Накладка под ЭВО на задний бампер

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Konstantin-VMK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44 pm
Город: Москва

#61 Непрочитанное сообщение Konstantin-VMK » Пн сен 13, 2010 1:33 pm

ЛИС,молодец. Хорошо смотрится со светодиодными фонарями!

Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#62 Непрочитанное сообщение ЛИС » Ср сен 15, 2010 8:34 am

Konstantin-VMK писал(а):ЛИС,молодец. Хорошо смотрится со светодиодными фонарями!
Если бы не твой "горький" опыт у меня бы может и не получилось !!! СПАСИБО !!!

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#63 Непрочитанное сообщение nonkan » Вт окт 05, 2010 9:39 pm

Решил себе замутить накладку под Эво.

Фотки попробую сейчас разместить (делаю это в первый раз) :pardon:

1. Сначала грунтуем и красим накладку.

[ ссылка на изображение ]
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#64 Непрочитанное сообщение nonkan » Вт окт 05, 2010 10:03 pm

Ну вроде фотки разобрался как размещать - продолжим.

Последние 2 слоя краски пришлось наносить на накладку установленную на бампер,т.к. если вы сначала накладку покрасите, а потом начнете ее устанавливать - то вы ее всю расцарапаете нафик!

В качестве "малярки" я использовал общественный коридор рядом с лифтом - думал соседи убъют (Краской воняло 3 дня :ROFL:), но они почему-то меня пожалели и отнеслись к 3-х дневной вони краски с пониманием.

Красьте накладку матовым черным обязательно - Так накладка будет смотреться благородно и будет восприниматься как часть целого бампера, если ее не красить - то будет смотреться как накладка, да еще и дешевого пластикого цвета!

2. Демонтируем бампер с Вашего Улана... (Химикатор подробно расписывал как это делать на нашем форуме)!

3. Дальше начинаем резать Бампер (я резал острым кухонным ножом - очень удобно, лезвия канц. ножиков все переломал). Как лучше подрезать - хорошо описали Костя MVK и Лис!

4. Дальше - нам нужно правильно приложить накладку к бамперу и прикинуть как сделать так чтобы саморезы с оборотной стороны бампера попали в ребра жесткости накладки.
Для этого я воспользовался белым обувным кремом своей девушки - я нанес пасту крема на ребра жесткости накладки и приложил накладку к бамперу и сразу ее снял - на бампере появилась разметка для будущих саморезов:
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#65 Непрочитанное сообщение nonkan » Вт окт 05, 2010 10:14 pm

5. Дальше - протыкаем бапер шилом на точках где ребро жесткости будет соприкасаться с бампером:
[ ссылка на изображение ]

Теперь появляется возможность понять куда с оборотной стороны бампера крутить саморезы и не Сцать что вы промажете и понесете бампер на помойку :o
Предуперждаю сразу - эта разметка будет для вас лишь примерным ориентиром куда крутить саморезы, т.к. накладка и сам бампер "играют" и идеально точно разметить и прикрутить будет очень сложно! :bu:

6. Готовимся к прикручиванию накладки: Саморез д.б. длинной 11 мм., возьмете длиннее - и кирдык :evil: - саморезы вылезут наружу!
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#66 Непрочитанное сообщение nonkan » Вт окт 05, 2010 10:36 pm

Большая шляпка и широкая резьба! Пробовал с узкой резьбой - так они, Зараза, вкручиваются, но не держат:
[ ссылка на изображение ]

7. Дальше начинаем с оборотной стороны крутить саморезы - саморез проходит через дыру от шила - дальше если разметка правильная и вы не промазываете то саморез упирается в ребро жесткости и накладка начинает приподниматся, а потом когда саморез уже наживляется, то он начинает наоборот притягивать к себе накладку (если вы испытали такое ощущение - то вы не промазали):
[ ссылка на изображение ]

Зачем так много саморезов? - а нифига не понятно попали вы точно или прошли саморезом где-то рядом, да и надежнее висеть будет сама приблуда.

8. Результат:
[ ссылка на изображение ]

Выражаю благодарность - Косте MVK и Особенно Лису - они мне все разжевали и объяснили что Сцать не надо :beer:
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#67 Непрочитанное сообщение ЛИС » Вт окт 05, 2010 10:39 pm

nonkan писал(а):5.накладка и сам бампер "играют" и идеально точно разметить и прикрутить будет очень сложно! :bu:
/quote]
это самое "непредвиденное", поэтому делаем все аккуратно :D

Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#68 Непрочитанное сообщение ЛИС » Вт окт 05, 2010 10:47 pm

хорошо все описал, молодец !!! удачи всем кто будет так рисковать задним бампером :D и своими нервами !

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#69 Непрочитанное сообщение nonkan » Вт окт 05, 2010 10:50 pm

ЛИС писал(а):
nonkan писал(а):5.накладка и сам бампер "играют" и идеально точно разметить и прикрутить будет очень сложно! :bu:
/quote]
это самое "непредвиденное", поэтому делаем все аккуратно :D
Тут Лис попал в точку - облажаться в установке этой приблуды как раз плюнуть и тогда ваш бампер окажется на помойке :cry:

Сразу говорю - дело это очень не простое (делал на скорую руку 2 дня!), но если у Вас руки растут не из пятой точки, то справитесь - Не переживайте 8)

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#70 Непрочитанное сообщение Митяй » Ср окт 06, 2010 2:12 pm

Один бампер выкинул, но его не жалко было, он сильно треснут был и все равно пришлось бы паять. Поэтому резал на глаз с мыслями что все равно из него толку не будет. Думаю новый порезать.
В связи с этим хотел спросить тех кто установил эту штуку: не жалеете что заморочились или не стали бы делать если откатить время.

nonkan
у тебя на фото шурупы не до самого низа. Не до конца что-ли крепил?

ЛИС у тебя drive2.ru один товарищ написал:
Молодец! Тока можно было совсем немного отхватить снизу и все встанет, у меня так сделано.
может это кто-нить прокомментировать? Сколько все-таки нужно отрезать?

Ну и..... Из-за того что бампер играет, наверное есть вероятность неправильно собрать конструкцию и при установке бампера на место могут возникнуть проблемы? Или не могут?

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#71 Непрочитанное сообщение nonkan » Ср окт 06, 2010 3:23 pm

Митяй писал(а):Один бампер выкинул, но его не жалко было, он сильно треснут был и все равно пришлось бы паять. Поэтому резал на глаз с мыслями что все равно из него толку не будет. Думаю новый порезать.
В связи с этим хотел спросить тех кто установил эту штуку: не жалеете что заморочились или не стали бы делать если откатить время.

nonkan
у тебя на фото шурупы не до самого низа. Не до конца что-ли крепил?

ЛИС у тебя drive2.ru один товарищ написал:
Молодец! Тока можно было совсем немного отхватить снизу и все встанет, у меня так сделано.
может это кто-нить прокомментировать? Сколько все-таки нужно отрезать?

Ну и..... Из-за того что бампер играет, наверное есть вероятность неправильно собрать конструкцию и при установке бампера на место могут возникнуть проблемы? Или не могут?
1. В самом низу есть маленькое ребро жесткости - туда я вкрутил по два самореза на каждую сторону.

2. Реж как резали Лис и Костя - только по бокам будь очень акуратен, приложи и померь все хорошо и будет тебе счастье.

3. Когда будешь примерять Бампер то клади его ГОРИЗОНТАЛЬНО (как он стоит на машине) тогда он принимает естественную форму.

4. Ни о чем не жалею - получился настоящий Развалюшн , накладка смотрится Супер. :ROFL:

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#72 Непрочитанное сообщение Митяй » Ср окт 06, 2010 5:32 pm

да блин, вот как раз с одного бока я отрезал лишнего.
идея с белым кремом супер, еще раз спасибо

Аватара пользователя
Konstantin-VMK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44 pm
Город: Москва

#73 Непрочитанное сообщение Konstantin-VMK » Ср окт 06, 2010 7:58 pm

Молодец! Всё правильно сделал! Только саморезы способны нормально держать эту накладку! У меня кстате саморезиков чуток поменьше)))) Точнее расстояния между ними поболее))

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#74 Непрочитанное сообщение nonkan » Ср окт 06, 2010 8:23 pm

Konstantin-VMK писал(а):Молодец! Всё правильно сделал! Только саморезы способны нормально держать эту накладку! У меня кстате саморезиков чуток поменьше)))) Точнее расстояния между ними поболее))
Мне предлагали установить накладку на Стекольный Клей - я сразу отказался - клей он и есть клей, а здесь сажать на клей нижнюю часть бампера просто маразм (просто мастерам из тюнинх-контор так работать удобно тяп-ляп) - зимой на первом сугробе накладочку в снегу и оставишь :o

Так что респект тебе за то, что допер про саморезы :good:

Аватара пользователя
Konstantin-VMK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44 pm
Город: Москва

#75 Непрочитанное сообщение Konstantin-VMK » Ср окт 06, 2010 8:53 pm

Ну я сначала то на клей и делал))) она у меня потом потехоньку вниз съезжала и потом в итоге держалась только на саморезах от рамки под номера)))ахахах)) вот и пришла мысля в голову что нада обязательно в ребра жесткости саморезы вкручивать,такие вещи лучше крепко устанавливать))

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»