Интернет на WinCE-магнитоле через USB-модем (отчет)

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
RAV-4
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:26 pm

#301 Непрочитанное сообщение RAV-4 » Вт окт 29, 2013 11:23 am

Вольт32 писал(а):
RAV-4 писал(а):
Вольт32 писал(а):Извиняюсь если повторюсь.
Проблема уже обсуждалась, но решения я так и не увидел, может кто подскажет?
Китайская ГУ, один выход miniUSB на лицевой стороне (переходник под USB). Все сделал до п. 2.2. Винда при подтыкании модема не просит драйверов, а просто выскакивает медиапроигрыватель (такой когда обычную флешку цепляешь с музыкой или фильмами) и пишет INVALID KEY.
Получается USB не полноценный? Решается это как нибудь?
Нарыл вот такую штуку http://www.trendcar.ru/blog/13/ но что то не понял как присоединить USB кабель к плате навигации. Никто не заморачивался?
Всем заранее спасибо за помощь!
...да там всё расписано даже к каким контактам припаивать USB-хост с фотками подробно... :oops:
Так вот сама фотка не грузится!!! посмотреть не могу.
Если есть возможность перезалить ее - буду благодарен!

попробуй в гугле открыть вот эту ссылку, http://www.trendcar.ru/shop/product/nav ... v-podarok/
:oops:

Вольт32
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 4:56 pm
Зодиак: Рыбы

#302 Непрочитанное сообщение Вольт32 » Вт окт 29, 2013 11:40 am

Спасибо все открылось! Буду дальше мучить китайское чудо техники

ЮРИЧ2
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:59 pm
Город: Москва

#303 Непрочитанное сообщение ЮРИЧ2 » Сб ноя 16, 2013 11:09 am

Всем Добрый день!
У меня 2din китайская мультиситема Chery на базе WinCE 6.0. Всё работает, кроме интернета через модем (Huawey 1550). Пробовал настроить, как на стр.1 - дошел до п.2.2 и стоп. Запрос на драйвер не проходит. Изменил драйвер на usbseralg.dll - запрос драйвера при нажатии на "ОК" мигает и остаётся на месте. Ни ответа, ни привета. Не могу понять почему? Прошу помощи - что делать?

RAV-4
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:26 pm

#304 Непрочитанное сообщение RAV-4 » Сб ноя 16, 2013 2:38 pm

ЮРИЧ2 писал(а):Всем Добрый день!
У меня 2din китайская мультиситема Chery на базе WinCE 6.0. Всё работает, кроме интернета через модем (Huawey 1550). Пробовал настроить, как на стр.1 - дошел до п.2.2 и стоп. Запрос на драйвер не проходит. Изменил драйвер на usbseralg.dll - запрос драйвера при нажатии на "ОК" мигает и остаётся на месте. Ни ответа, ни привета. Не могу понять почему? Прошу помощи - что делать?
...у вас изначально она шла с настройками для модема или вы сами пытаетесь прикрутить модем?

ЮРИЧ2
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:59 pm
Город: Москва

#305 Непрочитанное сообщение ЮРИЧ2 » Сб ноя 16, 2013 6:40 pm

Изначальных настроек для модема не видимо не было. Но в настройках Bluetooth есть интернет. Я его смог настроить, правда он заработал только через старую Нокию (раскладушку). Через современные телефоны (S/Note, FLY) не соединяет раздачу интернета. Соединение через Bluetooth очень медленное. Захотелось нормальной скорости интернета. Мне пытались настроить в автосервисе при установке Навитела, но у них ничего не получилось. Начал разбираться сам, хотя компьютерная грамотность у меня - та ещё.

RAV-4
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:26 pm

#306 Непрочитанное сообщение RAV-4 » Сб ноя 16, 2013 7:19 pm

ЮРИЧ2 писал(а):Изначальных настроек для модема не видимо не было. Но в настройках Bluetooth есть интернет. Я его смог настроить, правда он заработал только через старую Нокию (раскладушку). Через современные телефоны (S/Note, FLY) не соединяет раздачу интернета. Соединение через Bluetooth очень медленное. Захотелось нормальной скорости интернета. Мне пытались настроить в автосервисе при установке Навитела, но у них ничего не получилось. Начал разбираться сам, хотя компьютерная грамотность у меня - та ещё.
...из трёхгодичного опыта эксплуатации таких магнитол уверяю вас никакой огромной скорости вы не получите с модемом,видео смотреть точно не получится так как слишком слаба винда,,,а инет через блютус телефона гораздо устойчивее в движении чем инет через 3G-модем,так как там сеть в движении держит и восстанавливает при разрывах сам телефон,модем этого делать не умеет поэтому при движении часто теряет сеть при переключениях между 3G и 2G,..но это я так для информации,у вас мини-опера стоит? и еще если можно скинь на почту фоточки внутренностей операционки WinCE 6.0,короче какие там у вас диски NAND FLACH и другие,я гляну на внутренности и попробую написать реестр .... настройки модема,,,а для подключения современных смартфонов прочтите вот по этой ссылке...http://4pna.com/showthread.php?t=11474 только открывайте её в гугле,в других поисках не откроется....и дайте ссылку в инете на вашу магнитолу

ЮРИЧ2
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:59 pm
Город: Москва

#307 Непрочитанное сообщение ЮРИЧ2 » Сб ноя 16, 2013 7:55 pm

Видео я смотреть не собираюсь. Я просто хотел поставить Яндекс-пробки онлайн. Поискал и нашел в Яндекс-народ приложение для WinCe 6.0. + карты Москвы и Подмосковья.
Внутренности мультисистемы: процессор ARM Cortex-A9 800MHz, имеет на борту 256МБ памяти, и 4Гб NAND FLASH. Аппарат обладает 7 дюймовым 16:9 экраном с разрешением 800*480. Операционная система: WinCE 6.0. Фото - по ссылке
URL=http://radikal.ru/fp/ca[2b6d94bcc94fb2a ... c379et.jpg[/img][/URL]

ЮРИЧ2
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:59 pm
Город: Москва

#308 Непрочитанное сообщение ЮРИЧ2 » Сб ноя 16, 2013 8:39 pm

В дополнение к предыдущему сообщению: ссылка на мультисистему Chery
http://item.taobao.com/item.htm?id=6024486668

RAV-4
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:26 pm

#309 Непрочитанное сообщение RAV-4 » Сб ноя 16, 2013 9:02 pm

ЮРИЧ2 писал(а):В дополнение к предыдущему сообщению: ссылка на мультисистему Chery
http://item.taobao.com/item.htm?id=6024486668
...ни фотку ни одну ссылку не возможно открыть...кроме nand flash(это память) есть другой диск где установлена сама программа (могут называться либо StaticStore либо SDMMS или еще как....)...для того чтобы их увидеть нужно войти в винду через ТС (тотл командер для винды),,,кстати Яндекс-карты с успехом берут инет и через ВТ телефона,,,насчет процессора 800Мгц вы случаем не погорячились? :pardon:

Аватара пользователя
Shmon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:49 pm
Город: г. Конаково, Тверской обл.
Зодиак: Рак

#310 Непрочитанное сообщение Shmon » Пн ноя 25, 2013 3:13 pm

Господа, у меня балалайка WITSON W2-D9850z перестала читать внешние флешки, зависает после 1-2 песен, есть кто в Москве или окраине, к кому за денежку или алкоголь можно приехать и обновить - перепрошить систему... с SD и карты все ок... WinCE...
МКПп.969.69.2.0.4wd.2008

ЮРИЧ2
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:59 pm
Город: Москва

#311 Непрочитанное сообщение ЮРИЧ2 » Ср дек 18, 2013 7:02 pm

Добрый день, форумчане.
Опять обращаюсь за помощью. (Магнитола Chery, Wince6). Ранее было: не определялся модем Huawei 1550 Мегафон (оператор Мегафон) в магнитоле. Мне заменили чип в контроллере USB и теперь модем определяется (садится на СОМ1 или СОМ4). Но при соединении с интернетом (через GPRS AutoDial или новое соединение) выдает: ошибка 633 - "Порт занят или неверно настроен". В Навителе пишет, что "соединение запрещено пользователем", хотя в настойках все правильно. Сразу после замены чипа все сработало на "ура" 1 раз. Пытался менять порты в HKLM\ExtModems, перепрошил магнитолу и модем (родными прошивками) - ответ тот же - ошибка 633. Я не очень разбираюсь в компах, но создалось ощущение, что надо как-то править реестр.? С ПК модем работает нормально. И еще я не знаю как проверить на каких портах что сидит.

gk17
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 12:29 pm

NaviPilot USB

#312 Непрочитанное сообщение gk17 » Ср янв 08, 2014 12:38 pm

Здравствуйте!

Прошу помощи. У меня NaviPilot WinCE 6 платформа nowada 2450.
Такая проблема: система не выдает никаких запросов по поводу драйвера USB. Подключаю 3G модем, 4G модем, флэшки - ноль реакции. В реестре активных драйверов тоже ничего не меняется :(

Сами модемы моргают, что готовы к работе. Подскажите, где копать?

RAV-4
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:26 pm

Re: NaviPilot USB

#313 Непрочитанное сообщение RAV-4 » Ср янв 08, 2014 2:54 pm

gk17 писал(а):Здравствуйте!

Прошу помощи. У меня NaviPilot WinCE 6 платформа nowada 2450.
Такая проблема: система не выдает никаких запросов по поводу драйвера USB. Подключаю 3G модем, 4G модем, флэшки - ноль реакции. В реестре активных драйверов тоже ничего не меняется :(

Сами модемы моргают, что готовы к работе. Подскажите, где копать?
...какие модели модемов пробуете? :oops:,,,если 3G-модем не запрашивает путь к драйверу,то скорее всего драйвер уже там и настройки модема уже прописаны в системе,,,пробуйте модели Е1550 или Е173 обычно настройки этих моделей прописывают в автомагнитолах,только предворительно надо перевести их в режим "Только модем"!!

gk17
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 12:29 pm

#314 Непрочитанное сообщение gk17 » Ср янв 08, 2014 10:23 pm

RAV-4 писал(а):какие модели модемов пробуете?
1. E1550 (команда AT^U2DIAG=0)
2. E3276 (команда AT^SETPORT="FF;1,2")
Под win7 оба отлично работают.
Под второй вряд ли там драйвер был прописан, под первый - скорее всего, только как это проверить?
В реестре в HKLM\...\Drivers\Active\ ничего не появляется и не пропадает при подключении/отключении. Есть еще какой-то способ?

RAV-4
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:26 pm

#315 Непрочитанное сообщение RAV-4 » Чт янв 09, 2014 11:38 am

под Е1550 смотри вот эту ветку в реестре:
втыкай модем и смотри вот эту ветку
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\4817_4097_0\Default\Default\USB_SER_ALG]

\USB_SER_ALG\ - это имя драйвера(у вас может быть другое имя,некоторые продавцы маскируют этот драйвер под другое имя)...если нет такой ветки,хначит и драйвера там нет,тогда надо его импортировать в винду на основной диск и согласно этого прописывать настройки реестра!!! :oops:

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»