помогите. усил на колонки

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ив@н
Мозг LancerX
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 10:55 am
Зодиак: Скорпион

помогите. усил на колонки

#1 Непрочитанное сообщение Ив@н » Чт дек 03, 2009 9:35 pm

вот разжился усилком. возникла мысль улучшить штатную акустику. для себя определил, что саб мне не нужен. а вот колонки поменяю. вопрос встал чисто технический "как это сделать?". выяснил, что сигнал на усилок лучше брать через некие "линеки". силовой кабель на усил тянуть с акб. вот вобщем-то и все. подскажите опытом, сцылками, советами как все это грамотно сделать. заранее благодарен

gcms
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:13 pm
Город: Москва, ВАО

#2 Непрочитанное сообщение gcms » Пт дек 04, 2009 1:10 pm

из родной "головы" выпаивают "линейки" (2 rca). их там изначально нет. и подключают к усилку. либо от колоночных проводов через входы высокого уровня (если есть). либо от нормального головного устройства с готовыми линейными выходами

Аватара пользователя
Ив@н
Мозг LancerX
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 10:55 am
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение Ив@н » Пт дек 04, 2009 2:13 pm

где лучше установить линейки если брать от проводов колонок

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#4 Непрочитанное сообщение star_d_m » Пт дек 04, 2009 3:42 pm

Ив@н
нет, если брать провод от колонок то линейные выходы тебе не нужны - эта схема самая простая и дешевая, но качество звука очень низкое, для повышения качества можно выпаять линейные выходы (на микросхеме магнитолы) и подсоединить усилок на них - но качество тоже не особо будет, лучший вариант купить рамку и мафон тыс. за 5-7 рублей
только в скорости есть смысл . . .

Аватара пользователя
Миха
Опытный Лансеровод
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:09 pm
Город: Иваново
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение Миха » Сб дек 05, 2009 12:42 am

Даже если и купить рамку и мафон то надо будет и колонки менять а там уж и провода все менять!
Легче и дешевле всетаки поставить преобразователль и непариться!

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#6 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Вс дек 06, 2009 3:24 pm

star_d_m
+1
До сих пор не понимаю зачем нужно ставить усилитель когда изначально сигнал собираются брать хрен знает от куда... вроде усилитель ставят в первую очередь для улучшения качества звучания и во вторую уже для громкости как таковой... а тут получается наоборот - ипортить звук и сделать его громче при этом... произвести впечатление типа смотрите как у меня все фонит, хрепит - зато усил!!!
Уже сто раз все обсуждалось - начинать надо с ГУ как с первоисточника, потом уже усилитель для акутики... и не экономить на проводах! шумка сомо сабой... ну а потом уже и саб.
Не надо изабретать велосипед - все давно уже придумано... надо делать как надо - плохо сама получится... ))) сейчас кто-нить будет писать - что гу, акустика, усил, колонки, провода - это будет стоить космос... это бред! глупо делать неправильно и потом все переделывать каждый раз - это выходит дороже...

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение kevin » Вс дек 06, 2009 3:27 pm

Юра, согласен полностью ))
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#8 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Вс дек 06, 2009 3:32 pm

Миха
рамка, ГУ Pioneer 2din DVD усил 4х канальный Soundstream, акустика JBL Gto, сабвуфер Alpine + провода, адаптер кнопок для стандартных кнопок на руле - ставил сам (до этого ни когда ни чем подобным не занимался!) - на все около 35 тыс. руб! считаю вполне бюджетно для машины стоимомтью больше 600тыс.руб - и на работе меня узнают еще на подъезде ))) всем советую форум www.magnitola.ru - много грамотных людей без проблем помогут подобрать самое оптимальное и не совершить глупых покупок ... са чуть не начал с ГУ пролоджи и саба... представляю какой бы звук получился у меня ))) а потом в итоге все под замену

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#9 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Вс дек 06, 2009 3:35 pm

kevin
ты про климат контроль расскажи лучше ))) просто так хрен поставишь ???

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#10 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Вс дек 06, 2009 3:43 pm

Немного не в тему... передняя панель крепится на одних и тех же клипсах, которые при разборке для установки ГУ имеют тенденцию проваливаться во внутрь. В своем топике про уставноку выкладывал номер... цена даже в 5опте по экзисту.ру мне обходилась рублей в 20 - это еще и из эмиратов заказывал чтобы подешевле... так вот не давно в руки попали клипсы KIA (номер потом найду и выложу) точь в точь такие же - только не белые а желтого цвета ))) цена вопроса менее 10 рублей - это у офицалов)))

Аватара пользователя
Миха
Опытный Лансеровод
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:09 pm
Город: Иваново
Зодиак: Скорпион

#11 Непрочитанное сообщение Миха » Вс дек 06, 2009 8:47 pm

Drugoe_nebo
Да ясно что для отличного звука надо менять все!
Ив@н спосил
Ив@н писал(а):вопрос встал чисто технический "как это сделать?"
на что я и посоветовал поставить преобразователь.

Аватара пользователя
ZeN0N
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 12:54 pm

#12 Непрочитанное сообщение ZeN0N » Чт июл 08, 2010 1:08 pm

Соглашусь с доводами о низком качестве штатного ГУ, но при установке чего-то иного сразу же встает вопрос о внешнем виде этого "иного", на мой взгляд все двухдиновые рамки с отдельно установленными магнитолами выглядят хуже чем штатная голова, при этом я давно не видел, чтобы кто-то в нормальных иномарках менял звук, если ставить отдельную магнитолу, то авто становится похоже на корейских конкурентов - у них с эти проблем нет, все таки хочется сохранить внешний вид и улучшить качество звучания, кто нибудь занимался этим вопросом или все считают, что надо сразу менять голову?

Аватара пользователя
max21
Мозг LancerX
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:59 pm
Город: Н.НОВГОРОД
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение max21 » Чт июл 08, 2010 1:32 pm

Голова-всему Голова!!! Однозначно менять!!!
Внешний вид рокфордовской рамки с козырьком думаю в разы чётче штат.намордника.

Аватара пользователя
z-11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение z-11 » Чт июл 08, 2010 2:37 pm

Стоит пионер 88RS (1-дин), очень доволен. А лансер не такая уж шикарная тачка, чтобы восторгаться штатной магнитолой.

Аватара пользователя
ZeN0N
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 12:54 pm

#15 Непрочитанное сообщение ZeN0N » Пт июл 09, 2010 2:46 pm

Лансер нормальная тачка за свои бабки, у всех европейцев и нормальных японцев головы встроены в панель и нормально выглядят, просто ставить отдельные головы это уже вчерашний день, при таком раскладе проще на 9-м лансе ездить, я всё же хочу хорошего звука без изменения внешнего вида торпеды. Думаю придется делать шумку, это как минимум лучше чем ставить при родной шумоизоляции другую музыку..

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»