Накладка под ЭВО на задний бампер

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#76 Непрочитанное сообщение nonkan » Ср окт 06, 2010 9:25 pm

Konstantin-VMK писал(а):Ну я сначала то на клей и делал))) она у меня потом потехоньку вниз съезжала и потом в итоге держалась только на саморезах от рамки под номера)))ахахах)) вот и пришла мысля в голову что нада обязательно в ребра жесткости саморезы вкручивать,такие вещи лучше крепко устанавливать))
Ну да! выхода у тебя уже другого не было: Бампер ты клеем и ножом изговнял, вот мозг и вывернулся, чтобы бампер не выкидывать :lol: (я имею ввиду идею с саморезами).

У меня накладка 9 зубьев на стекольном клее висит - вроде хорошо пока держится, но всеравно каждый раз думаю, что рано или поздно она отвалится - все таки клей он и есть клей, саморез намного надежней - там если отрывать то т. с мясом...

Аватара пользователя
Konstantin-VMK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44 pm
Город: Москва

#77 Непрочитанное сообщение Konstantin-VMK » Ср окт 06, 2010 10:38 pm

особенно водичка если попадает а потом морозы ударят... вот так думаю как бы полмоего тюнинга не слетело нафиг после зимы)))

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#78 Непрочитанное сообщение nonkan » Ср окт 06, 2010 11:08 pm

Konstantin-VMK писал(а):особенно водичка если попадает а потом морозы ударят... вот так думаю как бы полмоего тюнинга не слетело нафиг после зимы)))
Накладка на крыше на стекол. клее у меня зиму продержалась (но это на крыше и всего год - думаю если ее дернуть хорошо то отлетит на фиг!)

А если это пороги, часть бампера или др. нижние элементы кузова, то могут быть проблемы! У меня Зодиак передний всю Зиму провисел на 4 саморезах, т.к. 3м скотч в некот. местах отклеился от морозов и дорожной соли - когда пришла весна и стало тепло он Зараза! обратно сам по себе приклеился :pardon: просто наши Русские Дубаки и Дорожную соль держит на ура только одно средство - Саморез или Болт!

Аватара пользователя
Konstantin-VMK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44 pm
Город: Москва

#79 Непрочитанное сообщение Konstantin-VMK » Чт окт 07, 2010 3:32 pm

У меня тоже весь обвес на 3М скотче и стекольном клее с грунтом..
Жабры я уже переклеивал..

Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#80 Непрочитанное сообщение ЛИС » Пт окт 08, 2010 5:39 pm

Митяй писал(а):Один бампер выкинул, но его не жалко было, он сильно треснут был и все равно пришлось бы паять. Поэтому резал на глаз с мыслями что все равно из него толку не будет. Думаю новый порезать.
В связи с этим хотел спросить тех кто установил эту штуку: не жалеете что заморочились или не стали бы делать если откатить время.

nonkan
у тебя на фото шурупы не до самого низа. Не до конца что-ли крепил?

ЛИС у тебя drive2.ru один товарищ написал:
Молодец! Тока можно было совсем немного отхватить снизу и все встанет, у меня так сделано.
может это кто-нить прокомментировать? Сколько все-таки нужно отрезать?

Ну и..... Из-за того что бампер играет, наверное есть вероятность неправильно собрать конструкцию и при установке бампера на место могут возникнуть проблемы? Или не могут?
Ни о чем не жалею, смотрится СУПЕР !!! Конечно после долгого разглядывания "мерещатся" маленькие косячки, но это ерунда, можно докопаться до всего :D Режь не бойся, оно того стоит! А сколько подрезать - это под накладкой пофиг, главное чтобы ничего не мешало накладке!

Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#81 Непрочитанное сообщение ЛИС » Пт окт 08, 2010 5:41 pm

Но красить думаю лучше после, уже на бампере, так риска меньше и спокойней, что потом еще можно все закрасить :)

Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#82 Непрочитанное сообщение ЛИС » Пт окт 08, 2010 5:47 pm

Konstantin-VMK писал(а):Молодец! Всё правильно сделал! Только саморезы способны нормально держать эту накладку! У меня кстате саморезиков чуток поменьше)))) Точнее расстояния между ними поболее))
чет сразу не заметил, саморезов и правда много :D у меня раза в два меньше, но так наверное надежней !

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#83 Непрочитанное сообщение Митяй » Пт окт 08, 2010 7:04 pm

спасибо всем. ЛИС, тебе до кучи уже, одним больше одним меньше. Бампер почти новый, и хочется и колется.

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#84 Непрочитанное сообщение nonkan » Пт окт 08, 2010 7:46 pm

ЛИС писал(а):
Konstantin-VMK писал(а):Молодец! Всё правильно сделал! Только саморезы способны нормально держать эту накладку! У меня кстате саморезиков чуток поменьше)))) Точнее расстояния между ними поболее))
чет сразу не заметил, саморезов и правда много :D у меня раза в два меньше, но так наверное надежней !
Маслом Кашу Не Испортишь :ROFL:

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#85 Непрочитанное сообщение Митяй » Сб окт 09, 2010 5:06 pm

Ну что поехали... фотал на телефон.
Помыл бампер задний и наклеил для разметки малярный скотч. Чтобы можно было маркером рисовать. приложил накладку и обвел по краям, потом отступил от края и нарисовал линию реза.
[ ссылка на изображение ]
Далее процесс резания канцелярским ножом. Получилось достаточно аккуратно.
[ ссылка на изображение ]
Примерил накладку, еще чуток подрезал. Еще малярного скотча чтобы разметить места крепления саморезами. Обвел накладку по краям замерил сколько отступить от края до саморезов и провел линии по которым насверлил дырочек маленьким сверлом.
[ ссылка на изображение ]
Потом на двухсторонний скотч приляпал накладку и принялся снимать бампер. Процесс этот описан другими авторами. Потом зашурупил саморезы, вот так получилось
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Далее установка бампера на место
[ ссылка на изображение ]
В общем я доволен результатом.

Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#86 Непрочитанное сообщение ЛИС » Сб окт 09, 2010 5:08 pm

Молодец, нормально получилось !!!

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#87 Непрочитанное сообщение Митяй » Сб окт 09, 2010 5:11 pm

Вот только не знаю как прикрепить квадратную заглушку для буксировочного крюка. Удивился когда обнаружил что она без защелок.

Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#88 Непрочитанное сообщение ЛИС » Сб окт 09, 2010 5:21 pm

Я на двусторонний скотч 3М прилипил :)

Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#89 Непрочитанное сообщение ЛИС » Сб окт 09, 2010 5:22 pm

Митяй, а ты накладку красил?

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#90 Непрочитанное сообщение Митяй » Сб окт 09, 2010 5:23 pm

не красил пока так. мож потом покрашу

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»