Помогите с выбором 2dim майфуна

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
P@N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:42 am
Город: Курск

#16 Непрочитанное сообщение P@N » Пн авг 17, 2009 5:54 pm

Я сам не претендую на звание спеца в автозвуке, но кое-что уже успел послушать и понять.
Соня звучит очень зачетно начиная от w1 и до 627-ой.. .естественно в своей ценовой категории и если слушать от внешнего хорошего усилка и на приличной акустики и не мп3 с битрейтом 128 :)
Речь была о выборе мафона 2 дин до 20р и тут без вариантов, имхо. Хотя кто-то прется от навигации пролежни или челенжер за 17р слушая мп3, получая рак ушей, и радуется.
X 1.5 Invite AT Silver - Был :(

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#17 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вт авг 18, 2009 5:45 am

Отстой[/quote]

Пожалуйста, обоснуй и предложи свой вариант 2дин в этом бюджете.[/quote]

Обосновать то я смогу. В этом бюджете ничего хорошего не купишь. Брать а бы что, типа пролоджи, мистери, а потом плеваться. Мне тоже нужен мафон, но я лучше буду ездить без музыки чем возьму эту халяву. Собственно я так и сделал.
Хотя есть вариант китайцев. Голова заточена под ланс. Где-то эта тема проскакивала. Вот ее я, наверное, купил бы.
http://lx.2de.ru/product_details.php?ca ... item_id=34

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#18 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вт авг 18, 2009 6:10 am

P@N писал(а):Я сам не претендую на звание спеца в автозвуке, но кое-что уже успел послушать и понять.
Соня звучит очень зачетно начиная от w1 и до 627-ой.. .естественно в своей ценовой категории и если слушать от внешнего хорошего усилка и на приличной акустики и не мп3 с битрейтом 128 :)
Речь была о выборе мафона 2 дин до 20р и тут без вариантов, имхо. Хотя кто-то прется от навигации пролежни или челенжер за 17р слушая мп3, получая рак ушей, и радуется.
А чем тебе МР3 не нравится при хорошем битрейте. Правда весит он хорошо. А по поводу герцев, т.е. частоты, мы слушаем то, что выдает мафон.

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#19 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вт авг 18, 2009 8:13 am

kevin2 писал(а):
P@N писал(а):ЕСЛИ НУЖЕН ЗВУК - http://www.magnitola.ru/Clarion-MAX386VD-p-9949.html - БЕЗ ВАРИАНТОВ!
Звук - это настолько субъективное мнение... Кто-то от сони "тащится" а я считаю что сони никогда ничего хорошего в звуке не сделала. А вот дисплей предпочту от нее...
Здесь я с тобой полностью согласен. Если не ошибаюсь с годом, в 2007 сони потерпела большие убытки, тогда только видеокамеры остались на плаву, они пользовались спросом. Они живут за счет марки, и на этом накручивается цена. И не только они. Тот же самый альпайн. Но до сих пор не могут выпустить голову в которой есть и ТВ и Нави. Есть опции, но устройств у нас нет в продаже. Тот же самый кенвуд. Год назад представили голову, в которой все есть. Но ее нет в продаже и похоже не будет. А мы вынуждены брать всякую байду и потом заморачиваться с опциями, если хочешь все поиметь.

P@N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:42 am
Город: Курск

#20 Непрочитанное сообщение P@N » Вт авг 18, 2009 2:43 pm

Синий Дэлфин
Я тебя понял. Мы немного о разных вещах говорим. Я сужу с позиции качества звука. И поверь мне, по звуку и по монику эта клара порвет почти все (наверное, есть неизвестные мне офигенные аппараты) 2диновые мафоны до 20т.р. При цене 13т.р. соотношение цена/качество вне конкуренции. Если нужен мафон с ГПС, то можно забыть про звук, и смело покупать мистери, пролоджи и даже! супру.

А чем тебе МР3 не нравится при хорошем битрейте.
Возьми лицензионный диск с хорошим концертом (а не пиратскую копию записанную в СДА из мп3 :) ) и сделай с него мп3 с битрейтом 320, послушай, и сравни, будешь удивлен. Хотя чего скрывать и сам мп3 слушаю...

Тот же самый альпайн. Но до сих пор не могут выпустить голову в которой есть и ТВ и Нави.
Представь итогувую цену данного аппарата, если Alpine IVA-W205R — от 40000 р :)
X 1.5 Invite AT Silver - Был :(

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#21 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Ср авг 19, 2009 5:18 pm

P@N писал(а):Синий Дэлфин

Тот же самый альпайн. Но до сих пор не могут выпустить голову в которой есть и ТВ и Нави.
Представь итогувую цену данного аппарата, если Alpine IVA-W205R — от 40000 р :)
Поводу СД, конечно, звучит лучше
А стоимоть альпайна, еще тысяч десять-15добавить за опции., вот и получиться стоимость. В прошлом году он стоил дешевле.
А МР3 у меня скинуты на
СД-шку и не вожу я собой кучу дисков.

Аватара пользователя
dream
Опытный Лансеровод
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 7:53 am
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#22 Непрочитанное сообщение dream » Чт авг 27, 2009 2:00 pm

Так же остро сейчас интересует данная тема, что выбрать в 2DIN форме и при этом чтобы было все в одном (не опции):
1. Навигация
2. Блютузина
3 DVD
4. TV
5. MP3
6. возможность воткнуть камеру заднего хода
7. Возможность подключения штатного управления на руле
Мысли в слух: интеграция с IPod и IPhone в топку бы выкинуть...))))
Пока накопал только это - Phantom DVM-130G, но по отзывам говорят звучит плохо))) но думаю что это на вкус и цвет :) Не у кого сей девайс не установлен случаем, может кто юзал у знакомых :) Очень мнение интересует.
LX 2.0 MT Синий Мика
Воистину, сон разума порождает чудовищь, а разум, страдающий длительной бессонницей, запускает конвейер по их производству.

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#23 Непрочитанное сообщение kevin » Пт авг 28, 2009 1:45 pm

А чем не нравятся те 2 варианта что уже готовы для лансера?
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
z-11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение z-11 » Пт авг 28, 2009 1:51 pm

kevin2 писал(а):А чем не нравятся те 2 варианта что уже готовы для лансера?
Потому что хренотень. Там не центральный аудио процессор, а центральное аудио говно. Иными словами, это для всего, чего угодно, но не для качественного прослушивания музыки. К тому же ноунейм, китай.

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#25 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Пт авг 28, 2009 2:42 pm

+1 за Pioneer. Сам долго выбирал. В итоге выбрал Pioneer AVX3100 2DIN. Вначале думал что лучше взять 1din или 2din - т.к. 1 din можно за теже деньги взять на порядок выше чем 2din. Пришел к мнению что 1 din+кармашек будет выглядить слишком колхозно на панели. Потом встал выбор или какой-нить Prology/Chelenger но с сенсерным экраном тв+двд+блютуз+навигация или скажем более солидную марку в автозвуке Кларион/Пионеер но без экрана за теже деньги. Выбрал как мне показалось оптимальное для себя - сенсорный экран, двд, неплохая качество звучание, удобные настройки... возможность подключить штатные кнопки на руле что и сделал -отказываться от кнопок на руле не стоит ... т.к.в дороге очень не удобно тыкать пальцем в экран. И все за приемлимую стоимость для меня. Пожертвовал ТВ (можно как доп. опцию подключить к мафану) - не вижу смысла в этом, т.к. в машине не живу... уж лучше фильм вставить посмотреть чем бесплатные каналы в том качестве что у нас в Самаре вещают ))) Также зажал денег на блютузадаптер ибо по телефону да еще и за рулем не так часто болтаю. В ближайшее время планирую подключить к мафону камеру заднего вида - по причине что гораздо удобнее и по цене также как и просто парктроник ... да и дырок меньше в бампере будет ))) Единственно что нельзя подкючить навигацию к данному пионеру - вроде фишка модная, но учитывая что в подлакотнике лежит навигатор отдельный который я вешал на стекло 2 раза всего - т.к. по городу ориентируюсь и без навигатора хорошо а снимать его постоянно когда оставляешь где-нить машину чтобы не соблазнять народ в условиях кризиса разбить стекло тебе попросту уже запарило. Поэтому считаю что магнитафон надо выбирать в соотстветствии с требованиями что от него нужно. Мне скажет это дало - за счет экономии на функциях которые мне не нужны я смог взять усилить+саб+акустику что дало положительный конечный результат чем если бы я купил один мафон за 50тыков но оставил штатную акустику )))

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#26 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Пт авг 28, 2009 2:58 pm

Hfpybws
z-11 писал(а):kevin2 писал(а):
А чем не нравятся те 2 варианта что уже готовы для лансера?

Потому что хренотень. Там не центральный аудио процессор, а центральное аудио говно. Иными словами, это для всего, чего угодно, но не для качественного прослушивания музыки. К тому же ноунейм, китай.
Согласен! Пионер/Алпайн или Кларион (но у клариона помоему нельзя будет подключить штатные кнопки на руле)

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#27 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Пт авг 28, 2009 3:00 pm

Кстате к мафону брал акустику пионер - спалил нах :P теперь в багажнике лежат JBL Пещ серия - в выходные буду менять... может фотоотчет выложу в тему где про установку мафона и усила писал.

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#28 Непрочитанное сообщение korolek » Пт авг 28, 2009 3:06 pm

z-11 писал(а):
kevin2 писал(а):А чем не нравятся те 2 варианта что уже готовы для лансера?
Потому что хренотень. Там не центральный аудио процессор, а центральное аудио говно. Иными словами, это для всего, чего угодно, но не для качественного прослушивания музыки. К тому же ноунейм, китай.
так никто тебе не говорит что за цену этих магнитол ты получишь звук, это бюджетный вариант и он лучший из того что есть на рынке в данный момент. по поводу аудио процессора с чего такие пазнания? для качественного прослушивания музыки и то что ты предлагаете не пойдет минимум 50-60 т.р. на 2дин магнитллу с жпс. а тут комбайн играет и флешки и диски вобщем функционал + цена вполне приемлимо.
З.Ы. внешней вид этого "аудиоговна" намного приятней и менее колхозный чем разного рода рамки 2дин с кармашиками или рамкой за 3,5 т.р.
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#29 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Пт авг 28, 2009 3:51 pm

korolek писал(а):Добавлено: Пт Авг 28, 2009 4:06 pm Заголовок сообщения:



z-11 писал(а):
kevin2 писал(а):
А чем не нравятся те 2 варианта что уже готовы для лансера?

Потому что хренотень. Там не центральный аудио процессор, а центральное аудио говно. Иными словами, это для всего, чего угодно, но не для качественного прослушивания музыки. К тому же ноунейм, китай.


так никто тебе не говорит что за цену этих магнитол ты получишь звук, это бюджетный вариант и он лучший из того что есть на рынке в данный момент. по поводу аудио процессора с чего такие пазнания? для качественного прослушивания музыки и то что ты предлагаете не пойдет минимум 50-60 т.р. на 2дин магнитллу с жпс. а тут комбайн играет и флешки и диски вобщем функционал + цена вполне приемлимо.
З.Ы. внешней вид этого "аудиоговна" намного приятней и менее колхозный чем разного рода рамки 2дин с кармашиками или рамкой за 3,5 т.р.
Прежде чем начал покупать все - зарегился на форуме magnitola.ru и поспрашивал у тех кто разбирается в звуке и теории вначале что к чему и с чего начинать. Так вот ГУ - это основа звука. Если речь идет о хоть насколько-нить качеством звуке - то бренды типа Prology Chellengeк Fantom и т.п. просто не уместны (да есть исключения - к примеру усилитель при не имении достаточных средств можно взять пролоджи но из высшей линейки... по цене качеству - он будет достоным если не замарачиваться на счет брендов... но это не относится к ГУ). Про 50-60тыков это тоже какой-то развод... в своей ветке про уставнку 2din башки приводил расклад - мафон усил саб акусткика провода адаптре рамка все в районе 35тыков

Аватара пользователя
z-11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Зодиак: Рыбы

#30 Непрочитанное сообщение z-11 » Пт авг 28, 2009 4:07 pm

korolek писал(а): так никто тебе не говорит что за цену этих магнитол ты получишь звук, это бюджетный вариант и он лучший из того что есть на рынке в данный момент. по поводу аудио процессора с чего такие пазнания? для качественного прослушивания музыки и то что ты предлагаете не пойдет минимум 50-60 т.р. на 2дин магнитллу с жпс. а тут комбайн играет и флешки и диски вобщем функционал + цена вполне приемлимо.
З.Ы. внешней вид этого "аудиоговна" намного приятней и менее колхозный чем разного рода рамки 2дин с кармашиками или рамкой за 3,5 т.р.
даже если 15 штук, то это совсем не бюджетный вариант. лучше я 1 диновую альпайн голову с 24 битным процессором (например, Alpine IDA-X303) и 3 парами линейных выходов возьму. за 30-50 можно и 2-дин хорошую взять. жпс встроенный -- вообще жесть, это доказано уже сто тысяч раз, и лучше выносного пока нет. не верите -- гугл в помощь. а телек -- вообще понт

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»