Управление подсветкой магнитолы от датчика света

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NeverGone
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 1:42 am
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение NeverGone » Вт ноя 04, 2014 10:56 pm

Ну короче я ещё покатался в подобных условиях и имею вам сказать, что датчик освещённости у этих приборок в приоритете всегда.
Если включены габариты -- горит подсветка салонных кнопок, а приборка притухает только при наступлении темноты.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Ср ноя 05, 2014 12:42 am

Охренеть,я так понимаю,что владельцам первых Ларсов в ограниченных комплектациях об этом можно только мечтать?

Аватара пользователя
vetalbon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 10:10 pm
1
Город: Москва
Зодиак: Овен

#18 Непрочитанное сообщение vetalbon » Сб ноя 08, 2014 2:04 pm

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 6:14 pm Заголовок сообщения:
Сказать СПАСИБО за сообщение Ответить с цитатой Пожаловаться модераторам на данный пост
по идее в штатном разъеме мафона должен присутвовать по распиновке некий Dimmer. Этот сигнал как раз и отвечает за подсветку. Что на него точно подается - сейчас точно не могу сказать. Как устроен датчик света и какие у него выходы - тоже прям так сказать не могу... Но думаю, что идея вполне осуществима.

vetik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 9:28 am
Город: Киев
Зодиак: Дева

#19 Непрочитанное сообщение vetik » Ср ноя 19, 2014 11:07 pm

NeverGone писал(а):Ну короче я ещё покатался в подобных условиях и имею вам сказать, что датчик освещённости у этих приборок в приоритете всегда.
Если включены габариты -- горит подсветка салонных кнопок, а приборка притухает только при наступлении темноты.
Так и есть,при включенном зажигании,если включен свет или габариты,приборка и экран магнитолы притухает только при наступлении темноты.При выключенном зажигании она притухает при включении габаритов и на датчик дождя не реагирует.Извиняюсь что ввел в заблуждение.

vetik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 9:28 am
Город: Киев
Зодиак: Дева

#20 Непрочитанное сообщение vetik » Ср ноя 19, 2014 11:40 pm

vetalbon писал(а):...по идее в штатном разъеме мафона должен присутвовать по распиновке некий Dimmer. Этот сигнал как раз и отвечает за подсветку. Что на него точно подается - сейчас точно не могу сказать. Как устроен датчик света и какие у него выходы - тоже прям так сказать не могу... Но думаю, что идея вполне осуществима.
Там два провода на подсветку illumination+ и illumination- ,оба идут из приборки.На датчик дождя идет три провода:плюс,минус и лин шина,к этим трем проводам также подключается штатный датчик объема для сигналки.Получается,что датчик дождя и света должен работать и на заглушеной машине.
Последний раз редактировалось vetik Чт ноя 20, 2014 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

vetik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 9:28 am
Город: Киев
Зодиак: Дева

#21 Непрочитанное сообщение vetik » Чт ноя 20, 2014 11:44 am

Кстати,по поводу подсветки.На ланцер 2008 года без датчика дождя-света я поставил ручку включения фар с положением ,,авто,, и теперь в этом положении при заведенном двигателе горят габариты ,подсветка кнопок и ближний,если машину заглушить они тухнут,типа дрл,но экран MMCS при этом не притухает.Датчик дождя не подключен.Если переключатель в положении габаритов или света то экран притухает.Так же в положении ,,авто,,не регулируется яркость подсветкт кнопок,щитка приборов и магнитолы кнопочкой на щитке,в положении свет и габариты все работает.Получается что в машинах до рестайла тоже есть связь между датчиком света и подсветкой магнитолы,кнопок и щитка приборов.
Последний раз редактировалось vetik Сб дек 06, 2014 12:29 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NeverGone
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 1:42 am
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#22 Непрочитанное сообщение NeverGone » Ср дек 03, 2014 12:33 pm

vetik писал(а):Так и есть,при включенном зажигании,если включен свет или габариты,приборка и экран магнитолы притухает только при наступлении темноты.При выключенном зажигании она притухает при включении габаритов и на датчик дождя не реагирует.Извиняюсь что ввел в заблуждение.
Экран магнитолы? У вас MMCS или 2010+ модельный год?
Ну тогда значит в CAN этот сигнал бегает, осталось его только найти и перевесить на него подсветку кнопок... :)

vetik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 9:28 am
Город: Киев
Зодиак: Дева

#23 Непрочитанное сообщение vetik » Чт дек 04, 2014 12:00 am

NeverGone писал(а):У вас MMCS или 2010+ модельный год?
Ну тогда значит в CAN этот сигнал бегает, осталось его только найти и перевесить на него подсветку кнопок... :)
У меня ланцер восьмого года и стоит w-12.Проверяли мы на машине знакомого,у него Asx с датчиком дождя - света, цветной приборкой и обычной магнитолой.

Dapox11
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 10:29 am
Город: Омск
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение Dapox11 » Пт мар 27, 2015 6:52 pm

Доброго времени суток! Вопрос такой, можно ли сделать так, чтобы подсветка кнопок магнитоллы загоралась только при включенной магнитолле и включенных габаритах, а при выключенной магнитолле ее кнопки бы не горели?

Dapox11
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 10:29 am
Город: Омск
Зодиак: Рыбы

#25 Непрочитанное сообщение Dapox11 » Пт мар 27, 2015 6:52 pm

Доброго времени суток! Вопрос такой, можно ли сделать так, чтобы подсветка кнопок магнитоллы загоралась только при включенной магнитолле и включенных габаритах, а при выключенной магнитолле ее кнопки бы не горели?

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»