Хочу купить планшетник, посоветуйте какой лучше

Спец раздел ИТшникам. Обсуждаются вопросы по информационным технологиям, программы, оборудование и прочие около компьютерные темы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#16 Непрочитанное сообщение regular » Пт авг 24, 2012 11:16 am

Rock писал(а):
regular писал(а): Из производителей могу точно сказать, что азус и хтц брать нельзя.
regular писал(а): У меня самого хтц
Можно брать)
Не, у меня уже третий по счёту хтц - три раза уже на те же грабли наступил, четвёртого не будет :D
А галакси нексус рекомендую потому что в нём чистый андройд каким его гугл задумывал, т.е. без всякого фуфла от которого система реально начинает глючить.

По поводу противостояния айфона и андройда, то я айфон то не лажаю, мне дизайн и дух компании нравится, но некоторые вещи не нравятся, а андройд меня привлекает интеграцией гугловских сервисов и большим выбором моделей, да и как в нём всё устроенно мне тоже нравится. Также я догнал как прошивать эти андройды и проблем с обновлением нет.

Виндовзфон брать от нокии тоже весьма сомнительная затея - платформа сырая, фишек никаких нет, дизайн спорный, квадраты в экране и осадок от прошлых версий виндовз мобайл - вот что приходит мне на ум когда я про ВФ7 слышу.

Насчёт винды 8 - если верить вики то у восьмёрки полная совместимость со всеми приложениями. http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#17 Непрочитанное сообщение Mirimon » Пт авг 24, 2012 11:32 am

Samsung Galaxy Tab 2 ??
Есть подозрение, что будете бегать с ним от розетки к розетке :)
Виндовзфон брать от нокии тоже весьма сомнительная затея - платформа сырая, фишек никаких нет, дизайн спорный, квадраты в экране и осадок от прошлых версий виндовз мобайл - вот что приходит мне на ум когда я про ВФ7 слышу.
Про ВФ7 я вообще молчу, это мертворожденная платформа, не имеющая будущего, я про восьмерку.
Насчёт винды 8 - если верить вики то у восьмёрки полная совместимость со всеми приложениями. http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8
В вашей статье в разделе Редакции почитайте поподробнее, на планшетах будет вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_RT и будут ли планшеты с полноценной, пока еще вопрос. От китайцев будут 99%, но я думаю мыслей брать китайское барахло нет ни у кого? :)

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#18 Непрочитанное сообщение SUN » Пт авг 24, 2012 11:50 am

Mirimon
почему от розетке к розетке? такое слышал пока что про HTC планшетник. а самсунг по заявлениям около 10 часов. Глубоко эту тему не копал еще, но по попадающимся отзывам примерно такое время работы и есть.
А яблотык сколько держит?
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#19 Непрочитанное сообщение Mirimon » Пт авг 24, 2012 3:08 pm

SUN
Вот у эппл заявленное 10 часов, и он их держит, а про андроид... никогда не слышал положительных отзывов по продолжительности работы вне зависимости от производителя, уж такие особенности реализации системы, этим приходится платить за честную многозадачность и за яву, на которой все написано :) Плюс по личному опыту, андроид маркет это помойка всякого барахла, так как вкладывать ресурсы в разработку качественного софта под андроид рискнет не каждая компания, так как окупаемость у него много ниже, чем у эппла, но при этом у эппла бесплатного софта меньше, так что каждый выбирает, что ему нужнее, огромное количество бесплатного низкокачественного софта, либо платить за софт более высокого качества.

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#20 Непрочитанное сообщение SUN » Пт авг 24, 2012 3:21 pm

Mirimon писал(а):платить за софт более высокого качества
[off]за софт и за секс я не плачу! :drag_06: :rockout: [/off]
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#21 Непрочитанное сообщение Mirimon » Сб авг 25, 2012 9:04 am

Попить вечером пива с друзьями стоит около 500 - 1000 рублей (если пить хороший Гинес в Туле, как в Москве, не скажу, думаю полюбому не дешевле). Среднестатистический человек средних лет делает это где-то раз в неделю. Программы на iPhone стоют 30-60 рублей, реже 150. За эти деньги даже пива не купить хорошего в России, так от куда у людей такое жлобство, я не понимаю :) При этом, если этим людям перестать платить зарплату, они будут возмущаться, а то, что они кого-то лишают заслуженного заработка, их не сильно волнует :) Человек тратил свое время (разработка хорошей программы дело отнюдь не одного вечера), деньги (чтобы выкладывать софт в AppStore надо Apple 100 баксов в год платить за программерскую учетку), вдохновение наконец (ведь программирование это творческая профессия), продает программу по цене пачки жевательной резинки (30 рублей минус 30% отчисления в Apple), и люди еще жмут эти деньги, хотя без проблем выкинут их на что-либо абсолютно им не нужное, но софт полюбому украдут. Не понимаю я такую позицию...

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#22 Непрочитанное сообщение regular » Сб авг 25, 2012 9:12 am

Я тоже иногда софт покупаю если он ломаный неполноценный. На андройд самое дорогое приложение купил - 500 рублей, а так проги-игры реально порядка 30-60 рублей стоят.

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#23 Непрочитанное сообщение homa » Пн авг 27, 2012 9:01 pm

спасибо большое за ответы, но я так и не решила, что покупать, потому что все мнения разные.... каждый пишет своё...
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#24 Непрочитанное сообщение Mirimon » Пн авг 27, 2012 10:30 pm

Конечно, у всех мнения разные, так как каждый подстраивает под свои нужды. Просто при твоих требованиях однозначного ответа нет. Попробуй подрждать выхода планшетов на восьмерке, может мелкие туда воткнут нормальный аутглюк... А может и нет, пока что мало чего известно, все гадают, выстрелит восьмерка или провалится :)

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#25 Непрочитанное сообщение SUN » Пн авг 27, 2012 10:37 pm

Mirimon писал(а): Не понимаю я такую позицию...
Во! задел за живое программера! Да не принимай так близко к сердцу!
У меня большинство программ лицензионные ;)
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#26 Непрочитанное сообщение zweryga » Вт авг 28, 2012 5:56 am

homa писал(а):у меня есть нетбук на винде, мне не удобно с ним таскаться, нигде толком не откроешь, т.к. книжкой сделан.
как вариант выхода из положения (ASUS Eee PC T101MT)
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось zweryga Вс сен 02, 2012 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#27 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вт авг 28, 2012 8:41 am

SUN писал(а): Во! задел за живое программера! Да не принимай так близко к сердцу!
У меня большинство программ лицензионные ;)
Не в этом дело :) Я понимаю, когда люди ставят пиратскую винду, 4-15 штук не все хотят отдавать, понимаю когда фотошоп, 30 штук за программу это как-то за гранью, понимаю, когда они не хотят ставить бесплатных аналогов либо из-за недостаточного функционала, либо потому что они не умеют их юзать, особенно понимаю, когда люди это делают для себя, а не для зарабатывания бабла. Но когда люди жмут 30 рублей, для меня это уже как-то не укладывается в голове :)
zweryga писал(а): как вариант выхода из положения (ASUS Eee PC T101MT)
При таком железе ставить туда семерку, это извращение, кроме тормозов ничего не будет. Опять же, тач экран для семерки, это достаточно страшная и неюзабильная вещь. И у меня вызывает сомнение надежность этой крутилки :)

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#28 Непрочитанное сообщение regular » Чт авг 30, 2012 6:28 am

Про восьмую винду прочитал сейчас новость:
http://4pda.ru/2012/08/29/70119/#more-70119

Старшая модель работает на полноценной версии Windows 8. Соответственно, она и чуть больше младшей в размерах. Ёмкостный Super IPS+ экран имеет диагональ 11.6 дюймов, разрешение 768 х 1366 пикселей, защитное стекло Corning Fit и поддерживает перо Wacom, которое идёт в комплекте и вставляется в корпус планшета. В качестве процессора используется Intel Atom "нового поколения", платформа Intel Clover Trail (техпроцесс 32 нм), оперативной памяти 2 Гб, встроенной - 64 Гб. Есть поддержка NFC, Bluetooth и Wi-Fi. Камеры две: задняя на 8 Мп с автофокусом и вспышкой, фронтальная - 2 Мп. Весит дейвас без клавиатуры 675 граммов.
[ ссылка на изображение ]

Считаю это воплощение идеальным вариантом для работы и развлекухи, но к азусу отрицательно отношусь, буду ждать от самсунга или от мелкомягких по дешевле.

Аватара пользователя
newmaxidrom
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:31 am
Город: Москва, Серпухов (МО)
Зодиак: Рак

#29 Непрочитанное сообщение newmaxidrom » Чт авг 30, 2012 8:00 am

Выскажу и я свое мнение, т.к. сам только недавно прикупил себе планшет. Очень долго выбирал, изучал предложения и понял, что нормальная вещь стоит дорого в России...Например Asus Transformer Prime начинается от 16 тысяч. Денег было очень жалко, потому что планшет не самая необходимая вещь. Требований у меня было к девайсу несколько: время работы, производительность, удобство транспортировки (вес, толщина). И, как ни странно, выбор пал на продукцию китайского производства :)
Так я стал счастливым обладателем планшета Cube U30GT (можно найти описание в инете), который вышел мне с доставкой чуть более 7 тысяч рублей. Сравнивали его по производительности с тем же Asus Transformer Prime - Cube не отстает, работает плавно и без нареканий, время работы устраивает - часов 9-10 в инете по вайфаю держит, тяжелые 3D игры часов 6-7. Так что я вполне доволен.
Единственный минус (для кого-то, но не для меня) - отсутствие GPS модуля, но у меня нет в нем необходимости.

P.S. Если кому интересно, могу рассказать, как заказать из Китая данный девайс.

Да, и если нужно много писать, то можно купить оригинальный чехол-книжку с клавиатурой.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#30 Непрочитанное сообщение Mirimon » Чт авг 30, 2012 9:54 am

regular
О Pro версии девайса на восьмерке я тут тоже услышал, вообще идея классная, боюсь только, что цена будет неподъемная (наверняка дороже айпэда). Но для homa это будет самое оно. А на счет производителя, не понимаю, чем ASUS не устраивает, мне очень нравится их продукция, всегда их предпочитал другим производителям :) ASUS уже давно стал брендом.

Ответить

Вернуться в «ITшникам»