Кроссоверы

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

Кроссоверы

#1 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Вт сен 01, 2009 9:57 am

А кто подскажет куда лучше закрепить в передней двери кроссовер чтобы он не чему не мешал ?

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#2 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вт сен 01, 2009 10:06 am

Ты имеешь в виду твиттеры?

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#3 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Вт сен 01, 2009 10:10 am

Я имею ввиду компонентную акустику :-) твитеры у меня уже были без кроссоверов - сгорели :lol: Просто думаю если его изнутри крепить - ну дырки я смогу наметить уж как-нить... а как закрутить потом саморезы изнутри ? так еще и провода к нему как-то подсоединить надо будет там...

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#4 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вт сен 01, 2009 12:12 pm

Как-то все сложно. Закрепи их просто на двухсторонниий скотч внутри двери.
Но если нет твитеров, зачем нужны кроссоверы? Тем более разводка вся есть. Если замена акустики, то тогда все равно сверлить лишние дырки не стоит спешить.

gcms
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:13 pm
Город: Москва, ВАО

Re: Кроссоверы

#5 Непрочитанное сообщение gcms » Вт сен 01, 2009 1:40 pm

Drugoe_nebo писал(а):А кто подскажет куда лучше закрепить в передней двери кроссовер чтобы он не чему не мешал ?
на этот вопрос мне в теме accent-audio ответили:
Александр73
"Я сделал так:
В обшивке двери,с внутренней стороны,приклеен пенопласт.Вырезал ниши по размеру кроссовера и просто воткнул! Smile"
Audiofil
"как вариант - да. Я бы не рекомендовал так поступать. Пенопластовые фигни мешают усаживать обшивку на внутренний слой шумоизоляции. Их лучше срезать заподлицо с обшивкой. Если уж Вы воткнули кросы в пенопласт, то не плохо бы их хотя бы термоклеем закрепить - скрипеть же будут."
Сам сделал также. :pardon: [/url]

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#6 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вт сен 01, 2009 2:30 pm

А у меня корпус разобран, а начинка приклеена в треугольниках.

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение AlTol » Вт сен 01, 2009 5:05 pm


Аватара пользователя
mr.ШЛЯПА
Мозг LancerX
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:32 am
Город: South Park-ВАО
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение mr.ШЛЯПА » Вт сен 01, 2009 10:42 pm

Я бы такую красоту в двери не сталбы прятать...,или их можно сунуть за бардачок-как сделал я...

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#9 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Ср сен 02, 2009 11:38 am

За бардачком не хочу - т.к. провода уже прокину в двери... а так придется еще одни прокидывать для твиттеров - толстые не пустишь туда... а тонкие протаскивать измучаюсь, да и от потстоянного открывания/закрывая дверей они наверное первые поламаются и твитеры перестанут играть.

С обивкой мысль - но не очень удобно в плане того что провода буду стараться делать как можно короче чтобы не болтались в дверях... и такая работа потребует монтажа в очень близком расстоянии от самой двери что мне кажется не очень удобно.

С двухсторонним скотчем опосаюсь что рано или поздно отвалятся и будут болтаться уже на проводах в самой двери. Особенно опасения после того как клеил реснички на 3М скотч и оба раза они у меня отваливались... :lol:

Самый удобный как мне кажется вариант это на саму дверь их крепить но с внешней стороны а не внутри. Но как я понимаю такого размера пространства между обивкой и дверью нету... а эксперементировать собирать не очень хочется...

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#10 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Ср сен 02, 2009 11:43 am

AlTol
Чета не понял... он у тебя прям так закреплен там... или просто болтается на проводах??? Если он туда встает и не чему не мешает - то мне нравится этот вариант... у меня кроссоверы поменьit будут - так что должны без проблем туда встать!

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср сен 02, 2009 6:42 pm

Drugoe_nebo
Закреплено на трех винтах, два в штатных местах, один саморез краем держит. Ничего не болтается. Это место вычислил с точностью до 5 мм, обивка одевается сверху и ни во что ни упирается.

Аватара пользователя
mr.ШЛЯПА
Мозг LancerX
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:32 am
Город: South Park-ВАО
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение mr.ШЛЯПА » Ср сен 02, 2009 8:23 pm

я в штатную гофру умудрился 3 провода пропихнуть........
даксовских,не тоненьких...так что если что обращайся...либо подскажу,либо помогу.....

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#13 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Чт сен 03, 2009 7:58 am

AlTol
А зачем на трех? в смысле если были в штатные крепления крассовера уже вкрутил саморезы - третий это уже колхоз получается и лишняя дырка?!

Расскажи по поводу места поточнее... там прям все буквально 5мм ??? т.е. если закреплю примерно как у тебя то есть шанс не попасть и обивка не оденется в самом конце ? под углом он по этойже причине ?

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#14 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Чт сен 03, 2009 8:00 am

mr.ШЛЯПА
Мне хватило и одного ))) еще не знаю как в водительскую дверь его запихать - там подход похуже будет...

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#15 Непрочитанное сообщение AlTol » Чт сен 03, 2009 8:28 am

Drugoe_nebo писал(а):AlTol
А зачем на трех?
Как видно на фото, два штатных отверстия на кроссах попали на ребра и углы панели двери, потому просверлить там не было возможности, потому и стоит третий саморез несколько колхозно. Если у тебя кросс меньше (а больше я не видел :wink: ) то есть возможность подвигать, конечно, и закрепить получше. Угол действительно по необходимости, по другому не лезло :). А так двухстронний скоч при примерке очень поможет найти идеальное место для кроссов, как я и делал. Просто несколько раз одевал и ставил обивку, но в итоге все супер.
На самом деле там дофига места вокруг мидбаса - посмотри обивку внимательно, мелкие кроссы влезут точно, просто мои "слоны" только в это место и влезли. :)

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»