Интернет на WinCE-магнитоле через USB-модем (отчет)

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
asta75
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 8:12 pm

#46 Непрочитанное сообщение asta75 » Чт июл 28, 2011 5:16 am

mudRec писал(а):asta75, спасибо. Но зачем цитировать всю статью?

Меню Пуск - это не столь важная необходимость. Оно просто содержит ссылки (ярлыки) на программы, располагающиеся на диске. Я просто привел о нем информацию чтобы легче было запускать настройки. И если "всё получилось" - то Пуск тем более уже не нужен.

Если не можешь найти/запустить какую-либо настройку - то рассказывай подробнее - попробуем найти вместе.[/quot

Спасибо,воде пока получается,ноесли что я сразу за помощью :bc:

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#47 Непрочитанное сообщение speedracer » Чт июл 28, 2011 10:23 am

mudRec

Не подскажите как сделать что бы при обрыве связи происходил повторный дозвон\соединение?

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#48 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт июл 29, 2011 2:07 am

speedracer, боюсь что не подскажу: седня с утра быстренько потыкал настроки - вроде такого параметра нету.

У меня как магнитола включается - сразу идет соединение с инетом. Только потом нужно кнопку тыкать "Скрыть" окно соединения. Обрывов особых никогда не замечал. Но если вдруг - самый простой для меня метод - отключить и заново включить магнитолу.

А в идеале я хочу поставить дополнительное меню с которого будут запускаться прочие программы, и туда же кнопку добавить на подключение к инету. Но это еще не реализовывалось и не проверялось.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#49 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср авг 03, 2011 11:25 am

Вот здесь небольшой отчет об оборудовании и как работает: http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... 3371/#post

Единственное напрягают обрывы соединений. Пока не нашел вариантов решения проблемы. Может кто все таки подскажет, как сделать что бы при разрыве связи происходил автоматический дозвон.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#50 Непрочитанное сообщение mudRec » Ср авг 03, 2011 2:11 pm

speedracer писал(а):Единственное напрягают обрывы соединений
А в МЯКе (мобильных яндекс-картах) вроде есть функция собственного соединения с инетом (я правда ни разу не пользовался), может с помощью нее можно попробывать оставаться на линии? Другой вариант - опробывать сменить оператора - может у другого коннект будет лучше держать?
В нашем-то городе особых провалов в соединении не бывает. Единственно - когда заезжаю в подземный гараж - там связь теряется и винда выдает соответсвующее сообщение. Правда я на него уже не реагирую (даже не вчитывался) - ведь уже приехал на стоянку.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#51 Непрочитанное сообщение speedracer » Вс сен 18, 2011 12:46 pm

У меня вот такая версия МЯК: http://photo.qip.ru/users/speedracer/96 ... nImageLink
Там в настройках нет функции соединения в случае обрыва.
Ну да ладно....

Разлочил свой модем Мегафон и теперь он у меня работает с любым оператором сотовой связи.

Поставил СИМку Билайн, разрывы соединения стали гораздо реже.
Настройки для Москвы такие:
Строка инициализации модема: +CGDCONT=1,"IP","internet"
Телефон для связи: *99#

Вообще моя версия МЯК работает достаточно стабильно и меня почти устраивает. Не хватает только прокладки маршрута по месту которое я указываю "пальцем" на карте.

К стати говоря свой аппарат Фантом я подключил на постоянное питание, по этому не требуется каждый раз дозвон, при включении магнитолы. То есть включаю магнитолу, а карта уже работает и пробки в реальном времени. Так как потребление электроэнергии аппарата не большое то и при простое автомобиля в несколько дней, аккумулятор не садится.

Аватара пользователя
valday
Опытный Лансеровод
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:09 pm

#52 Непрочитанное сообщение valday » Сб окт 08, 2011 8:18 pm

а для хита подойдет сей способ?

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#53 Непрочитанное сообщение mudRec » Сб окт 08, 2011 11:58 pm

valday писал(а):а для хита подойдет сей способ?
Должно. Попробуй, потом с тебя отчет :)

Аватара пользователя
valday
Опытный Лансеровод
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:09 pm

#54 Непрочитанное сообщение valday » Вс окт 09, 2011 9:02 am

у хита 5 CE и помоему не полноценный юсб

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#55 Непрочитанное сообщение speedracer » Вс окт 09, 2011 9:39 am

valday писал(а):у хита 5 CE и помоему не полноценный юсб
В каком виде не полноценный USB?

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#56 Непрочитанное сообщение mudRec » Вс окт 09, 2011 10:51 am

valday писал(а):у хита 5 CE и помоему не полноценный юсб
Вроде я встречал инфу в инете, что на WinCE 5.0 поднимали инет. Сейчас точно не вспомню, но вроде бы там как раз есть особенность, что нужно переключать тип USB, чтобы оно начинало понимать любые устройства; и даже програмка валялась для оной цели.
В любом случае нужно пробывать и искать.

olegoleg6472
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 8:39 am
Город: Хабаровск

#57 Непрочитанное сообщение olegoleg6472 » Пн окт 10, 2011 9:23 am

Большое спасибо за статью! Пытаюсь прикрутить 173 модем на аналог redpower 8901. Удачно дошел до п.5. При попытке соединения выдает ошибку - the port is not available: another program may be using it (порт недоступен: другая программа может использовать его - перевод гугл).

п. 3.1 я пропустил. В п. 3.2 при подключении появляется один модем и подцепляется на COM1. В п. 3.3 прописан один модем на COM1. Может быть следовало прописать карт-ридер? Посоветуйте пожалуйста варианты дальнейших действий.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#58 Непрочитанное сообщение mudRec » Пн окт 10, 2011 10:22 am

А точно модем повис на "ком1" (в п.3.2 указано где смотреть)?
Теоретически в устройстве куча мелких устройств подключенных через КОМы. И первый скорее всего уже занят. У меня на первом, например, висит GPS-приемник. А вот модем повис на COM6.
Это конечно в теории. На практике и модем может повиснуть первым. В любом случае, во-первых, лучше перепроверить; во-вторых, в настройках перепробывать установку различных вариантов от COM1 до COM9.

olegoleg6472
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 8:39 am
Город: Хабаровск

#59 Непрочитанное сообщение olegoleg6472 » Пн окт 10, 2011 2:06 pm

Перепроверял много раз, скрин/фото могу выложить, но позже, завтра (11.10) ремонтируюсь. А где в настойках менять? В реестре (п. 3.2) меняю (допустим COM6), отключаю модем, подключаю, цепляется опять на COM1. На COM2 у меня gps, остальные не знаю. Возможно ли принудительно назначить другой порт для подключаемого модема?

ilnur31
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 4:45 pm
Город: кировская область
Зодиак: Овен

#60 Непрочитанное сообщение ilnur31 » Вс окт 16, 2011 8:52 pm

[ура дрова ввпихнул. винда руссифицирована не совсем полностью по этому при создании подключения возникли проблеммы,просит ввестилогин и пароль и спрашивает откуда набирать номер. может тип потключения выбрал не тот?
helpik
привет расскажи как впихнул я уж отчаялся целый месяц мучаюсь

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»