Ваши мнения? :)

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#16 Непрочитанное сообщение AlTol » Пн июл 05, 2010 11:33 am

От помаргиваний конденсаторы не спасают. Для бум-бум реально толку нету.

Имеют гораздо меньшее внутреннее сопротивление на высоких частотах, чем связка генератор-аккумулятор, поэтому хорошие усилители при их наличии в цепи меньше искажают сигнал, в основном СЧ (голос, инструменты и прочее), что некоторым слышно :)
Как-раз из-за меньшего сопротивления на ВЧ лучше передаются фронты импульсных (а значит широкого спектра) сигналов.

P.S. Речь идет о хороших кондерах типа Brax, а не просто банках с гайками.

Аватара пользователя
z-11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Зодиак: Рыбы

#17 Непрочитанное сообщение z-11 » Пн июл 05, 2010 2:56 pm

У меня на одном из инсталов стоял стингер на 5 фарад. Потом выкинул его. Сейчас в системе вообще нет конденсатора. От просадок он никогда не спасал, а вот энергию поджирал. На данный момент стоит кислотник штатный под капотом и в багажнике 66 оптима. Просадок почти нет, если до предела не задрать.
Думаю через некоторое время генератор на 250А поменять. И оптиму 55 под капот. Чтобы на повседнев громко было, да и усилки чтобы на полную заиграли. Пока даже на четверть не отигрывают свое. Иначе клиповать начнет.

Аватара пользователя
818
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 2:16 pm
Город: Москва ЮГ

#18 Непрочитанное сообщение 818 » Пн июл 05, 2010 3:05 pm

z-11

Могу тебе также сказать про доп батарейки типа гелевых оптим-тот еще самообман или развод. Из всех инсталов которые были с допбатарейками-второй аккум хронически недозаряжался и жил относительно долго только за счет возможности разряжаться в ноль и не умирать как кислотники. А правильно подзарядить гелевый аккумулятор без зарядного, как например в БМВ, вообще невозможно. Особенно на таких авто как наши.
два колеса лучше четырех, почти всегда

Аватара пользователя
z-11
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Зодиак: Рыбы

#19 Непрочитанное сообщение z-11 » Пн июл 05, 2010 3:44 pm

Какая-то путанина. Оптиме категорически запрещено разряжаться в ноль. Она как раз практически через несколько часов умирает при разрядке в ноль. Ну а то, что у меня теперь нет просадок-- это проверено практикой. Именно благодаря второму аккумулятору.
А вот кислотник как раз отжирает от оптимы -- это факт. Поэтому и хочу менять на вторую оптиму.

Аватара пользователя
818
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 2:16 pm
Город: Москва ЮГ

#20 Непрочитанное сообщение 818 » Ср июл 07, 2010 9:00 am

Даже спорить не хочу а то скатимся до флудерастизма :D
два колеса лучше четырех, почти всегда

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»