Доработка подвески для спорта.

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
SKl
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 8:42 pm
Город: Москва

#481 Непрочитанное сообщение SKl » Пт фев 11, 2011 8:29 pm

Весна на подходе... )))
Кому пружины?!?!?! Есть Эйбах и "Московский Спорт"
www.shikano.ru - tuning shop
подвеска, обвесы, тормоза и многое другое...
Аксессуары MOMO
765-87-20

link26
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:35 pm
Город: Питер, Десногорск

#482 Непрочитанное сообщение link26 » Вт фев 15, 2011 4:51 pm

Кто ставил подвеску XYZ с занижением ? Там комплект на 2 колеса или на 4?

Аватара пользователя
FreeRider
Мозг LancerX
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:33 pm

#483 Непрочитанное сообщение FreeRider » Пт июл 08, 2011 7:59 pm

SKl писал(а):Есть Эйбах и "Московский Спорт"
Чё по чём?!

Аватара пользователя
CooLeR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 8:00 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#484 Непрочитанное сообщение CooLeR » Чт фев 16, 2012 12:42 pm

Ребят, а подскажите, те кто на заниженных пружинах катался (eibach,tein, h&r...) или катается, у вас пыльники и отбойники на передних стойках живые? У меня второй комплект разлетается в хлам! Но правда у меня не оригинал, я вообще от другого авто ставил, но все жё интересено! Если оригинал митцу поставлю, они так же не разлетятся через какое-то время?
:bc:

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#485 Непрочитанное сообщение Samvel » Чт фев 16, 2012 2:07 pm

у кого ейбах,там идут в комплекте и вроде жалоб я пока не слыхал + они не хрюкают и не срукают

Аватара пользователя
coupe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 8:44 pm
Зодиак: Стрелец

#486 Непрочитанное сообщение coupe » Вт сен 11, 2012 8:59 pm

что то в теме давно не было никого но рискну спросить.кто на интенс ставил пружины tein s-tech? я себе поставил и радости не было предела,хотя слегка жестковаты.но беда пришла на следующий день когда поехал на развал-схождение,сотрудники сервиса сказали что из за сильного занижения на задних колесах идет отрицательный развал(норма превышена в два раза по их словам).на взгляд когда машину подняли на подъемнике было видно что внутренний край шины заметно темнее остального,я так понимаю уже потихоньку ест резину.подскажите как с этим можно бороться?пружины другие не хочу т.к. эти брал именно из за занижения.еще работники сервиса сказали что могут полностью перебрать заднюю ходовку и каким то чудом организовать там регулируемый развал,ценник озвучили 5-6тыр стоит ли оно того и как это делается?HELP

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#487 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт сен 11, 2012 9:54 pm

CooLeR катаюсь на моссковских спорт пружинках, с прогрессивным сопротивлением/навивкой (и жесткие и мягкие) и с занижением -25мм, за 2,5 года все ок

а если и потекут стойки, то за 40т км думаю можно и поменять разок, благо такая подвеска того стоит...


coupe я вообще за все время 5лет развал не делал даже, и после установки пружин и растяжки, руль отпускаешь едет прямо и края на шинах не сточены...
у нас вроде не регулируется сзади развал, дык и в бмв с завода спецом делают отриц-ый развал для лучшего прохождения поворотов, см сам за день не могло много съесть резины, мне кажется развод
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#488 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт сен 11, 2012 9:56 pm

coupe
резину не от развала жрёт, а от схождения не правильного. А от отрицательного развала при занижении никуда не денешься, ничего в этом плохого нет.
Если тебя поведение машины устраивает, то не надо подвеску трогать, ИМХО, езди так. Скорее всего, если тебе развал сейчас поправить, то колеса начнут об арку тереть.
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
coupe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 8:44 pm
Зодиак: Стрелец

#489 Непрочитанное сообщение coupe » Вт сен 11, 2012 11:22 pm

да вот как то переживаю по поводу резины.делал отрицательный задний развал на прошлой 2112 купе(развальные пластины) с занижением так там за год очень сильно съело внутренние края резины.очень хотелось бы услышать отзыв от пользователя 2х литрового интенса, кто долго уже ездит на теинах, по поводу подъедания резины.может у кого знакомый найдется кто подскажет или тему отдельную надо было делать в разделе ходовая(вроде как у меня больше по занижению вопрос чем по спорту).пока горячится не буду,покатаюсь,посмотрю,по поводу развода х.з. но сам видел более черный внутренний край резины сразу как подняли еще до вердикта.да и людям в сервисе этом(занимаются только развалом и связанному с ним ремонтом ходовой)клиентов не занимать,принимают по записи,очередь.так они говорят что дня за три мол звони ,ни кого на этот день кроме тебя принимать не будем,ибо работа на весь день.т.е. по деньгам не выигрывают ни че вроде ,а там х.з. может и развод такой глобальный.в общем рад буду всей инфе по вопросу,завтра напишу данные с распечатки что вручили после проведенных работ.

DankoMaster
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:04 pm
Город: Краснодар
Зодиак: Стрелец

#490 Непрочитанное сообщение DankoMaster » Чт окт 18, 2012 12:53 am

Парни кроме как оригинальных каябовских амортизаторов, на лансер кто нибудь что нибудь придумал? потому как с заниженными пружинами они очень плохо работают, бильштайн Б6 ли каяба ультра ср, кони? я чето ниче не нашел.

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#491 Непрочитанное сообщение Burz666 » Чт ноя 08, 2012 5:15 pm

DankoMaster
Вроде ничего нет кроме KYB :(

Ак_007
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 9:43 pm
Город: Пенза

#492 Непрочитанное сообщение Ак_007 » Пт ноя 23, 2012 3:45 pm

ZuX
И те кто понимает.
Давайте подберем подвеску на штатных амортах от Братских машин чтоб жоще. Козлить на коротких пружинах с родными амортами не вариант. Киайская подвеса не вариант, Дорогая ралийка тоже. (KW заржавели в гараже). Прокачал перед штатные жоще, пыльники подобрал и тд. Слесарь и я хотим от аута ставить + H&R пружины. Высота чуть упадет на 10 мм. А на зиму родные пружины я на 3 см выше стока стану.
Вопрос:
Аут, ASX, GTS- у кого высита какая относит интенса или инвайта и У кого аморты жоще.
Прошу по теме и только знающих. Сервис KMS и УРТ подберать не станут.
P.S.
Завидую ребятам поставившим Теин -50мм на штатных дисках и бамперами 1.5 версии которые тихо катят по ровной дороге и больше ничего не хотят. - Профиль 30-40 + R15 еще и прям приоры униженные которые на самых видных местах на парковке стоят. ПРОСТИТЕ! А отвечать прошу в тему.

Ак_007
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 9:43 pm
Город: Пенза

#493 Непрочитанное сообщение Ак_007 » Пн ноя 26, 2012 1:57 pm

UP

Ак_007
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 9:43 pm
Город: Пенза

#494 Непрочитанное сообщение Ак_007 » Вт ноя 27, 2012 11:14 am

Может от Ralliarta? А в США что выпускают спортивное или тяжёлое на крайняк?

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#495 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт ноя 29, 2012 2:51 pm

От раллиарта ставили, показалось жестко, возможно тебе оно и нужно.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»