Имеет смысл!

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#166 Непрочитанное сообщение Saied » Вс дек 30, 2007 5:30 am

Заказал спортивные валы и шатуны. Устанавливать буду сам. поэтому зафигачу полнейший фотовидеоотчет. Не думаю, что кому то реально будет полезно, но так-для пополнения моего дневника :)
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#167 Непрочитанное сообщение Saied » Вс дек 30, 2007 5:35 am

Со всей силы поздравляю всех посетителей сайта и моего топика в частности с надвигающимся Новым годом. Хочу пожелать-ждунам-как можно быстрее и безболезненнее переквалифицироваться в лансеводов, а всем лансеводам лишь укрепиться в мысли. ЧТО МЫ С ВАМИ КУПИЛИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, САМЫЙ КРАСИВЫЙ. САМЫЙ НОВЫЙ, САМЫЙ..... АВТОМОБИЛЬ В МИРЕ!!! Удачи и благополучия Вам и Вашим близким.Гладкой чистой дороги без ямок и сотрудников. И пусть на Вашем пути ВСЕГДА располагается бело-желтый квадратоподобный ромб-где бы Вы не ехали. :Yahoo!:
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#168 Непрочитанное сообщение Saied » Пт янв 04, 2008 2:28 pm

Сегодня по совету Shark'a проклеил потолок (весь сплошняком) вибропластом м2. Достаточно геморно было делать это с потолком в салоне, а отковыривать лобовое стекло чёто я застремался. Покувыркаться, конешно, пришлось, но результат есть. Ха! сег купил колонки в перед-Kicx Pro-аффигеть-их магнит даже в штатную дыру не пролазит-завтра будет глобальный мегазамес по выпиливанию подиумов из МДФ и установке просто неприлично огромных кроссоверов. Спросите стОит ли? Ещё бы-100 ватт номинала!!!! Штатная утипусенька выглядит просто как ока на фоне Майбаха Ландолета :D
Жаль на сайт нельзя звук в конкретной машине выложить...
Опять Х.....
опять имеет смысл!

sizzle
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:39 pm

#169 Непрочитанное сообщение sizzle » Пт янв 04, 2008 5:10 pm

2 Saied
по поводу твитеров - как снимается этот пластик у стоек и провода уже протянуты? нужны ли кроссы?
Lancer X 1.5 S05 /A39/

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#170 Непрочитанное сообщение Saied » Пт янв 04, 2008 5:45 pm

С верхнего угла отщелкиваются (тяни прямо за угол на себя). вверху там один штырь, а в низу пара выступов в обшивку. Дергай смело. Провода под твитеры были выведены. А поскольку я меняю и блины и твитеры и проводку, то, кроссовер, конешно, тоже ставлю сам. Когда играла штатная акустика-я не задавался вопросом-есть ли там кроссовер. Может какое ниб его подобие на проводе.
Завтра отпишусь-как долбят новые Киксы.
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#171 Непрочитанное сообщение Saied » Пн янв 07, 2008 1:09 pm

Проклеил внутреннюю сторону обшивки двери, особенно в местах всяких саморезов и прочих соединений. И опустил спинку заднего сиденья. Достойный и мощнейший звук-чисто напористо и без искажений. Басистость Кикс 6020 ПРО (при правильной установке) просто ошеломляет.
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
Bear
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Город: Cургут

#172 Непрочитанное сообщение Bear » Вт янв 15, 2008 4:47 pm

Saied а где заказл распредвалы и шатуны? Сколько обошлось?
Мне инетерсно кто за 2.0 возьмется. Я в этом деле крестьянин, не хочу быть первопроходимцем.
Lancer X Intense 2.0 МКПП
Red Arrow

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#173 Непрочитанное сообщение Saied » Вт янв 15, 2008 4:54 pm

Спец, который чиповал тонко мне намекнул, что заводские картонные железки будут при таком раскладе жить ярко, но очень не долго. Я спросил СКОЛЬКО. Он сказал, я дал и в принципе всё. Могу попытаться узнать где и почём.
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
Bear
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Город: Cургут

#174 Непрочитанное сообщение Bear » Вт янв 15, 2008 5:30 pm

Был бы примного благодарен.
Lancer X Intense 2.0 МКПП
Red Arrow

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#175 Непрочитанное сообщение Saied » Пт янв 18, 2008 7:02 pm

Валы со Владика (читай-Джапа), шатуны-местного изготовления. Килобакс отдал
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#176 Непрочитанное сообщение Admin » Пт янв 18, 2008 10:37 pm

Saied
Молодчина.. ты болен своим делом - и это хорошо... Будет всетаки интересен конечный результат.. если конечно когда нибудь конец наступит апгрейдам...
И еще вопрос - почему все таки 1,5? почему не взял 2 литра для своих целей.. я думаю их него бы получился очень достойный аппарат...

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#177 Непрочитанное сообщение Saied » Сб янв 19, 2008 4:57 am

Сейчас по всем парампампамам :lol: параметрам я превзошел стоковую двушку. Недавно узнал о спокойном стиле езды-попробовал и получил 6,2 литра на сотню-те же старт-стопы, пробочки на Энергентиков-(((, обилие беспонтовых и нах не нужных светофоров. И теперь картина маслом-я говорю продавцу-значит дело в следующем-вези мне для зацена красный 2-х литровый фтомобиль и такой же черный. Он меня приватно отвел в сторонку и грит-ты или возьмёшь щас эту серебристую полторашку или будешь ждать двушку месяца 4, улыбаясь всем проходящим мимо трамваям. За что ему я, кстати, премного благодарен. И именно по той причине, читая последний ЗР сначала я хотел бы хоть виртуально от3,14здить того писаку, а щас стал мудрее-я просто рассмеялсся бы прямо в его коррумпированную морду и все дела. Кстати либо благодаря проклейке, либо ещё чему то-разнице в шуме от тыщи до трёх тыщ я не заметил (а также специальный тестовый бета-пассажир попка)На 4 штуках рёв есть он слышен. А до 4-х нет. Хотя далеко не каждый водитель и до 4-х тыщ раскручивает. И теперь картина маслом-проклей я пол и подторпедную перепонку-шума в салоне не будет вообще. Но опять же, ездить в режиме спорт и абс не слышать двигатель-это как то не по фэн-шую :P
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#178 Непрочитанное сообщение Admin » Сб янв 19, 2008 11:12 pm

Saied
а бы ла бы двушка.. то то мы может еще когонить посильней превзошел по параметрам...

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#179 Непрочитанное сообщение Saied » Вс янв 20, 2008 6:30 am

Картина маслом-один хрен делал бы тоже самое. И если трёшка-тоже...имеет смысл-ибо не скучно и своими руками в основном.
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#180 Непрочитанное сообщение Saied » Вт янв 22, 2008 11:34 am

Вчерась какое-то тело уе..ало мне в задний бампер. Тюнинг нах. сонары нах, краска потрескалась и местами осыпалась. Сам бампер выскочил (сбоку) из своих пазов и почти целый. чего не скажешь о его бампере. Машина была ниссан-экс-трэйл (кароч-джыып). Я стоял-он шёл где-то то 40 и, походу остановиться решил только с моей помощью. Картина маслом-крепкая машина Лансер. Пусть будут и такие странички в моём дневнике.
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»