Оцените выбор

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВОЛК
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:29 am
Город: Нижний Тагил
Зодиак: Водолей

Оцените выбор

#1 Непрочитанное сообщение ВОЛК » Пн май 18, 2009 3:27 pm

Решил заняться звуком в Lancer X, но мало что понимаю в выборе акустики. Слушаю progressive. Объехал несколько магазов и по общим оценкам сделал сборку.
Башку решил поставить Pioneer DEH-P7000 UB
[ ссылка на изображение ]
в передние двери решил поставить Hertz ESK 165.3
[ ссылка на изображение ]
в задние двери Hertz ECX 165.3
[ ссылка на изображение ]
усилок на дверную акустику Adagio Vac 110.4
[ ссылка на изображение ]
усилок на саб Adagio HF 350.2
[ ссылка на изображение ]
ну и собственно сам саб HERTZ HX 250 (в стелсе)
[ ссылка на изображение ]
Скажите, правильно я подобрал и качественная ли будет эта система? Если нет, то посоветуйте пожалуйста что нибудь другое в сегменте цена-качество. Спасибо :)

Аватара пользователя
mormoncrew
Опытный Лансеровод
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:19 pm
Город: kazan

#2 Непрочитанное сообщение mormoncrew » Пн май 18, 2009 3:42 pm

единственное что скажу по сабу! если слушаешь прогрессив то максимум саб тебе нужен 10 , 8-10 идеальные варианты! они будут в самый раз под быструю музыку! у меня 12ка саб стоит, не успевает!в скором времени сменю на 10ку! а вообще совет! берешь свой диск с любимым треком! идешь в магазин с автозвуком! просишь поставить и слушаешь все аккустические комплекты которые хочешь! тогда поймешь какие колонки тебе нужны на самом деле =) к примеру Focal это колонки для четкости звука, а не для давления в авто и т.д.

Аватара пользователя
ВОЛК
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:29 am
Город: Нижний Тагил
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение ВОЛК » Пн май 18, 2009 3:48 pm

Как раз таки саб 10"

Аватара пользователя
ВОЛК
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:29 am
Город: Нижний Тагил
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение ВОЛК » Пн май 18, 2009 3:53 pm

Совсем забыл про конденсатор :oops: Посоветуйте пожалуйста :wink:

Аватара пользователя
JAM3v
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 10:56 pm

#5 Непрочитанное сообщение JAM3v » Пн май 18, 2009 4:58 pm

ВОЛК
Конденсатор в принципе любой подойдет, они все примерно одинаковые, из проверенных - Stinger на 1 фарад будет достаточно.

Аватара пользователя
JAM3v
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 10:56 pm

#6 Непрочитанное сообщение JAM3v » Пн май 18, 2009 5:05 pm

Из акустики я бы посоветовал еще Soundstream LS.60 C. Но в идеале лучше DLS R6A LE, кажется так называются.

А вообще - обязательно послушай перед тем как покупать - это самое главное

Аватара пользователя
Йожег
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:29 pm
Город: SPB

#7 Непрочитанное сообщение Йожег » Пн май 18, 2009 6:47 pm

Америкосы ниче так делают акустику. У меня дядька взял soundstatus компонентные на фрнот и коаксиалки в тыл. Звучат прекрасно за свои деньги. Бюджет с пионером DEH-3110UB и колонками вышел всего около 9-10т.р
Да еще забыл, мафон то с голубой подсветкой имхо с панелью как-то будет не стыковаться.
Мне еще расказывали про герцовские пищалки, кароч они того не стоят. Лутше искать компонентные с шелковыми высокочастониками

Роман77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:21 pm
Город: Энгельс, Саратовская обл.

#8 Непрочитанное сообщение Роман77 » Пн май 18, 2009 7:39 pm

Голова за свои деньги нормальная, но подсветка синяя в Лансере совсем ни с чем не сочетается.
Акустика в топку! Если брать на фронт Hertz, то только начиная с серии HSK. По поводу тыла я бы вообще не стал заморачиваться пока, а сэкономленные деньги пустил на фронт. Кстати если штатные в задних дверях стоят, то их можно пустить для подзвучки от головы и всё!!!
Усилители неплохие, но система получается несбалансированная из-за акустики, а поэтому деньги затраченные на 2 уся система не отыграет!
В общем моё мнение, что выбор компонентов нужно пересмотреть... По деньгам вроде не мало получается, а вот звук будет значительно "дешевле"!

P.S.: по компонентам пока ничего советовать не хочу, т.к. сам переслушал не очень много комплектов и боюсь ошибиться в рекомендациях акустики к предпочитаемому тобой стилю. Я бы для начала посоветовал персмотреть конфигурацию системы: 4-х канальный усь пустить целиком на фронт, сделав поканалку. От тыла отказаться вообще в пользу более дорогой акустики на фронт. Ну и естественно САБ со своим усём!
Lancer 1,8 Intense МТ "чёрный мика"

Аватара пользователя
ВОЛК
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:29 am
Город: Нижний Тагил
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение ВОЛК » Пн май 18, 2009 8:14 pm

Роман77 спасибо за советы, но все же, разъесни по подробнее следуешие моменты:
1. Какую бушку из Pioneer с красной подсветкой ты посоветуешь?
2. Какую акустику Hertz серии HSK ты посоветуешь?
3. Почему именно саб 12-ка? Ведь для прогрессива лучше ставить 10. Или нет?
4. Почему на фронт пустить 4-х канальный усь? Почему не 2-х канальный?

Аватара пользователя
Jao-Da
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:32 am
Город: Подольск

#10 Непрочитанное сообщение Jao-Da » Пн май 18, 2009 9:27 pm

1. ВОЛК , а почему именно пионер??? Почему не ,Алпайн?? ИМХО у пионера звук резковат...

2. Я бы реккомендовал обратить внимание на PolkAudio, ETON, CDTAudio, EOS...

3. У меня у самого стоит саб PolkAudio mm2124 в самодельном стелсе. Объём примерно 23 литра... Слушаю электронику ))) А 10-ка на мой взгляд как раз маловата... (10" - это компромис между размером, объёмом и звучанием)

4. Усилителю гораздо проще играть узкую полосу (так он устроен). При поканальном усилении вы получите большее качество звука, НО, о поканальном усилении нужно говорить если вы серьёзно решили вложиться в акустику! Я бы рекомендовал оставить 2 канала на фронт, тыл запитать от магнитолы, а два тыловых канала отправить работать с усилителем.

Конденсатор ставить не советую, лучше потратить эти деньги на хорошие силовые кабеля ( и необходимость в кондёре отпадёт сама собой)
Жизнь как коробок спичек...
Относиться к ней серьёзно - смешно...
Небрежно - опасно!...

Роман77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:21 pm
Город: Энгельс, Саратовская обл.

#11 Непрочитанное сообщение Роман77 » Пн май 18, 2009 10:16 pm

ВОЛК писал(а):Роман77 спасибо за советы, но все же, разъесни по подробнее следуешие моменты:
1. Какую бушку из Pioneer с красной подсветкой ты посоветуешь?
2. Какую акустику Hertz серии HSK ты посоветуешь?
3. Почему именно саб 12-ка? Ведь для прогрессива лучше ставить 10. Или нет?
4. Почему на фронт пустить 4-х канальный усь? Почему не 2-х канальный?
1. Нет у Пионеров нормальных моделей с красной башкой)))
2. Если рассматриваешь только Hertz, то HSK 165.3, но .... по этой цене есть уже и более достойные варианты! Тут, как сказали выше, надо слушать на свой вкус!
3. По САБу свой пост исправил, засомневался...т.к. я электронику не слушаю.
4. Ну по усилкам просто отталкивался от твоего первоначального выбора, на мой взгляд неплохого, поэтому предложил такой вариант, конечно можно и 2-х канальник!!!)))

Наверно тему надо начать с нуля, а не с предложенных тобой вариантов, чтоб всё выстраивать по порядку, а то так в тупик зайдём! Стиль ясен, а каков общий бюджет на музыку?

P.S.: ...а что в теме "Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio" не поспрашиваешь у Audiofil-а, очень компетентый человек???
Lancer 1,8 Intense МТ "чёрный мика"

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение Admin » Пн май 18, 2009 10:20 pm

Роман77
немного не соглашусь по акустику херц.... У меня все собрано на херце, и акустика и саб, и усь кстати Ададжио БСТ 150.4 Советую автору найти именно эту модель кстати, однако будет тяжело, поскольку компании Ададжио больше нет..
Так вот, простенькие ЕСК 165 за 140 долларей отыгрывают на все 100%... изначально они у меня играли просто от штатной головы, потом от штатной через усь - у них появилась вторая жизнь, теперь они играют от пионера через усь - вообще третья жизнь появилась... Так что их будет вполне достаточно.. Про ДСЛ - акустику забудь вообше...
Jao-Da писал(а):у пионера звук резковат
для электроники самое оно...
ВОЛК писал(а):2. Какую акустику Hertz серии HSK ты посоветуешь?
такая же 165 только HSK но стоимость сейчас комплекта в районе 7 тр
Йожег писал(а):про герцовские пищалки, кароч они того не стоят.
для электроники самое оно.. я когда себе выбирал, именно по этому и брал херц, под электронную музыку...

Аватара пользователя
Jao-Da
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:32 am
Город: Подольск

#13 Непрочитанное сообщение Jao-Da » Вт май 19, 2009 7:21 am

Admin , магнитола должна играть музыку, а не "раскрашивать" на свой манер))))

Почему все так кидаются на герцы??? (и так советуют их всем остальным) Не спорю, это неплохие динамики, но строить систему опираясь исключительно на один бренд - имхо бессмысленно)))
Жизнь как коробок спичек...
Относиться к ней серьёзно - смешно...
Небрежно - опасно!...

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#14 Непрочитанное сообщение komar56 » Вт май 19, 2009 9:05 am

Почему такой негатив к длс (уже в какой раз спрашиваю). Хорошая акустика и играет хорошо. Кому что нравится. И всеми нелюбимый мидбас R6A играет весьма и весьма. Да не самая лучшая у него середина, но хаять акустику зачем (мой лучший друг, с которым появилось у нас увлечениеАЗ, в выходные в Волгограде занял 2 место в классе любитель именно на длс, причем далеко не топовой линейки. При этом и он ия посто сами ставим себе, а в пожизни мы доктора:)). Слушал у знакомого CDT в матрешке-понравилось.

Аватара пользователя
Jao-Da
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:32 am
Город: Подольск

#15 Непрочитанное сообщение Jao-Da » Вт май 19, 2009 10:17 am

komar56 , вы сами ответили на свой вопрос))) Нет у этих динамиков внятной середины... Низы гудят... Верха? Хм...
А если есть динамики значительно лучшего качества за ту же цену, то зачем осознанно идти к худшему???
Жизнь как коробок спичек...
Относиться к ней серьёзно - смешно...
Небрежно - опасно!...

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»