Нужна консультация!

Сообщение
Автор
Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#16 Непрочитанное сообщение Largo » Пн дек 22, 2008 10:02 pm

virus_net
с тобой я согласен только по 1 пункту,а именно на счет "олений" которые приехали на пару часов!

я тоже стараюсь ставить машину на определенное место,но когда оно занято там мне уже все равно,буду ставить на то которое свободное!я живу в этом доме всю свою жизнь,а этот хмырь 4 года!тем более,у него 2 машины,на одной он ездиет только летом!
а на счет каких то проблем у него,из-за которых я попадаю под горячую руку,это смешно,он готов на меня нападать постоянно как я понял!
надеюсь все его зло вернется бумерангом только против него!

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#17 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Пн дек 22, 2008 11:34 pm

У меня у дома каждая машина на своем месте !!!!
Если появляется какой-то не понимающий, то вокруг него появляется 3-4 машины на 2-3 дня, и всё !
А вообще мы закопали столбы в землю и повесили цепочки!!!
Это конкретно не законно и нас уже Управа один рас пресанула!
Неделя выдержки и все по прежнему !!!
По этому забивайте место с молоду !!! :lol: :lol: :lol:
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#18 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Вт дек 23, 2008 1:39 am

Юридически: бить таких "оленей" нельзя :D Если только в тёмной подворотне и чтоб он тя не узнал... Но это хлопотно, ибо надо бить за конкретное дело, а это стрелы на тебя :) Иначе можно реально самопривлечься к уголовной ответственности....
Если энто чучело что-то сделает с тобой или с твоей машиной то без РЕАЛЬНЫХ доказательств его привлечь тоже нельзя (несмотря на то, что ты на него уже накапал в ментовку). К такой доказухе относится видеозапись (как вариант если технически возможно купи камеру, направь из окна на машину и пусть она тебе к примеру на ноутбук пишет. Стоит копейки. Стирай и опять пиши). Показания свидетелей (лучше реально независимых к тебе людей). Аудиозапись (хуже конечно, но если бить будет надо чтоб и наговорил за что и почему и кто тебя лупит :D ). Других закрепленных законом способов бороться с таким мудычьём у нас нету...
О незаконных способах.... ну сам понимаешь... тут кто как может...
Да, кстати... Если есть реальный участковый у тебя в местном ОВД, то скорешившись с ним можно привлеч чела к "угрозе убийством" (ст.119 УК РФ) :D Но для этого у него должна быть РЕАЛЬНАЯ угроза твоей жизни и ОБЯЗАТЕЛЬНО оружие (пардон орудие типа ножык, штык, граната и т.п.) :lol: И именно ими он должен махать тебе перед носом произнося всякие пакости, (которые ты пишешь на заранее подготовленный и выданный тебе диктофон :) ))... Тут появляются честные милиционеры и изымают у оленя орудие угроз... Всё... Все в суд :D
Вообще неприятная ситуация.... У меня во дворе так олень всем колеса колол шилом, кто на его место машины ставил... Пойман не был, почему и победил всех... Я в кулюторном районе живу и быдла тут откровенного мало :D
Мой тебе совет - решай всё миром... Нервы береги, с соседями дружы... Какие бы они на самом деле уроды и не были...
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#19 Непрочитанное сообщение BOSS » Вт дек 23, 2008 1:57 am

Поставь камеру, благо они сейчас недорогие. Если этот пидорг чето сделает, то уже не отмажется (если конечно менты адекватные) и врядил больше к тебе и машине пристанет

Я во дворе машину не ставлю, благо гск рядом за 100 р в сутки стоит на территории или напротив будки

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#20 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Вт дек 23, 2008 2:06 am

Ну да... Забыл... Каско и еще раз Каско... Со стоянкой или гаражом это вообсче супер...
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#21 Непрочитанное сообщение dshadow » Вт дек 23, 2008 9:37 am

Вот как раз ситуация, дающая плюс этой теме

Скажи этому мужику, что если хоть царапинка появица на твоей машине, пусть даже не по его вине, то .... а дальше полагаюсь на твою фантазию!
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#22 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт дек 23, 2008 9:54 am

FreeStyler-r писал(а):А вообще мы закопали столбы в землю и повесили цепочки!!!
ага, мы тоже так сделали, тока приезжающие олени постоянно не видят столбика, разворачиваясь, в итоге его сразняли с землей, а потом кто то его вообще снес.
а искренне фигел, "ну мля вы что, СЛЕПЫЕ ?!?!?!"
как можно не видеть столбика я ХЗ.....
Largo писал(а):а на счет каких то проблем у него,из-за которых я попадаю под горячую руку,это смешно,он готов на меня нападать постоянно как я понял!
вот это ты так понял, а лучше бы не понимать, а спросить напрямую. Возьми бутылку и сходи к нему. Посидите, поговорите.
У меня со строителями соседей был случай. Когда они ремонт делали, то строители мля могли шуметь и до 2х ночи. Меня и мою семью это порядком доставало. Сходил, попросил не шуметь один раз, на следующий день пришлось идти опять, но уже сказал что в 3-ий раз приду и настучу по мозгам. 3-ий раз настал и я взяв из машины биту пошел к ним... ну небольшая потосовка и т.п., главное что потом, мин через 15-ть мы уже сидели за столом и пили мировую. Больше они не шумели. Вот такая вот история.

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#23 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Вт дек 23, 2008 2:53 pm

virus_net
А ты сам никогда в гости не ездишь и не паркуешься в чужих дворах? Зато оленями горазд называть. Ты хоть какие-то деньги заплатил за место во дворе? Зажал даже прорабу. Построй себе дом за мкадом, огородись забором, и ни один "олень" без твоего снисходительного разрешения не припакруется даже на 2-3 минуты.

А то, что у мужика дурное настроение, это его проблемы. Пусть идет к психологу и лечится. Либо на жене с тещей отрывается. У меня против таких электрошокер при себе, хорошо лечит от нервного напряжения и следов не оставляет.
Красный 2.0 Invite+ CVT

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#24 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Вт дек 23, 2008 4:50 pm

http://www.gai.ru/press/news10688.htm - вот вам ваши столбики и цепи.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#25 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт дек 23, 2008 9:14 pm

sanya1982 писал(а):А ты сам никогда в гости не ездишь и не паркуешься в чужих дворах?
почему, езжу и паркуюсь в самом неудобном месте, на которое точно вряд ли кто-то претендует или вообще оставляю машину на дороге и не еду во двор.
sanya1982 писал(а):Ты хоть какие-то деньги заплатил за место во дворе?
я считаю, что достаточно того что я плачу квартплату.
sanya1982 писал(а):Зажал даже прорабу
а с какого я ему ЛИЧНО В ЕГО КАРМАН должен был платить ?
Если бы это была цена за место от города, то это другое дело, а так кормить всех залетных прорабов - увольте.
sanya1982 писал(а):А то, что у мужика дурное настроение, это его проблемы. Пусть идет к психологу и лечится. Либо на жене с тещей отрывается. У меня против таких электрошокер при себе
ну если ты так всех будешь электрошоком бить, то лечить нуна тебя :D
без обид.
ИМХО: нуна хотя бы попытаться остыть и понять человека, а так если судить то мы друг друга бы тоно давно уже истребили.
Прикинь, что на каждую обиду страна запускала бы ракету на страну обидчика (ракета = твой электрошокер) ? что бы тогда было ?

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#26 Непрочитанное сообщение gogol » Вт дек 23, 2008 9:23 pm

virus_net писал(а):sanya1982 писал(а):
Ты хоть какие-то деньги заплатил за место во дворе?

я считаю, что достаточно того что я плачу квартплату.
Думаю, что квартплата бы твоя была гораздо больше с машиноместом была бы..

Лучше не столбики вбивать и цепи вешать, а двора шлагбаумами перекрывать и будет тебе счастье.. Иногда заезжаешь во двор со столбиками и из-за них ни развернуться, ни проехать нельзя..
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#27 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт дек 23, 2008 9:24 pm

gogol писал(а):Лучше не столбики вбивать и цепи вешать, а двора шлагбаумами перекрывать и будет тебе счастье..
мне то и соседям м.б. и будет, а вот как быть со скорой и пожарниками ?
за такое управство точно вздрючат не подетски

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#28 Непрочитанное сообщение gogol » Вт дек 23, 2008 9:29 pm

virus_net писал(а):мне то и соседям м.б. и будет, а вот как быть со скорой и пожарниками ?
Консъержке из подезда ближайшего вручить пульт.. А если нет, то будку поставить со сторожем.. или в Центр видеонаблюдение (или как он там называется) провести кнопку открытия шлагбаума.. Благо таких в Москве сейчас много, всю Москву на камеры посадили...
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#29 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Ср дек 24, 2008 1:24 pm

virus_net, квартплату ты платишь только за то, что проживаешь в квартире. А за стоянку ты ничего не платишь, и с этой точки зрения ничем не отличаешься от "оленей". То, что твоя квартира в соседнем доме, не дает тебе никакого права на землю во дворе.

А электрошокером я еще не пользовался, надеюсь и не придется)) Разве что собак бродячих отгонял на пикнике. Но если кто-то будет на мне свое настроение отыгрывать и быковать, то есть черта, за которую я такому челу не дам зайти, в том числе и при помощи шокера (его мотивированное применение разрешено законом).
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#30 Непрочитанное сообщение Admin » Ср дек 24, 2008 1:47 pm

sanya1982 писал(а):квартплату ты платишь только за то, что проживаешь в квартире. А за стоянку ты ничего не платишь
а теперь открываем жилищный кодекс РФ и читаем.. технологические этажи и прелегающая к дому территория является так собственностью жильцов.. другими словами ты обладаешь правами на парковку ровно такими же как и твой сосед...другой вопрос - что жильцы не могут договориться по поводу разделения парковок между собой, в том числе по причине их малого количества...
FreeStyler-r писал(а):А вообще мы закопали столбы в землю и повесили цепочки!!!
однажды был такой случай.. приехали мы как то к знакомым.. на ночь.. ну я и говорю - где у вас тут платная стоянка - поставлю туда... Хозяин говорит.. да ты чо.. у нас тут тихо спокойно.. не царапают и все такое.. Ну я в общем настоял на своем.. выходим из подъезда, садимся в авто.. на выезд из двора... смотрю что то неладное... короче.. старый старый японец какой то.. за рулем, как потом выяснилось девушка, причем в абсолютно неадекватном виде.. тыркалась тыркалась че то туда сюда.. мы стоим ждем завершения ее аццких маневров.. потом она хоп и видит значит пустые места... но там цепочка натянута.. было уже темно.. но все равно ее видно.. Она значит на эту цепочку "грудью", в смысле бампером... цепочка ее держит.. она газу.. букс.. короче уперлась как баран.. ну конечно цепочка лопнула и авто с завидным ускорением рвануло на пустое место... и судя по звуку, не видно было из за газели, остановилось обо что то... В общем я еще раз убедился что в этом дворе авту лучше не оставлять... :)

Ответить

Вернуться в «Москва»