Пьяный на дороге.....

Вы садились за руль пьяным ?

Опрос закончился Чт янв 15, 2009 10:06 am

Да, в полное г....
14
19%
Да, но пил совсем чуть чуть
11
15%
Садился и был с конкретного похмелья
5
7%
Садился, был с похмелья, но совсем легкого
15
20%
Нет никогда не садился и не сяду
30
40%
 
Всего голосов: 75

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

Пьяный на дороге.....

#1 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт дек 16, 2008 10:06 am

Тут со мной, в это воскресенье, произошел случай.
Еду, район Зюзино, мне на светофоре нужно под стрелку направо. Передомной едет (плетется) мерседес из 64-го региона, подезжаем к светофору, стрелка как раз тока загорелась, а мерс берет и останавливается. Слева его не объехать т.к. стоит машина на поворот налево, на встречку ? ну его...
Посигналил - ноль реакции, посигналил ещё раз - та же фигня.
На третий сигнал у мерса распахивается дверь и оттуда вываливается (именно вываливается) туловище и не твердой походкой и матом на всю улицу, мол я такой пи..пи..пи.. сигналю ему пи...пи..пи... и что я совсем пи...пи..пи.., идет к моей машине.
Подойдя он пытается поймать ручку двери, которая все время от него убегает или их так было много, что он не знал за какую нужно дергать.
Была мысль выйти и настучать ему по бубну, но потом здравый смысл все же взял верх. Он же в умат пьян, ХЗ что ему там в голову взбредет.
Пришлось тупо заблокировать двери и молчать, хотя руки очень "чесались".
Покричав, что-то ещё он поплелся в сторону своего авто, сел и стартанул направо НА КРАСНЫЙ и через все полосы перестроился в левый ряд. :shock: Хорошо, что никого не было.... а то явно бы кончилось это все плохо.
Загорелась стрелка, я повернул направо и опять увидел его на след. светофоре. Ситуация один в один. Поворот на Херсонку налево, горит стрелка налево, а он стоит. Сзади джип сигналит.... Как вы думаете, что было дальше ? Правильно, этот олень снова выпадает из своего авто. Чем дело кончилось в этот раз не знаю, мой светофор показал зеленый и я уехал.

Хочу замутить небольшой опрос, в котором и предлагаю вам поучаствовать.

Ну и пару вопросов:
Как бы вы поступили в такой ситуации ?
Позвонили бы 02 ?

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#2 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Вт дек 16, 2008 10:14 am

По ситуации скорее всего надо было звонить 02, чтобы он не натворил дел. А если была уверенность в своих силах, то можно было бы ему дать в бубен на месте и опять же звонок 02 с удержанием его до их приезда. Правда, потом бы замучали со всякими вызовами и т.д. Из-за этого у нас люди и предпочитают не связываться с подобными ситуациями.

А по опросу. Один раз еще на первом курсе универа напились и поехали кататься за городом, на безлюдной дороге. После этого зарекся садиться за руль и даже бутылку пива не позволяю себе, если знаю, что скоро за руль)))
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт дек 16, 2008 10:17 am

не знаю, как поступила бы я, если что то подобное со мной произошло... на всяк пожарный биту с собой вожу.. а тут... все зависит от ситуации... может на первом же посту гайцам и сказала, т.к. чел реально угрожал другим своими неадекватными действиями.
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт дек 16, 2008 10:22 am

Юлия писал(а):может на первом же посту гайцам и сказала
и что бы они сделали ?
оттуда можно уехать как минимум в 5-ти направлениях...
думаешь они какой нить план перехват ввели ?
я потому и не стал звонить, т.к. мне кажется что они покрутят у виска и скажут: "Какой то не нормальный звонит".
они же не видят, то что вижу я и не знают говорю я правду или нет.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вт дек 16, 2008 10:45 am

Заниматься рукоприкладством ни в коем случае нельзя, особенно на дороге, могут квалифицировать потом как хочешь, в зависимости от уровня того, к кому приложился, в любой ситуации, когда охота дать в бубен - сидеть в машине и не высовываться, иначе позже может наступить уголовная ответственность в виде лишения свободы.

Что касается действий в данной ситуации, то как вариант - следовать за этой машиной, параллельно позвонив по 02 или 112, последний предпочтительнее, там нужно будет службу выбрать, в которую вы звоните, ну а дальше рассказать о том, что перед вами едет мерседес сиреневого цвета гос номер а123вм25, за рулем находится водитель в нетрезвом состоянии, следует по такой-то улице в таком-то направлении, ну и заодно спросить что вам делать дальше, потребуется ли ваша помощь для того, что бы отследить этот авто.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт дек 16, 2008 10:52 am

mr.Mendoza
ты бы поступил так как написал ? или это как раз случай и твоей "практики" ?

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение Shyrik » Вт дек 16, 2008 11:06 am

Бывало у меня раньше пару раз напиться в хлам и сесть за руль,возвращаясь с кабаков в начале 90-х годов,когда был по моложе и в стране бардак,когда с гайцами все проблеммы решались за 100 зеленых и звонок друзьям, кстати удавалось откупаться. Но сейчас за рулём НИ-НИ хрен откупишься,да закон суровый,так и сесть можно.
А в твоей ситуации записал бы номер авто и звякнул 02,чтобы бед не натворил,так как по статистике аварии происходят вот и за таких диблоидов. 8)

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вт дек 16, 2008 11:51 am

virus_net писал(а):ты бы поступил так как написал ? или это как раз случай и твоей "практики" ?
Я был пассажиром, за рулем друг сидел, звонил по телефону я, рассказывал о ситуации тоже я, девочка, принявшая звонок попросила нас еще 10 минут по возможности следовать за этой машиной, ну и спросила номер телефона по которому можно связаться со мной. Еще через 5 минут перезвонили уже сотрудники ДПС, спросили где мы находимся, марку и номер нашей машины, а еще через пару минут нарисовались на горизонте и начали преследование, т.к. крендель решил не останавливаться. Мы же, увидев машину ДПС с мигалками, поехали по своим делам дальше.

Да, еще момент, девушка, принявшая звонок, поинтересовалась почему мы думаем, что за рулем находится пьяный водитель, на что получила ответ: "Я видел как он садился за руль и чуть не въехал нам в бочину"

Аватара пользователя
FreeLancer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:52 pm
Город: МСК

#9 Непрочитанное сообщение FreeLancer » Вт дек 16, 2008 11:52 am

В Ярославле на остановке маршруток подошел к подъехавшей машине чтобы спросить дорогу. Из маршрутки мешком вывалился в хлам пьяный водитель и начал пытаться что-то бессвязно объяснять. Больше всего поразила реакция пассажиров: они, видя состояние водителя, собирались ехать дальше. :shock: Я не мог позволить этому упитому дебилу везти пассажиров, поэтому вызвал гайцев.

Я ПРОТИВ ПЬЯНСТВА ЗА РУЛЕМ!!! К сожалению, один "водила" напивается, а страдают по его вине другие: водители, в которых пьяный въезжает, пассажиры, пешеходы...
RED LX 2.0 CVT

Аватара пользователя
Счастливчик
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 5:32 pm
Город: Подмосковные леса

#10 Непрочитанное сообщение Счастливчик » Вт дек 16, 2008 3:04 pm

1 раз в жизни был с легкого похмелья за рулем ...
я бы не стал вызывать 02, набил бы морду ... еще нехватало чтобы всякое быдло мой лансик лапало ...
Последний раз редактировалось Счастливчик Ср дек 17, 2008 6:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... (c) Mitsubishi

Аватара пользователя
pashinator
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 2:59 pm
Город: Москва (ЮЗАО)

#11 Непрочитанное сообщение pashinator » Вт дек 16, 2008 3:31 pm

на самом деле я боксер, ну не так прикольно набить морду, как вызвать 02 и посмотреть как это сделает наше ДПС, хоть когда-то польза должна быть от них??? Да и этот идиот еще скорее всего останется без прав, что само по себе не плохо...
Ну а если он реально полез бы в машину, тогда надо выходить ну и просто селать троечку, (печень, челюсть и прямой...ну а там если не упал, то поситуации смотреть)
2.0 на ручке и белый, белый)

Аватара пользователя
pashinator
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 2:59 pm
Город: Москва (ЮЗАО)

#12 Непрочитанное сообщение pashinator » Вт дек 16, 2008 3:32 pm

а за рулем я не катаюсь пьяный, у меня друзья разбились по-пьни насмерть, это очень был хороший урок....
2.0 на ручке и белый, белый)

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#13 Непрочитанное сообщение BOSS » Ср дек 17, 2008 2:57 am

Несколько раз раньше ездил пьяный в дупелину, но когда 1й раз чудом не нарвался на мусоргов, а второй раз чуть не расфигарил машину об чей-то забор и одновременно попал на мусоргов и на бабки (хорошо что были с собой), понял что бог меня-барана почему то оберегает, но вечно это продолжаться не будет, это стало мне уроком очень хорошим, и с тех пор больше НИКОГДА пьяный не езжу (даже после бутылки пива). С похмелюги бывает, с выхлопом, но только если сознание в норме...

Аватара пользователя
Grek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:23 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение Grek » Ср дек 17, 2008 11:41 pm

Я сейчас как раз фильм делаю об этом, посмотрите после январских праздников, к чему это приводит :(

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт дек 18, 2008 9:49 am

Grek
напиши тогда время и канал, когда и где будут показывать, посмотрим

Ответить

Вернуться в «Москва»