. Либо девушки-операторы тебе подскажут телефон и адрес куда можно позвонить или подъехать и подать жалобу самому.
Жаловался таким образом на ППСников, которые пытались привлечь за распитие спиртных напитков в общественном месте, когда увидели что мы с друзьями сидим в парке на лавочке, а рядом в урне полно пустых пивных бутылок.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср ноя 10, 2010 12:05 pm

Lancer_X
у них на ДПСных машинах должен был быть написан тел доверия...
беспредел если чесна...
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт ноя 12, 2010 5:13 am

Куда нести заявление в ваших краях – не знаю. Но позволю себе дать две рекомендации по ее оформлению:

1. В заявлении четко и кратко описывай сложившуюся ситуацию, без лишних слов и оборотов, прямо не относящихся к делу (а то бывает так расписывают, что не знаешь – то ли это жалоба, то ли описание жизни заявителя). Лучше указывать на те нормы, которые были нарушены инспектором. Например: «В нарушении статьи … Закона (распоряжения/приказа) №… инспектор не представился, даже после моей просьбы сделать это», «Был произведен обыск багажного отделения без составления протокола и привлечение понятых, чем были нарушены положения статьи… закона…», и т.д. Для этого лучше работать непосредственно с «Консультантом +», либо попросить у одноклубников-юристов отыскать действующие редакции соответствующих документов.

2. Другой важный момент, о котором часто забывают написать в подобных заявлениях российские граждане – четко сформировать свои требования. Что ты хочешь добиться этой бумагой? Добиться для себя. А не для инспектора. Как минимум нужно прописать «требую принести изменения». Но можно пойти и дальше, написав примерно такое: «грубость инспектора, незаконный обыск меня и моей машины без предъявления мне какого-либо обвинения, и не давая возможности отказаться от данной процедуры, нанесли мне (непоправимые) моральные страдания, заставив чувствовать меня преступником. Требую возместить мои моральные страдания, которые я оцениваю в 10 000 рублей (тут лучше также найти ссылку на нормативный документ, по которому ты можешь их требовать)».

Удачи в борьбе, и отписывайся о действиях и результатах.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт ноя 12, 2010 11:06 am

mudRec
:plus_one:

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение ALF » Пт ноя 12, 2010 11:25 am

Всегда интересовала сумма, которую можно требовать. 10 косых в наших краях многовато наверно. И с кого их требовать: мент сам будет расплачиваться или организация, где он работает?

Аватара пользователя
Angeluzs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 4:03 pm
Город: MSK
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение Angeluzs » Пт ноя 12, 2010 3:54 pm

Как там дело идет у тебя?

ALF
Инспектор сам, потому что это уже взыскание с него за его действия

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение mudRec » Сб ноя 13, 2010 2:16 am

ALF писал(а):Всегда интересовала сумма, которую можно требовать. 10 косых в наших краях многовато наверно.
Вообще нужно с юристами об этом общаться, и смотреть на практику судебных решений. Лет так 6 назад у нас говорили, что суд больше тысячи морального ущерба не присудит. Поэтому сейчас, я думаю, уже можно и десятку прописать - инфляция. :)
ALF писал(а):И с кого их требовать: мент сам будет расплачиваться или организация, где он работает?
Angeluzs писал(а):Инспектор сам, потому что это уже взыскание с него за его действия
Я думаю, что если мент при исполнении - то всё-таки требовать с организации (если конечно его не уволили буквально вчера, а он типа просто вот к друзьям заехал :)). Суть-то этого требования, я рассматриваю в том, что начальник, получив такое требование, должен бы вызвать подчиненного, и припугнуть, что, мол, эту сумму взыщем с заработной платы. И вот тут-то мент, должен бы хоть немного, но призадуматься о своих действиях...

Но, на самом деле, на добровольное возмещение морального ущерба, организация, с вероятностью 95% не пойдет. Просто бухгалтерии нужно основание для выдачи денег. Основанием может быть приказ руководителя. Но выпустить подобный приказ - фактически означает признать, что сотрудник сильно накосячил. А это уже не выгодно и руководителю.

Поэтому, если идти на принцип, то взыскать можно будет только через суд. Опять же бояться этого не надо - такая сумма взыскивается через мировой суд. Самое большое - 4-5 заседаний по полчаса, и лишние 10 штук у вас в кармане.

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Сб ноя 13, 2010 4:59 am

Меня по телефону с заявлением отшили.

Посколько нет вешественных доказательств, то обвинения тоже нету.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#14 Непрочитанное сообщение mudRec » Сб ноя 13, 2010 5:35 am

Lancer_X писал(а):Меня по телефону с заявлением отшили.
Посколько нет вешественных доказательств, то обвинения тоже нету.
Главное выясни, какому ГИБДД принадлежит тот пост. Мож в инете есть информация на оф. сайтах? Хотя, и это не обязательно.

Готовишь письменную претензию (так и называешь - "претензия") и отсылаешь по адресу самого главного ГИБДД заказным письмом с уведомлением. Пускай сами разбираются к какому отделение относятся и есть или нет доказательств.

Кстати, а камер там случайно не было вокруг поста, которые могли зафиксировать?

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Сб ноя 13, 2010 7:10 am

Нет, там глухомань. Я вообще получается в кустах стоял, а за мной поле.

Ответить

Вернуться в «Москва»