Чип тюнинг Лансера!

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#46 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Чт апр 17, 2008 11:09 am

Magnum, как я понял ставиться какаято приблуда в разрез проводов между дросилем и педалью газа в результате чего уменьшается время отклика на педаль газа, и всё. Так??

Для увеличение мощности движка надо будет поменять куча всякой хрени и стоит это $1300....

Я правильно понял??

P.S. Magnum выхлоп у тебя реально крутой, оч нравица... замутил бы себе такой, да деньги, сука, имеют свойство заканчиваться!!! :D
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
Magnum
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 7:57 pm

#47 Непрочитанное сообщение Magnum » Чт апр 17, 2008 11:32 am

Viper_svv писал(а):Magnum, как я понял ставиться какаято приблуда в разрез проводов между дросилем и педалью газа в результате чего уменьшается время отклика на педаль газа, и всё. Так??

Для увеличение мощности движка надо будет поменять куча всякой хрени и стоит это $1300....

Я правильно понял??

P.S. Magnum выхлоп у тебя реально крутой, оч нравица... замутил бы себе такой, да деньги, сука, имеют свойство заканчиваться!!! :D
Нет не правильно.1300$ стоит только программа плюс стоимость железа и работы по его приживлению

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#48 Непрочитанное сообщение A.SH. » Чт апр 17, 2008 11:51 am

To Magnum
Вопрос остается открытым по поводу документального подтверждения характеристик двигателя после чип-тюнинга.
Последний раз редактировалось A.SH. Чт апр 17, 2008 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
2.0 CVT

Аватара пользователя
Magnum
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 7:57 pm

#49 Непрочитанное сообщение Magnum » Чт апр 17, 2008 12:17 pm

A.SH. писал(а):To Magnum
Вопрос остается открытым по поводу документального подтверждения характеристик двигателя после чип-тюнега.
Какие еще поттверждения ))))))))) Я пока не готов платить 300$ за заезд на мощностной стенд на 15 минут Если на открытии сезона у Крокуса поставят как в прошлом году тогда пожалуйста

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#50 Непрочитанное сообщение Admin » Чт апр 17, 2008 12:34 pm

Magnum
а случаем не собираешься на выставку в выходные?

Аватара пользователя
Magnum
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 7:57 pm

#51 Непрочитанное сообщение Magnum » Чт апр 17, 2008 12:56 pm

Admin писал(а):Magnum
а случаем не собираешься на выставку в выходные?
Собираюсь обязательно! Просто пока ищи драйвера на на субботу так как придется потреблять на разных встречах а без машины оттуда не выбраться и туда не добраться :beer:

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#52 Непрочитанное сообщение Admin » Чт апр 17, 2008 1:01 pm

Magnum
я там тоже буду в субботу. Кинь свой телефон в личку, чтоб там можно было встретиться

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#53 Непрочитанное сообщение A.SH. » Чт апр 17, 2008 1:47 pm

Magnum писал(а):Я пока не готов платить 300$ за заезд на мощностной стенд
А тогда откуда взялась цифра 175 л.с. , которая была озвучена на тусовке лансер-клаба ?
2.0 CVT

Аватара пользователя
Magnum
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 7:57 pm

#54 Непрочитанное сообщение Magnum » Чт апр 17, 2008 2:01 pm

A.SH. писал(а):
Magnum писал(а):Я пока не готов платить 300$ за заезд на мощностной стенд
А тогда откуда взялась цифра 175 л.с. , которая была озвучена на тусовке лансер-клаба ?

По предварительным прикидкам

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#55 Непрочитанное сообщение A.SH. » Чт апр 17, 2008 2:20 pm

Magnum писал(а):По предварительным прикидкам
Понятно.
Но не понял следующее:
1. Есть реальная машина с чипом или нет ?
2. Как можно разрабатывать программу управления двигателем без стенда ?
2.0 CVT

Аватара пользователя
Magnum
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 7:57 pm

#56 Непрочитанное сообщение Magnum » Чт апр 17, 2008 2:34 pm

A.SH. писал(а):
Magnum писал(а):По предварительным прикидкам
Понятно.
Но не понял следующее:
1. Есть реальная машина с чипом или нет ?
2. Как можно разрабатывать программу управления двигателем без стенда ?
Берется штатная прога сливается на бук,а дальше умные ребята из гоночной команды ее переделывают под тебя или на основе ее пишут другую. Ачип можно обозвать как угодно- чип,мулька, девайс, хоть колобок лиш бы была польза.У меня на машине стоит я ПОКА доволен,если перестанет хватать будем делать что нибудь другое, к этому времени я надеюсь уже будет написана новая прога

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#57 Непрочитанное сообщение A.SH. » Чт апр 17, 2008 3:16 pm

Офигеть! Значит так просто ребята залезают в блок управления, без всяких исходников разбираются в программе, модифицируют её, и получают десятки лошадок дополнительно не проводя никаких испытаний, включая ресурсные.

Из сказанного выше я понял, что на данный момент никакой чип-программы в природе нет, а прибавка в мощности двигателя достигнута другими средствами.
2.0 CVT

Аватара пользователя
4ePTuk
Опытный Лансеровод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:44 am

#58 Непрочитанное сообщение 4ePTuk » Чт апр 17, 2008 3:26 pm

честно говоря это просто высший пилотаж слить прошивку и по дизассемблированному коду понять как работает и изменить её....
тем более скорее всего микроконтроллер залочен на считывание ... круто!

Аватара пользователя
Magnum
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 7:57 pm

#59 Непрочитанное сообщение Magnum » Чт апр 17, 2008 3:31 pm

A.SH. писал(а):Офигеть! Значит так просто ребята залезают в блок управления, без всяких исходников разбираются в программе, модифицируют её, и получают десятки лошадок дополнительно не проводя никаких испытаний, включая ресурсные.

Из сказанного выше я понял, что на данный момент никакой чип-программы в природе нет, а прибавка в мощности двигателя достигнута другими средствами.
Ну во-первых не просто так,ребята все таки не простые а пишут программы для большинства гоночных команд России, у них есть все необходимые приборы. При написании проги учитываются пожелания клиента в том числе и ходимость движки. А если оворить о ресурсных испытаниях то кто готов отдать машину на такие испытания н 4-6 месяцев.Все остальное правильно, есть другие методы

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#60 Непрочитанное сообщение A.SH. » Чт апр 17, 2008 3:43 pm

Такая система работает, если ты знаешь двигун как облупленный, и сам писал для него программу управления. Все это прокатывает на движках от 10-ок или старых иномарок. С движками MIVEC такой фокус не пройдет.
Вот я ради интереса вскрыл блок управления климатом. Там стоит процессор, но маркировка на него не нанесена. Следовательно я не могу даже описание на этот проц найти, не говоря уже о том, чтобы самому запрограммировать его. И так будет с каждым электронным блоком в нашем Лансе.
В конце-концов даже круиз-контроль не можем включить на Лансе, а уж про чип я ваще молчу.
2.0 CVT

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»