Не допустим строительства мусоросжигательного завода

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
virex
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:33 pm
Город: Москва ЮЗАО

#16 Непрочитанное сообщение virex » Сб янв 17, 2009 9:43 pm

3loy писал(а):да народ, я просто :shock: от незнания правды, вы все люди телевизора и "желтой прессы". Вам насса.... в уши и вы довольны!!!
Короче я сам работаю на МСЗ-3 Эта новый мусорный завод в бирюлёво Много расказывать немогу т.к. подписывал некую бумагу.
И в заключение скажу неверте источникам массовой информации!!!
Ну вот я к примеру вообще не верю ни газетам ни нашему убогому тв. Я просто НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ ЖИЛИ ОКОЛО МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА!!!
Если там все так хорошо на этих супер-пупер новых МСЗ, то почему их не построят на той же рублевке? Или около дома Лужка? Или около Кремля к примеру?
А один выброс, пусть даже и всего лишь получасовой, может столько вреда нанести здоровью, что никакими штрафами не компенсируешь %) А ктстати куда пойдут штрафы и кому - опять московскому правительству, в мерию, т.е. все той-же мафии!!! :lol:
Не, мне эта идея с мусоросжигательными заводами по периметру Москвы совсем не нравится.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
3loy
Мозг LancerX
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 8:45 pm
Город: Москва, Царицыно
Зодиак: Телец

#17 Непрочитанное сообщение 3loy » Сб янв 17, 2009 9:58 pm

Я незнаю где ты скачал эту корту с зонами, но заводов всего 3, а на картинке у тя их примерно 6!!
по-поводу выбросов,эти выбросы от продуктов горения органики, но если ты куришь или ты жгешь костер, ты получаешь дозу диоксинов, вот и все.
Стоительство МСЗ осущ. в промышленных зонах, а рублевку пром.зоной неназовешь.

Я тоже против чтобы в столице строили МСЗ(еще примерно 6 заводов), но Москва и МО немогут договориться!

Аватара пользователя
virex
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:33 pm
Город: Москва ЮЗАО

#18 Непрочитанное сообщение virex » Сб янв 17, 2009 10:51 pm

Карту нашел по одной из ссылок про строительство МСЗ.
Теплый Стан и Ясенево никогда промзонами не были. Это относительно тихие спальные районы. Кстати рядом планируемым строительством МСЗ находится стратегическое подземное хранилище воды. Вода в нем постоянно обновляется и страшно подумать, если вдруг авария на МСЗ повлияет на это хранилище...
Весь договор Москвы и МО упирается в деньги. Что-то подобное сейчас между Россией и Украиной по газу - каждая мафия не хочет терять свою маржу от спекуляции. 8)
А страдают как обычно, простые люди. :cry:
Согласен, что вывозить ТБО за город и создавать такие страшные свалки, как например Саларьевский полигон - тоже нельзя (кто хоть раз был на Хованском кладбище, то это видел). Но вот те же МСЗ вполне можно строить в области - на месте того же Саларьевского полигона. Только это слишком дорого и прибыль далеко не сразу пойдет. А тут поставил МСЗ и собирай деньги за "отжиг".
А еще - очередь мусоровозов на эти полигоны никто не видел? Это значит будут такие же очереди вонючих мусоровозов стоять (еле ехать) по мкаду и по профсоюзной? :shock:

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#19 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Вс янв 18, 2009 8:30 pm

Свалки - плохо
МСЗ в Москве - тоже плохо
И наши голоса конечно хорошо, но на них никто и никогда не обратят внимание если кто-нить очень захочет!
Даже люди, которые под колеса ложатся - тоже не при града!
Так что придется смирится с происходящим, как со многими действиями многочисленных органов власти!!!
но по моему мнению - Строительство будет, но это все будет не в Москве!
Мне кажется люди на бунтуются и это все в область перетащут, да и Мэр с Президентом не дадут этому пройти!!!! Даже Капотню уже несколько лет пытаются хоть как-нить перенести в область и заранее куда-нить подальше !!! 8) 8) 8)
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
3loy
Мозг LancerX
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 8:45 pm
Город: Москва, Царицыно
Зодиак: Телец

#20 Непрочитанное сообщение 3loy » Вс янв 18, 2009 8:30 pm

Я был на свалке в Серпухове, так там машины въезжает на кучи которые выше кромок деревьев и машины там тонут так как земли нет, а под ногами плавучая масса много млрд тонн ТБО и запах.....а... ништяк. И "зеленые" за развитие этих чудо-мест!!!
Да еще вот что вы против заводов по сжегательнию мусора, но мусор разный, есть био мусор- это ампутированные конечности, животные(даже слоны были из цирка ), колбасы и прочее. Как вы собираетеся без МСЗ с этим справиться? Причем одну такую станцию уже закрыли!!!!

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#21 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Вс янв 18, 2009 8:46 pm

Да что мусор то разный понятно, и переработка должна быть разная и все должно быть отсортировано по количеству ядовитых выбросов с отдаленностью от г.Москва!!!
Если мы будем сами сортировать мусор:
Бумагу - сюда, железо - сюда, пластмассу - сюда
тогда это удастся хотя бы частично избежать!!!
А пока у нас в окно из машин вылетают пачки сигарет, бутылки и банки, пока у нас люди срут там где и живут и никто не парится даже на тему сортировки мусора - все будет именно так, как происходит!!!
Люди будут делать что-то чтобы избежать горнолыжных склонов из мусора, а люди будут бунтовать то там - то там !!! :( :( :(
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
3loy
Мозг LancerX
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 8:45 pm
Город: Москва, Царицыно
Зодиак: Телец

#22 Непрочитанное сообщение 3loy » Вс янв 18, 2009 9:25 pm

FreeStyler-r +100, я скажу больше такие люди как немцы и то уже недовольны, что у них по 5 мешков мусора в домах, а нашего Ивана заставь сортировать

Ответить

Вернуться в «Москва»