Кто-нибудь "стрелку ложил"? Или хотя бы сколько бы

Все о скорости, гонках и автоспорте.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MilanoRed
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 9:02 pm
Город: Москва

#61 Непрочитанное сообщение MilanoRed » Вс дек 21, 2008 3:33 pm

чего вы все такие нервные :lol:
LancerX хэтчБэк 1.8 МКПП

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#62 Непрочитанное сообщение Maks » Вс дек 21, 2008 6:18 pm

BadNews писал(а):Владимир42
и че ваы ржоте? че за глум? даже по паспорту эти машины столько, сколько вы пишете не едут....видимо просто кто-то очень любит округлять и преувеличивать
В паспорте рекомендуемая максимальная скорость... На варике она видимо прошита, а на механике прошит только адекватный или безбашенный водитель... Который мало того не жалеет себя, но от его действий могут пострадать окружающие люди...

А про GPS это точно, спидометр врет, но не намного... Сам лично проверял...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#63 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вс дек 21, 2008 7:55 pm

Чё-то все прям скандально-истеричные такие... Видимо, конец рабочей недели сказывается.. :D
Если разгоняться нормально сам не умеешь, то совсем не значит, что другие не умеют... По этому поводу есть интересный рассказ. один знакомый купил на механике тачку, до этого автомат был у него.. Так вот он говорит мне, мол автомат быстрее механики.. Я говорю, мол с чего это ты взял? Он отвечает, когда я с пректрестка начинаю ехать то все у кого автомат уже далеко впереди... Так же и вы.. джипиэсками пугать начинаете.. Бумажки клеить советуете... Пытаетесь обличить в преувеличениях и округлениях...
Не чего пенять на зеркало, коли рожа кривая.. Вот и всё.
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#64 Непрочитанное сообщение Maks » Вс дек 21, 2008 8:09 pm

Владимир42 писал(а):Чё-то все прям скандально-истеричные такие...
1. Речь идет не об истиричности, а о здравом смысле, если человек не думает о возможных последствиях своей деятельности это дело его лично, но когда последствия могут каснуться невинных людей, надо об этом задуматься...
Владимир42 писал(а):Если разгоняться нормально сам не умеешь, то совсем не значит, что другие не умеют...
2. Рязгоняться я умею не хуже, а возможно и лучше чем ты, но гоняться на простой дороге до 220 км/ч мне не позволяет здравый смысл. См. п.1.
Владимир42 писал(а):Так же и вы.. джипиэсками пугать начинаете
3. GPSками никто пугать не собирался, мы озвучили факты, что по сравнению со спидометром скорость отличается, ничего страшного здесь не вижу... :)
Владимир42 писал(а):Бумажки клеить советуете...
4. Это вообще была шутка, а не совет... :D
Владимир42 писал(а):Не чего пенять на зеркало, коли рожа кривая... Вот и всё.
5. Я во всем ранее сказаном, я ни в коем случае случае не хотел никого задеть, а просто попытался объяснить, чтобы человек задумался, что на дороге может быть все что угодно, и пострадать могут другие не в чем не виноватые люди, но тоже участники дорожного движения...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#65 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пн дек 22, 2008 6:08 pm

Maks
Вы, уважаемый, такой правильный, я вижу... Наверняка, Вы даже больше 90 км/ч за городом-то и не ездите... Ой? А если подумать? Ну, было же побольше... Если да - то что же Вы об окружаюших-то не думаете? А как же неповинные люди? Надо же, Вы тоже не святы...
Maks писал(а):Рязгоняться я умею не хуже, а возможно и лучше чем ты
Это выяснить у нас не получится, я спорить не буду, смысла нет... То же самое, что искать правду в споре, кто сильнее солдат или матрос..
Maks писал(а):сравнению со спидометром скорость отличается
Никто не спорит, но только Вы выставили это в таком свете... Что различие будто километров 60 :ROFL:
Maks писал(а):Я во всем ранее сказаном, я ни в коем случае случае не хотел никого задеть
это правильно
Maks писал(а):просто попытался объяснить
это лишнее :)
Предлагаю этот спор авершить и создать тему, скажем, "как же всё-таки плохо гонять"... удачи на дорогах :D
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#66 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вт дек 23, 2008 8:20 pm

Владимир42 писал(а): Никто не спорит, но только Вы выставили это в таком свете... Что различие будто километров 60 :ROFL:
Вам, вообще-то, вполне конкретные цуфирки назвали....
Погрешность спидометра тем выше (в % ), чем выше скорость.
На Лах-се я не замерял - увы, не было такой возможности.

Мерял на своей "десятке", меряли на "покусе", на "матрешке".
Погрешность спидометра на скорости выше 200 составляла 8-10% ВНИЗ! (на десятке эти 10% были уже на 150-160!).
Почяму так? Спидометры кривые?
Такая погрешность - ЗАЛОЖЕНА СПЕЦИАЛЬНО как элемент безопастности автопроизводителями ВО ВСЕ авто. Это уже давно проверенный и доказанный факт!
Чем, в этом плане, ЛаХ лучше? Что бы БМВ -525 до 240 кмч разогнать (РЕАЛЬНЫХ, а не ваших "лажовых"), ей впихнули движок о шести горшках, 200 конях и сумашедшим "моментом"... а тут какая-то сраная "четверка" разгоняет полуторатонный пепелац до 240!??!?!

АФФТАР! ПеШи исЧо! :ROFL:

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#67 Непрочитанное сообщение BadNews » Вт дек 23, 2008 9:34 pm

Владимир42
Слушай, Вадя, а ты грубиян просто....видимо шумахер местный просто, а остальные просто ездить не умеют....следи за словами, "гонщик"....а про то, как ты поспорить любишь, уже почитал

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#68 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Ср дек 24, 2008 12:18 pm

BadNews писал(а):и че ваы ржоте? че за глум? даже по паспорту эти машины столько, сколько вы пишете не едут....видимо просто кто-то очень любит округлять и преувеличивать
Это я люблю спорить???
BadNews писал(а):на 195 км.ч стрелка замирает и дальше не идет
Я не уверен, что на GPS есть стрелка :) , поэтому ПЛОХОЙНОВОСТЬ ведет речь о спидометре... Далее возьмем во внимание вот это: OMega пишет, что есть погрешность 10%... И тепрь получаем, что ланс ПЛОХОГОНОВОСТЯ ездит 175,5 км.ч....... И кто после этого грубиян???

Кстати, "сраная четверка" тоже не мною сказано.... Короче, разбирайтесь сами, но на праздники вам ребята BadNews OmegaB спиртное я бы не рекомендовал, а то вы и трезвые-то когда, вон чё ляпнуть умудряетесь :ROFL: :ROFL:

А если серьёзно, то однозначно врёт спидометр, вот только не в целях безопасности он это делает... И не говорю я, что именно прям реадьных 230 еду, но стрелка показала столько и даже в названии темы чётко говорится о положении стрелки, а не о реальной скорости! И хватит об этом... Праздники же :)
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#69 Непрочитанное сообщение Diablo » Чт дек 25, 2008 11:43 am

На зимней резине по автомагистрали с ограничением 165 км/ч (для зимней резины) под небольшую горку 210 км/ч. выжимал. Прикольно так, когда порш кайненн под моргание фар уходит вправо.
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Дарий
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 6:10 pm
Город: магнитогорск

#70 Непрочитанное сообщение Дарий » Чт дек 25, 2008 8:15 pm

Владимир42 писал(а): Не чего пенять на зеркало, коли рожа кривая.. Вот и всё.
Еще говорят "Свекровка б..дь снохе не верит" Я ваще на галанте однажды спидометр вытащил почистил , в привод от коробки маслица капнул и стал мой галантик ездить быстрее ,судя по приборам конечно. О чем спорить ведь какой-нибудь японец после обильных возлияний саке с вечера мог на заводе совершенно спокойно в машине у каждого из учавствующих в споре перекрутить или недокрутить какую-нить гаечку что приводит к тому что у Володи спидометр кажет больше а у кого-то меньше.Такова жизнь.Сам делал че-то около 210-212км\ч на большее дороги не хватило

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#71 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пт дек 26, 2008 6:40 am

Дарий
Дарий, я не узнаю Вас в гримме)))))))))))))) Мы вот уж в который раз не спорим, классно :)
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Дарий
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 6:10 pm
Город: магнитогорск

#72 Непрочитанное сообщение Дарий » Пт дек 26, 2008 7:58 pm

Володя!!!! друг мой а Вы все скандалите.Так им,сомневающимся, так им.Свою заберу так же буду спорить.

Аватара пользователя
Симон
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 10:32 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#73 Непрочитанное сообщение Симон » Ср дек 31, 2008 8:54 pm

ХЕХЕ))))
хотя тему пытались закончить... все же))) по мкаду 1.5 автомат - 180км/ч, дальше опомнился.... слишком быстро машины приближались))))

Аватара пользователя
Adserg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:15 pm

#74 Непрочитанное сообщение Adserg » Вс янв 04, 2009 2:08 pm

1.8 CVT, больше 160-ти не ездил.
Не вижу смысла.

Аватара пользователя
Kupalla
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 12:24 am
Город: Москва, СВАО, Городок Моссовета

#75 Непрочитанное сообщение Kupalla » Сб янв 10, 2009 2:54 pm

Вот прям зачмырили CVT. При превой возможности запишу на видео...дабы не быть голословным.
Регйлярный ралли-рейд на работу....Киевское шоссе от МКАД почти до г. Апрелевка по утрам. Два раза клал на 230 по GPS 224-225 км/ч показывает...
От прокладки между рулем и сиденьем тоже зависит. Тут человеку тоже дал прокатиться по МКАДу он 190 разогнал и говорит что больше не едет))))....для особо умных у CVT то же присутствует подобие ручного режима....там лепестки типа и прочая шелуха.....Насчет отсечки на 230 без понятия так как по факту пока столько не ехал как показывает GPS у меня разница реальной скорости со спидометром 6 км

Ответить

Вернуться в «Жажда скорости»