Как прокинуть силовую проводку от АКБ в салон?

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
P@N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:42 am
Город: Курск

Как прокинуть силовую проводку от АКБ в салон?

#1 Непрочитанное сообщение P@N » Ср окт 28, 2009 12:24 pm

Всем привет.
Искал-искал и не нашел ответа на сабж, но где-то видел. Решил создать отдельную тему. Вопрос - как прокинуть силовую проводку от акб в район магнитолы? Если знаете где лежит инфа - дайте ссылки.
Всем заранее спасибо.
X 1.5 Invite AT Silver - Был :(

Аватара пользователя
max21
Мозг LancerX
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:59 pm
Город: Н.НОВГОРОД
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение max21 » Ср окт 28, 2009 2:22 pm

Под капотом слева за стойкой есть заглушка резиновая круглая. Я через неё прокинул. Выходит она в забардачковое пространство(тока чуть уголок штатной шумки отогнуть нада)
В заглушке дырку просверли натяни её на провод (туго) просунь провод в отверстие и заглушкой опять заткни. Герметичненько получается!
Фотку есле надо выложу вечером, щас с телефона. Я уже раза 2 её выкладовал ,но не помню куда.

P@N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:42 am
Город: Курск

#3 Непрочитанное сообщение P@N » Ср окт 28, 2009 2:29 pm

max21
Спасибо, фотки нашел вроде.
Еще варианты есть? Нужно прокинуть 4 толстых провода..
X 1.5 Invite AT Silver - Был :(

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#4 Непрочитанное сообщение star_d_m » Ср окт 28, 2009 11:41 pm

я чере левое крыло кидал, со стороны водительской двери, но вряд-ли туда четыре толстых провода пролезут
только в скорости есть смысл . . .

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#5 Непрочитанное сообщение Dima_I » Пт окт 30, 2009 12:16 am

max21 писал(а):Под капотом слева за стойкой есть заглушка резиновая круглая. Я через неё прокинул. Выходит она в забардачковое пространство(тока чуть уголок штатной шумки отогнуть нада)
В заглушке дырку просверли натяни её на провод (туго) просунь провод в отверстие и заглушкой опять заткни. Герметичненько получается!
Фотку есле надо выложу вечером, щас с телефона. Я уже раза 2 её выкладовал ,но не помню куда.
Выложи пожалуйста фотки, со стороны капота и со стороны салона, куда пропихивать провод мне пока не совсем понятно, и не понятно если вести провод к пассажирской стороне, то как его крепить?
Спасибо заранее.

kidney
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 9:09 am
Город: Красноярск

#6 Непрочитанное сообщение kidney » Пт окт 30, 2009 6:07 am

Есть место, где входит жгут всех проводов под рулевой колонкой (если смотреть из салона), я в край её просунул, аккуратно сделал отверстие и просунул потом 4 га провод. Есть ещё варианты - за бардачком есть заглушка, которую можно использовать. И также можно через левую дверь, где-то видел фотки)

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#7 Непрочитанное сообщение BOSS » Пт окт 30, 2009 9:49 pm

Через левое крыло можно просунуть, я так просовывал, но рядом с тросом капота надо сверлить дополнительную дырку для провода, насверлить можно хоть 10 или одну толстую для 4-х проводов, места там достаточно.
На мой взгляд это самый оптимальный вариант, т.к. получается кратчайший путь до аккумулятора, и пойдут по левому порогу, там как раз все электические в багажник идут. До межблоков очень далеко (если класть по центру или по правому порогу), возможные наводки от силовых по дороге к багажнику практически исключаются...

Аватара пользователя
max21
Мозг LancerX
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:59 pm
Город: Н.НОВГОРОД
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение max21 » Сб окт 31, 2009 7:13 am

Dima_I писал(а):
max21 писал(а):Под капотом слева за стойкой есть заглушка резиновая круглая. Я через неё прокинул. Выходит она в забардачковое пространство(тока чуть уголок штатной шумки отогнуть нада)
В заглушке дырку просверли натяни её на провод (туго) просунь провод в отверстие и заглушкой опять заткни. Герметичненько получается!
Фотку есле надо выложу вечером, щас с телефона. Я уже раза 2 её выкладовал ,но не помню куда.
Выложи пожалуйста фотки, со стороны капота и со стороны салона, куда пропихивать провод мне пока не совсем понятно, и не понятно если вести провод к пассажирской стороне, то как его крепить?
Спасибо заранее.
Пажалста!
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
max21
Мозг LancerX
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:59 pm
Город: Н.НОВГОРОД
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение max21 » Сб окт 31, 2009 7:29 am

Да а крепить провод можно пластиковыми стяжками к жгуту каторый через весь передок идёт. На первой картинке видно чёрную стяжку.
Можно канешно и в гофру провод одеть для пущей верности. Да и провод Мисри не советую,сам скоро переделывать буду. КГ-35 или КГ-50 вот это сила и относительно недорого!
http://www.svarcomp.ru/product/1110040.html
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#10 Непрочитанное сообщение BOSS » Вс ноя 01, 2009 12:51 pm

Провод КГ, конечно хороший, но очень жесткий, неудобно с ним работать

P@N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:42 am
Город: Курск

#11 Непрочитанное сообщение P@N » Пн ноя 02, 2009 10:16 am

КГ50 и собираюсь тянуть. Сдается мне просверлить пару новых дырок - самый лучший и простой вариант...
X 1.5 Invite AT Silver - Был :(

Аватара пользователя
Мур
Опытный Лансеровод
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:53 am
Город: Москва
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Мур » Пн ноя 02, 2009 11:17 am

P@N
КГ-50 в ту дыру за бардачком скорее всего не влезет с резинкой. Я протащил КГ-25, с резинкой впритык

Аватара пользователя
max21
Мозг LancerX
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:59 pm
Город: Н.НОВГОРОД
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение max21 » Пн ноя 02, 2009 11:21 am

Без резиновой заглушки влезет запросто. Замазать силиконом и усё.

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#14 Непрочитанное сообщение Влад174 » Пт ноя 06, 2009 3:16 pm

я тянул через отверсие для тросика капота. Только резиновый уплотнитель который в отверстии пришлось слегка надрезать.

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#15 Непрочитанное сообщение Dima_I » Сб ноя 14, 2009 1:37 am

Спасибо за ответ, еще такой вопрос, достаточно провести только один провод, от клемы с + от аккамулятора? а минус взять с корпуса авто уже в багажнике, так можно?

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»