Увеличение клиренса Lancer Х

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Yus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 12:58 pm
Город: Москва

#196 Непрочитанное сообщение Yus » Пн сен 05, 2016 5:13 pm

Поставил проставки полиуритановые на перед и зад по 20 мм.
+ достаточно высоко, теперь губой ничего не цепляешь.
+ проставки стали служить еще прокладкой между кузовом и ходовой. Реально меньше передается стуков от выбоин.
+ на трассе легче держать прямую, т.к. появился небольшой люфт руля в ноле.

- хуже управляемость.

Итог: авто стал для проселочных дорог. Пугали страшной валкостью, в итоге она маленькая. Вашему отцу понравится.

Аватара пользователя
gibrid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:19 pm
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#197 Непрочитанное сообщение gibrid » Вт окт 18, 2016 12:00 pm

Тоже думаю лифтовать, хочу полиуретановыми проставками, о них много положительных откликов. На какую высоту оптимально поднимать на Лансер X, порекомендуйте пожалуйста.

Аватара пользователя
Дима85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:41 pm
Зодиак: Лев

#198 Непрочитанное сообщение Дима85 » Пн окт 24, 2016 6:19 pm

gibrid писал(а):Тоже думаю лифтовать, хочу полиуретановыми проставками, о них много положительных откликов. На какую высоту оптимально поднимать на Лансер X, порекомендуйте пожалуйста.
Можешь выбрать оптимальный вариант: 20 и 30 мм, самый популярный. Остальное профилем резины можешь добрать. Полиуретан отличный варик, я себе ставил http://www.autodvc.ru/cars/mitsubishi/lancer/x/sedan нисколько не жалею.

Аватара пользователя
gibrid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:19 pm
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#199 Непрочитанное сообщение gibrid » Пн окт 24, 2016 7:20 pm

Дима85 писал(а):
gibrid писал(а):Тоже думаю лифтовать, хочу полиуретановыми проставками, о них много положительных откликов. На какую высоту оптимально поднимать на Лансер X, порекомендуйте пожалуйста.
Можешь выбрать оптимальный вариант: 20 и 30 мм, самый популярный. Остальное профилем резины можешь добрать. Полиуретан отличный варик, я себе ставил http://www.autodvc.ru/cars/mitsubishi/lancer/x/sedan нисколько не жалею.
спасибо что откликнулись! пошел смотреть. Вы себе ставили? как давно, как в практике себя показывает, зимой не дубеет?

Аватара пользователя
Дима85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:41 pm
Зодиак: Лев

#200 Непрочитанное сообщение Дима85 » Чт ноя 03, 2016 9:32 am

gibrid писал(а):
Дима85 писал(а):
gibrid писал(а):Тоже думаю лифтовать, хочу полиуретановыми проставками, о них много положительных откликов. На какую высоту оптимально поднимать на Лансер X, порекомендуйте пожалуйста.
Можешь выбрать оптимальный вариант: 20 и 30 мм, самый популярный. Остальное профилем резины можешь добрать. Полиуретан отличный варик, я себе ставил http://www.autodvc.ru/cars/mitsubishi/lancer/x/sedan нисколько не жалею.
спасибо что откликнулись! пошел смотреть. Вы себе ставили? как давно, как в практике себя показывает, зимой не дубеет?
С какого перепугу им дубеть :pardon: Ничего им не будет, 2 года катаюсь и никаких проблем не испытываю, ставил и не жалею. Можешь свой лансер и выше поднять, на 3,4 см, видел парочку ребят и с 5-6см увеличенным просветом, не ах.

Аватара пользователя
gibrid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:19 pm
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#201 Непрочитанное сообщение gibrid » Чт ноя 03, 2016 10:33 am

Дима85 писал(а):
gibrid писал(а):
Дима85 писал(а):
gibrid писал(а):Тоже думаю лифтовать, хочу полиуретановыми проставками, о них много положительных откликов. На какую высоту оптимально поднимать на Лансер X, порекомендуйте пожалуйста.
Можешь выбрать оптимальный вариант: 20 и 30 мм, самый популярный. Остальное профилем резины можешь добрать. Полиуретан отличный варик, я себе ставил http://www.autodvc.ru/cars/mitsubishi/lancer/x/sedan нисколько не жалею.
спасибо что откликнулись! пошел смотреть. Вы себе ставили? как давно, как в практике себя показывает, зимой не дубеет?
С какого перепугу им дубеть :pardon: Ничего им не будет, 2 года катаюсь и никаких проблем не испытываю, ставил и не жалею. Можешь свой лансер и выше поднять, на 3,4 см, видел парочку ребят и с 5-6см увеличенным просветом, не ах.
Отлично,буду заказывать их тогда, 2 и 3 см попробуем, по телефону менеджер тоже рекомендовал ставить именно эту высоту на ланс..

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#202 Непрочитанное сообщение ksw.s » Чт ноя 03, 2016 3:18 pm

20мм самое то, 30 на мой взгляд много будет ...
Сам ездил с проставками 20мм. все ок :) Сейчас зимняя резина повыше и они мне уже не нужны 8)
Последний раз редактировалось ksw.s Пн дек 12, 2016 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:41 pm
Зодиак: Лев

#203 Непрочитанное сообщение Дима85 » Вс ноя 13, 2016 10:58 am

ksw.s писал(а):20мм самое то, 30 на мой взгляд много будет ...
Сам ездил с проставками 20мм. все ок :) Сейчас зимняя резина повыше и они мне уже не нужны 8)
Если вдруг кому нужны задние 20мм и лень ждать стучитесь в л.с. терр.м.Курская или г.Пушкино, отдам за полцены(500р) :oops:
Ты их вообще снял чтоли? хз, без задних проставок даже с зимней резиной мне лично низковато.. Бампером не цепляешь бардюры, сугробы?

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#204 Непрочитанное сообщение ksw.s » Пн ноя 14, 2016 2:01 am

Снега три года уже кот наплакал, да и шины у меня на 1 см выше(205/65) :pardon:

Аватара пользователя
gibrid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:19 pm
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#205 Непрочитанное сообщение gibrid » Сб дек 17, 2016 1:26 pm

Ну что сказать, отличные проставки эти, полиуретановские. Купил автодвц проставки, установка не сложная, сам все установил. Подъем ощутимый, вставил 3-3см, плюс зимняя резина. в арке снег теперь не забивается так, как раньше.

Аватара пользователя
gibrid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:19 pm
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#206 Непрочитанное сообщение gibrid » Сб дек 17, 2016 1:27 pm

ksw.s писал(а):Снега три года уже кот наплакал, да и шины у меня на 1 см выше(205/65) :pardon:
1 см - это ни о чем, согласись. А вот 4 см - это чувствительно)) единствнно жалею что разницу между задом и передом не сделал..надо было задок повыше сделать!

Аватара пользователя
Дима85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:41 pm
Зодиак: Лев

#207 Непрочитанное сообщение Дима85 » Чт янв 05, 2017 12:23 pm

gibrid писал(а):Ну что сказать, отличные проставки эти, полиуретановские. Купил автодвц проставки, установка не сложная, сам все установил. Подъем ощутимый, вставил 3-3см, плюс зимняя резина. в арке снег теперь не забивается так, как раньше.
Отличный лифт :good: Полиуретан идеальный вариант для авто апа. Есть хорошая нержавейка, но это дороже и срок службы меньше. У полиуретана до 7-8 лет при норм использовании.

Аватара пользователя
gibrid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:19 pm
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#208 Непрочитанное сообщение gibrid » Вс янв 22, 2017 2:24 pm

Дима85 писал(а):
gibrid писал(а):Ну что сказать, отличные проставки эти, полиуретановские. Купил автодвц проставки, установка не сложная, сам все установил. Подъем ощутимый, вставил 3-3см, плюс зимняя резина. в арке снег теперь не забивается так, как раньше.
Отличный лифт :good: Полиуретан идеальный вариант для авто апа. Есть хорошая нержавейка, но это дороже и срок службы меньше. У полиуретана до 7-8 лет при норм использовании.
Согласен, все ништяк! металл ставить не вижу смысла. Недавно был у друзей, в Сибири очень многие ездят на проставках, ставят именно полиуретан.

Аватара пользователя
Дима85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:41 pm
Зодиак: Лев

#209 Непрочитанное сообщение Дима85 » Пт янв 27, 2017 7:42 pm

gibrid писал(а):
Дима85 писал(а):
gibrid писал(а):Ну что сказать, отличные проставки эти, полиуретановские. Купил автодвц проставки, установка не сложная, сам все установил. Подъем ощутимый, вставил 3-3см, плюс зимняя резина. в арке снег теперь не забивается так, как раньше.
Отличный лифт :good: Полиуретан идеальный вариант для авто апа. Есть хорошая нержавейка, но это дороже и срок службы меньше. У полиуретана до 7-8 лет при норм использовании.
Согласен, все ништяк! металл ставить не вижу смысла. Недавно был у друзей, в Сибири очень многие ездят на проставках, ставят именно полиуретан.
В России кулибиных много, все любят свои машинки апргрейдить :pardon: сходи в соседнюю гейропу, там о таком даже не в курсе. Если кто-то хочет машину повыше - продает по дешевке старое авто и покупает новый кроссовер или джип)

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»