Нужна консультация!

Сообщение
Автор
sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#31 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Ср дек 24, 2008 2:17 pm

Admin, почитал, согласен, гости могут полагаться лишь на гостеприимство, правда в случае, если есть соглашение между всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, но соседи в любом случае находятся в равном положении.

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.
Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#32 Непрочитанное сообщение Admin » Ср дек 24, 2008 2:30 pm

sanya1982
ну я как бы о том же.. что места все общие... для жителей...

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#33 Непрочитанное сообщение Sergej » Ср дек 24, 2008 3:14 pm

Не знаю как у вас - у нас тоже принято так, что за много лет (минимум 10 уже) за каждым закрепилось свое место - и когда на твое место (на которое ты уже 10 лет ставишь машину (я даже снег зимой убираю когда много)) ставит кто то чужой (ладно раз (бывает) но когда постоянно начинает - приходится ему объеснять, что он не прав - что можно поставить в другое место а тут обычно стоишь ты. Чаще всего простой диалог помогает решить проблему, но бывают упертые, которые говорят нам типо похер место не куплено и т.д. - приходится поступать по обстоятельствам (обычно помогает запереть его, так чтоб не выехал или встать к нему вплотную - чтоб токлько через багажник в машину залеть можно было). а сильно нахальных типов у нас никто не любит (тут весь подъезд может обложить так что мало не покажется), а можно просто бутылку в выхлоппную запендюрить или макрофлекса (но это совсем для тупых, которые не понимают).
Вообще то у каждого свои традиции во дворах (хотя когда я к кому нибудь приезжаю я всегда выбираю место с точки зрения, что здесь никто обычно не паркуется (пройтись 100 метров не облом)).
2.0 МТ серебристый

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#34 Непрочитанное сообщение dshadow » Ср дек 24, 2008 3:18 pm

Имхо. В гости нада ездить на такси - ибо может обломацо всё впечатление от посещения.
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#35 Непрочитанное сообщение Admin » Ср дек 24, 2008 3:24 pm

dshadow писал(а):ибо может обломацо всё впечатление от посещения.
:beer: :beer: :beer: истину глаголишь...

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#36 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Ср дек 24, 2008 4:15 pm

dshadow писал(а):Имхо. В гости нада ездить на такси - ибо может обломацо всё впечатление от посещения.
Смотря с какой целью)

Sergej, у вас во дворе число машин за 10 лет осталось неизменным? У нас вот еще летом было много свободных мест, а сейчас все не помещаются, сам не могу понять что происходит) Ну и варварские методы типа бутылки в трубу лично я не одобряю.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#37 Непрочитанное сообщение dshadow » Ср дек 24, 2008 4:19 pm

sanya1982

Обычно В ГОСТИ ходят не для переписи конспектов...
Значит вероятность повысить градус растёт как и сам градус.
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#38 Непрочитанное сообщение Largo » Ср дек 24, 2008 5:48 pm

Самое главное что этот мужик против того что я вообще ставил машину возле его подъезда!хотя опять же ставлю ее тогда там когда "мое"место занято!и на то местно где он сам то никогда свой автомобиль не ставит!
мой диагноз ему,что он конченный человек!

кстати,про цепочки,я очень не одобряю!люблю летом на велеке по Москве покататься,так вот однажды не заметил цепочку,которая была по цвету как асфальт серого цвета!сам не знаю как жив остался,контузила сильно! :shock:
лучше парковочные стульчики с замком вбивать в асфальт!

кстати,я с ним всегда спокойно разговаривал,а он под конец всегда мне угрожал!думаю спокойствие его выводит :)

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#39 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Чт дек 25, 2008 3:25 pm

Largo
Да у нас просто много людей таких. Они думают, что если ты с ними культурно и спокойно разговариваешь, значит ты слабый, и начинают выеживаться.
Александр Беленький недавно в своем стиле про это написал в статье про бокс)) Мож кому интересно: http://www.sport-express.ru/art.shtml?171667
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
o-ren
Темное Лошадко
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:43 pm
Город: химки
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение o-ren » Чт дек 25, 2008 9:11 pm

Самое главное что этот мужик против
..я что - то не поняла, а его что, кто - то спрашивает что ли? что значит - он против?)

а вообще, если что, ты ему напомни, что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями..)

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#41 Непрочитанное сообщение dshadow » Пт дек 26, 2008 2:34 am

o-ren писал(а):
Самое главное что этот мужик против
..я что - то не поняла, а его что, кто - то спрашивает что ли? что значит - он против?)

а вообще, если что, ты ему напомни, что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями..)
а вот как именно он это поймёт - его проблемы!!! :)


ЗЫ: О-Рен - на волне авторских прав на эту фразу спросить хочу - можно её использовать в дальнейшем или ТАБУ?
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#42 Непрочитанное сообщение Alligator » Пт дек 26, 2008 10:33 am

В нашем дворе тоже сложились негласные парковочные места которые все соблюдают... бывает правда один товарищ который на джипе ставит машину в стиле "Я паркуюсь как идиот" т.е. перпендикулярно стояночным местам тем самым занимая сразу 2 места... естественно я подгоняю машину и зажимаю его... спереди у него 3 см. и столько же сзади))) как показывает практика уроки даром не проходят))
Был забавный эпизод с моим другом (живем в одном доме) он на 2 этаже сосед его на первом... ставят машины под свои окна кто первый приехал тот и ставит Как то вечером смотрю сосед приехал на своем 500-мерсе а друг уже поставил свой жигуль..))) так тот не долго думая прицепил за фаркоп трос и под дикий мат и угрозы отбуксировал его машину)))) я стоял и ржал))) На следущий день меня вызвали в милицию для дачи свидетельских показаний)))
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#43 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт дек 26, 2008 12:24 pm

Alligator писал(а):ак показывает практика уроки даром не проходят))
как бы он злость за "уроки" на твоей машине не выразил.....

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#44 Непрочитанное сообщение dshadow » Пт дек 26, 2008 1:02 pm

а машину в другое место ставить! :D

Я как то ехал на такси и водила мне рассказал историю в итоге которой один из фигурантов рано утром поставил на крышу машины аппонента стеклюную банку с какой то жидкостью.
Второй вышел не заметил сел завёл и тронулся . Банка опрокинулась и облила почти всю машину. Это оказалась техническая серная кислота. Из машины выбраца успел, но вот машины из-за места стоянки которой и был спор, УЖЕ НЕТУ.
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#45 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт дек 26, 2008 2:12 pm

dshadow писал(а):но вот машины из-за места стоянки которой и был спор, УЖЕ НЕТУ.
что она растворилась ? :D
жестоко.....

Ответить

Вернуться в «Москва»