Project Torque [MMORG]

Спец раздел ИТшникам. Обсуждаются вопросы по информационным технологиям, программы, оборудование и прочие около компьютерные темы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

Project Torque [MMORG]

#1 Непрочитанное сообщение Sancho » Вт май 06, 2008 1:06 pm

Недавно открыл для себя развивающийся онлайн проект.
Онлайн гонки с достаточно хорошей физической моделью и графикой, тюнингом и соревнованиями.

Помимо идеи о создании команды по CS, хочу предложить создание гоночной команды в РТ.
Пока играю 4-ый день, проект развивается и расширяется (в мае планируется введение режимов Драг-рейсинг и Командный дрифт, а так же создание Автоклубов)

Пожалуй пока будем считать это только новостью для тех, кто не слышал... А там если появятся активисты можно и попробовать замутить что-нибудь совместное.

Об игре:
Хотя гонки — жанр для[ PC ничуть не новый, в глобальный онлайн они только-только начинают выбираться. Бесплатных же игр, где можно было бы посоревноваться с шоферами со всего мира и попытаться возглавить рейтинговую таблицу, и вовсе единицы. На ум сразу же приходит Trackmania: Nations — но этот проект, изначально созданный как киберспортивная дисциплина, достаточно специфичен. Присущий ему дух эдакой бесшабашности, даже в чем-то аркадности, привлечет не каждого
[ ссылка на изображение ]

В отличие от Trackmania, Project Torque по духу намного ближе к массово-популярным гонкам, типа Need for Speed, и способна потягаться с лучшими представителями жанра. А потому ее скорый, предположительно в течение этого года, релиз вряд ли останется незамеченным.
[ ссылка на изображение ]

Старое на новый лад

Разработкой Project Torque занимается венгерская компания Invictus, у которой уже есть заметный опыт создания автосимов: CRC, Street Legal Racing, Monster Garage, LA Street Racing. По словам создателей, они давно подумывали о выпуске онлайнового рейсинга, но опасались проблемы с недостаточной скоростью каналов доступа в интернет. Теперь — когда даже в России для многих это перестало быть проблемой — подобный фактор окончательно потерял свою значимость.
[ ссылка на изображение ]
4 стартовые машины хоть и не имеют реальных аналогов, но сделаны по образу и подобию «японцев»

В целом, Project Torque мало чем отличается от обкатанной NFS-модели. Вначале игроки выбирают одну из четырех базовых машин, осваивают управление на тренировочной площадке, а затем начинают продвижение в карьере, по мере роста модифицируя авто. Главная разница в том, что здесь нет компьютерных оппонентов. Все гонщики, против которых вы выступаете в заездах, — реальные люди, живущие, возможно, на другом конце Земли. А, может быть, в соседнем подъезде.

Игровой интерфейс дает всю необходимую информацию: карту трассы, положение на ней всех участников, позицию геймера по отношению к остальным, количество пройденных кругов, начисленные очки, скорость, повреждения и т.д.

После прохождения «обучалки», вы можете либо присоединиться к уже созданной комнате, либо создать свою, самостоятельно выбрав локацию, вид трассы, количество участников (до 8 человек) и другие тонкости. Если же захотите соревноваться с проверенными людьми — есть возможность ввести на комнату пароль, и тогда зайти в нее смогут только ваши знакомые. Локаций пока немного — всего пять, зато в каждой разрешается выбрать более десятка различных маршрутов, от простейшего кругового до совершенно дикой, зигзагообразной трассы. Самые сложные открываются с получением опыта.

Разработчики довольно серьезно подошли к детализации каждой карты. Продюсер Project Torque специально ездил в Сан-Франциско, чтобы сделать кучу фотоснимков с разных ракурсов и помочь дизайнерам воссоздать город, — игроки смогут даже увидеть Золотые Ворота во всей красе. Среди других локаций — Токио, Англия, Пригород и Магистраль, и для каждой из них можно подобрать время суток и сезон. Например, загородная трасса зимой и осенью будет выглядеть совершенно по-разному.

Шоппинг и тюнинг

Когда все участвующие в заезде нажмут кнопочку «Ready», пойдет обратный отсчет, и начнется непосредственно гонка. Кто за кем стоит на старте — определяется во время загрузки карты случайным образом. Впрочем, большого значения это не имеет — машины соперников имеют консистенцию призраков и свободно проезжают друг через друга.

В проекте присутствует физика — если авто влетает в столб на скорости 100 километров в час, оно вовсе не поедет дальше, как ни в чем не бывало. Повреждения сразу станут заметными — как на модели, так и на специальном датчике. В начале заезда он показывает изображение тачки зеленым цветом, после получения легких царапин цвет меняется на желтый в соответствующих местах, да и машина начинает капризничать — поворачивать не так быстро, как раньше, или крениться в сторону. Можно или продолжить гонку в таком состоянии, или воспользоваться полевым ремонтом — в таком случае, ваша красавица станет как новенькая, но несколько секунд драгоценного времени будет потеряно. Если повреждения станут критичными, цвет замигает красным, и это верный признак того, что уже точно пора жать кнопку «ремонт». Если, конечно, вы не любитель ездить на корыте, которое совершенно не слушается руля

За участие в гонке пользователи получают опыт и очки (RP), количество которых зависит от скорости прохождения трассы, места в командном зачете, отсутствия столкновений с другими авто и объектами, использованных ремонтов. Лучшим спортсменам предлагают принять участие в мини-заезде, где ждет еще большая награда.

Участники готовятся к новому заезду. Пока еще нет ослепительных красоток, машущих при старте флажком, но они наверняка появятся в релизе

Опыт нужен для того, чтобы повысить уровень своей лицензии. Все начинают в роли «новичка», но могут со временем стать гонщиком класса А-I, что является показателем настоящего профи. После того, как геймер наберет достаточное количество опыта для перехода на следующий уровень, ему предстоит сдать экзамен, становящийся с каждым разом сложнее и сложнее. Кроме того, многие вещи в тюнинговом магазине доступны лишь водителям определенного класса.

Buggy Evo II — самая быстрая машина в игре, «со взрывным ускорителем». Но заодно и самая дорогая, а также очень сложная в управлении.

Расходуются очки на апгрейд «железной лошадки». Поначалу разрешается выбрать только цвет машины — но потом, при желании, можно полностью изменить ее внешний вид. Поставить более крутой бампер, добавить «крылья», улучшить движок, шасси, тормоза, покрышки, купить временные бонусы, действующие в течение одного заезда. А заодно обзавестись и другими возможностями — например, увеличить количество мест для записи повторов или ускорить время ремонта. Больше всего очков уйдет на смену тачки — зато это даст заметное преимущество над соперниками с базовым драндулетом

Разработчики обещают также ввести возможность выбирать девочек для объявления начала заезда и изменять облик себя любимого. В общем, вопроса «куда девать заработанные кредиты?» не будет возникать очень долго. Кстати, те, кто пожелает сразу открыть самые вкусные плюшки, могут выложить пару сотен реальных баксов и купить необходимое количество Aeria Points в онлайновом магазине на сайте. Вот только быстрая машина и топовый обвес не делают из игрока аса — обогнать «богатого чебурашку» может даже новичок, если не будет допускать ошибок на трассе. Все, как в жизни.

Режимы игры

Если в каком-то гоночном симуляторе вы и ругали непослушную камеру, здесь об этом можно не беспокоиться. Присутствует целая куча разнообразных ракурсов: вид из кабины, крыши, капота, кокпита, сзади, плюс несколько кинематографических камер, подходящих, в основном, для повторов. Само собой, есть и зеркала заднего вида, возможность смотреть по бокам, другие полезные опции.

На данном этапе наличествует три основных режима: Versus Mode, Capture the Flag и Thunder Alley. С первой все просто — побеждает тот, кто одолеет все круги первым. Причем решает не только скорость и аккуратность, но и отличное знание карты, так как все трассы имеют множество разветвлений и срезов, и геймерам предстоит самостоятельно найти кратчайшие маршруты.

Необязательно сразу соревноваться с профи. Можно, чтобы лучше освоиться, покататься в одиночку по обширной тренировочной площадке.

В режиме Capture the Flag флаг размещается случайным образом на арене, а участники пытаются его найти и отобрать. Каждую секунду, пока гонщик несет знамя, ему начисляются кредиты и очки опыта, и тот, кто наберет нужное количество первым, побеждает. Дополнительные поощрения начисляются, если машина с флагом проезжает через специальные ворота.
[ ссылка на изображение ]
Вид из кабины не так удобен, зато дает хороший эффект присутствия.

Thunder Alley — режим, который появился недавно и предназначен для самых опытных. Заезды там более длительны, чем в Versus Mode, причем в автомобиле постепенно заканчивается горючее — следить приходится не только за трассой, на и за баком, заправляя его по мере необходимости.

В начале игры открыт только Versus режим — чтобы получить доступ в другие, придется какое-то время погонять по стандартным трассам и набраться опыта. А это, сразу скажу — вовсе нелегко. Ведь соперники-то не боты, мастерски владеющие искусством поддавков — такие же гонщики, не меньше вашего желающие наград!

Впрочем, для совсем уж отчаявшихся есть специальный режим Explorer, в котором предстоит гонять по дорогам в одиночестве, собирая разные плюшки. Что-то типа Pac-Man, только на колесах. Чтобы получить дополнительные кредиты, придется собрать предметы в определенной последовательности. Заканчивается заезд, когда выходит время, или удается собрать все бонусы на карте.

Хотя начальные машины не имеют реальных прототипов, в ближайшем будущем планируется ввести более десятка лицензированных авто: Toyota MR2 GTS, Mazda RX-8, Toyota Corolla GT-S, Mitsubishi Outlander, Ford Mustang Stallion GT и других. Также неотъемлемой частью проекта станут регулярные турниры и эвенты. Сейчас как раз идут отборочные заезды, во время которых реально попробовать вырваться на вершину рейтинга и затем принять участие в суперфинале Sunday Races Grand Prize Contest. Состоится последний в ноябре, а победитель получит тысячу реальных долларов. Менее крупные события проходят еженедельно, но там в качестве вознаграждения идут лишь игровые очки. Узнать о времени проведения рейтинговых заездов можно в специальном разделе сайта.

Итого

Хотя по графике и количеству машин Project Torque пока уступает топовым гоночным играм, выброс адреналина от соперничества с другими геймерами окупает это с лихвой. Ветераны жанра наверняка останутся довольными трассами и физикой, ну а возможность сразиться с лучшими из лучших на вершине рейтинга, чтобы побороться за главный приз, способна надолго приковать к монитору. На это и рассчитывают разработчики, позиционируя свое детище, прежде всего, как проект для тех, кто увлекается компьютерным автоспортом всерьез.

Не будем спешить с выводами до релиза, но предварительное впечатление позволяет предположить, что проект способен стать в один ряд с лидерами онлайнового гоночного движения, вроде Trackmania: Nations или Test Drive Unlimited, выделяясь на фоне первой более традиционным геймплеем, ну а на фоне второй (как и многих ее коллег) — бесплатностью.

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение Sancho » Ср май 07, 2008 11:36 pm

Так, для новобранцев

Сайт:
http://project-torque.aeriagames.com/

Регистрируем там аккаунт и качаем игру

Сервер игры:
Phoebus

Ники наших:
Sanchoracer
@leg
Samovar

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение godi » Ср май 07, 2008 11:42 pm

вот тока что после 2 часов мучений с критической ошибкой при запуске, удалось-таки запустить... ждите))

godi
Последний раз редактировалось godi Чт май 08, 2008 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение Sancho » Ср май 07, 2008 11:45 pm

Добавьте все ники в игре во френды.

Значит русское комьюнити если возникают вопросы по игре:
http://project-torque.net.ru/forum/

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение godi » Чт май 08, 2008 1:40 am

покатит... уровень подогнать под общий, да поглядеть что как...
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
Никита
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:29 pm
Город: Царицыно г.Москва
Зодиак: Стрелец

#6 Непрочитанное сообщение Никита » Чт май 08, 2008 10:18 am

Даже зарегистрироваться не могу пароль, нужно два раза вписать пасс, я так понял из 8-символов, но чего-то не принемает перепробывал много чего, не хочет, подскажите, какого типа должен быть пароль?
Audi A5 S-line
тел. 8-925-888-1022

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение godi » Чт май 08, 2008 10:46 am

минимум 8 символов, минимум 1 цифра и минимум 1 буква верхнего регистра
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
Никита
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:29 pm
Город: Царицыно г.Москва
Зодиак: Стрелец

#8 Непрочитанное сообщение Никита » Чт май 08, 2008 10:59 am

буква верхнего регистра а я то думаю))))
Audi A5 S-line
тел. 8-925-888-1022

Аватара пользователя
Никита
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:29 pm
Город: Царицыно г.Москва
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение Никита » Чт май 08, 2008 3:56 pm

начал играть))) ну всё эт надолго))) я бы не столько граффику хвалил нежели чем физику этой игры, физика абалденная))
Audi A5 S-line
тел. 8-925-888-1022

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#10 Непрочитанное сообщение Sancho » Пн май 12, 2008 7:03 am

Никита
Физика определенно тащит мытищи :)
графика так себе

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение godi » Пн май 12, 2008 7:21 am

Sancho
TAWIIIII

:-D

в среду экономическую часть диплома защищу - ждите снова там же))
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение Sancho » Пн май 12, 2008 7:25 am

Ну успехов в среду :Yahoo!:

ТАЩИИИИИ!!! :D :D

Аватара пользователя
Melkiy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:00 pm
Город: Москва

#13 Непрочитанное сообщение Melkiy » Ср май 14, 2008 1:41 pm

а у Меня при регистрации ругается на имя типа непрально чтольи ввожу? :(
не Я такой,жизнь такая!

red X 2,0 МТ INTENSE в красных маечкаX ПРОДАН (майки забрал..)
Subaru Forester 2.0L 4WD 06 серебро

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#14 Непрочитанное сообщение Sancho » Ср май 14, 2008 6:14 pm

Melkiy
Типа имя занято, выбирай другое и на графу количества символов обрати внимание

Значит по достижениям:

Sancho - Corus S3, 134hp, Level C-III

@leg - Kawana K660, 111hp, Level D-V

Samovar - Miyato Wizz, 129hp, Level C-I

Найти нас можно в режиме Thunder Alley, ибо там очень много опыта и денег дают (Кольцевые гонки на болидах)

САША95
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:21 pm

ХЕЛП

#15 Непрочитанное сообщение САША95 » Чт ноя 06, 2008 7:23 pm

ЛЮДИ ХЕЛП У МЯ АКАУНТ НЕ СОЗДАЕТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ
:cry: :cry: :cry: :cry:
ЛЮБЛЮ ОНЛАЙН

Ответить

Вернуться в «ITшникам»