Опасные праздники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

Опасные праздники

#1 Непрочитанное сообщение Admin » Вт апр 29, 2008 3:15 pm

В праздничные дни авто лучше держать в гараже
Праздники становятся фактором риска для автолюбителей Москвы и Подмосковья. Управление ГИБДД по Московской области официально рекомендовало водителям в период с 6 по 9 мая воздержаться от поездок на личном автотранспорте в районы столичных аэропортов. А с 8 по 10 мая автолюбителям надо быть крайне осторожными еще и на Киевском и Минском шоссе. Это связано с прибытием большого количества высокопоставленных гостей на инаугурацию президента России Дмитрия Медведева, а также с участием базирующейся в Подмосковье тяжелой военной техники в параде, приуроченном ко Дню Победы.

На брифинге в понедельник начальник московского областного УГИБДД генерал-майор милиции Сергей Сергеев сообщил, что кортежи гостей инаугурации будут проходить 6, 7, 8 и 9 мая по Киевскому шоссе до аэропорта Внуково и обратно, по Ленинградке – до Шереметьева и обратно, а по Щелковскому шоссе, которое среди водителей носит «титул» подмосковной «дороги смерти» – до военного аэродрома Чкаловский и обратно. Видимо, чтобы не настраивать против властей и лично нового президента общественное мнение, в этот раз решено дороги полностью не перекрывать и обойтись лишь предупреждением для водителей. В управлении ГИБДД говорят лишь о возможных «задержках» в движении транспорта. Между тем ожидаемые «задержки» могут запросто парализовать все движение на подмосковных трассах.

Сложной будет дорожная обстановка в некоторых районах Подмосковья и 8–10 мая. С утра колонны военной техники отправятся на парад на Красную площадь. Для этого будут задействованы дороги на западе и юго-западе области. В первую очередь – Киевское и Минское шоссе. Из одних частей технику выведут за день до парада, из других – непосредственно в день мероприятия. Возвращаться «домой» боевые машины будут 9 и 10 мая. Генерал-майор Сергеев убедительно попросил автолюбителей «не вклиниваться в колонны» и дать военным возможность беспрепятственно выбраться с баз и потом вернуться на них. В подмосковной ГИБДД РБК daily рассказали, что опасаются отдельных водителей-экстремалов, которые ради острых ощущений специально готовы выезжать на шоссе, чтобы прокатиться с ветерком в рядах военной техники. Такое лихачество запросто может привести к трагедии.

Некоторые транспортные проблемы вызовет не только сам парад, но и его генеральная репетиция. Сегодня вечером из-за репетиции в центре Москвы движение будет ограничено по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, по улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской, по Манежной площади, Моховой улице, Охотному ряду, Васильевскому спуску, Москворецкой, Пречистенской и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, по улицам Воздвиженка и Новый Арбат, по Новинскому бульвару, по Садовой-Кудринской и Большой Садовой улицам, по Триумфальной площади, по Китайгородскому проезду и Ильинскому спуску, по улицам Ильинка и Варварка, по Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской, Берниковской и Устьинской набережным, по Устьинскому проезду, Котельнической набережной, по Яузской улице, по Солянке и по Солянскому проезду.

Московская ГИБДД еще накануне обратилась ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными и выбирать заранее маршруты объезда, строго выполняя требования сотрудников дорожно-патрульной службы. Впрочем, к водителям следовало бы не только обращаться с подобными просьбами, но и извиниться перед ними за причиненные неудобства. Ведь от огромного количества ограничений движения в праздничные дни страдают в том числе виновники торжества – ветераны войны.

Парад, который должен прославлять их подвиг, «выходит боком» им самим. Добраться, например, до дачи, даже на собственном авто или на машине родственников, в дни 53-й годовщины победы ветерану будет проблематично. Кроме того, многие ветераны по традиции прибывают в канун Дня Победы в столицу, чтобы встретиться с однополчанами и принять участие в торжествах. Но для их проезда из аэропортов в центр города никакие «кортежи» не предусмотрены. В отличие от гостей президентской инаугурации.

Кстати, беды, которые обрушатся на головы автолюбителей Москвы и Подмосковья в первые десять дней мая, не сводятся исключительно к ограничениям, вводимым ГИБДД из-за различных праздничных мероприятий. Сегодня появилось официальное сообщение о том, что в связи с ремонтом дороги с 23:00 до 6:00 вплоть до 5 мая будет закрываться движение транспорта в Лефортовском тоннеле на внешней стороне столичного Третьего транспортного кольца и съезда с него на шоссе Энтузиастов. Учитывая все происходящее, водителям хочется посоветовать не выбирать маршруты объезда, а просто-напросто держать в праздничные дни машину в гараже.

// http://www.rbcdaily.ru/2008/04/29/focus/340323

Аватара пользователя
4ePTuk
Опытный Лансеровод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:44 am

#2 Непрочитанное сообщение 4ePTuk » Вт апр 29, 2008 3:30 pm

жесть, весёлые праздники нас ожидают =)
если машину выдадут в праздники, то буду вокруг дома кататься =))

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт апр 29, 2008 4:57 pm

а я только 10 го ночью вернусь, поентому мне это не грозить, а вообще жесть %)
4ePTuk писал(а):если машину выдадут в праздники, то буду вокруг дома кататься =))
смотри чтобы для кортежей подъезды к дому не перекрыли :) :ROFL:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Закрыто

Вернуться в «Москва»