Интернет на WinCE-магнитоле через USB-модем (отчет)

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#61 Непрочитанное сообщение mudRec » Пн окт 17, 2011 9:17 am

ilnur31, а симптомы хоть расскажи? Что делаешь и что конкретно не получается?

olegoleg6472, куда пропал? Что-нибудь получилось? Подъезжай, попробуем мой модем впихнуть.

ilnur31
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 4:45 pm
Город: кировская область
Зодиак: Овен

#62 Непрочитанное сообщение ilnur31 » Пн окт 17, 2011 6:59 pm

mudRec привет все делал как ты писал когда модем суешь просить путь драйверу и непринимает этот драйвер куда только неложил все некак у меня INTRO CHR-2265 модем мегафона :(

ilnur31
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 4:45 pm
Город: кировская область
Зодиак: Овен

#63 Непрочитанное сообщение ilnur31 » Вт окт 18, 2011 6:51 am

все интернет подключился даже невериться теперь у меня интернет работает экспойлер акогда нажимаешь кнопку интернет выскакивает встроенный браузер но интернет не заходить и пробки необновляеться авто матически несоединяет и русскую клаву где можно брать спасибо

ilnur31
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 4:45 pm
Город: кировская область
Зодиак: Овен

#64 Непрочитанное сообщение ilnur31 » Вт окт 18, 2011 10:23 am

mudRec еще раз привет уже при включение пробки обновляет ну вот если нажмешь кнопку интернет выскакивает встроенный браузер и интернет обрывается если ненажмешь можно виндовс зайти и через экспойлер интернет пашет мне бы вот кнопку нажал интернет и все зароботала бы больше и ненадо выручай.заранее большое спасибо

Аватара пользователя
Janus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:26 am
Город: Казань
Зодиак: Весы

#65 Непрочитанное сообщение Janus » Пт окт 21, 2011 11:35 am

Добрый день! Прочитал Вашу статью про интернет и тоже захотел сделать.. но столкнулся с такой проблемой - у меня при подключении модема (Е1550, картридер и СД отключены) вызывается стандартное меню чтения флешки, говорит что не может прочитать и все... при нахождении в ТС происходит тоже самое... винда не запрашивает драйвера.. сама винда СЕ 6 полностью китайская... рабочий стол т.е. explorer не запускается.. похоже где - то блокировано... но до панели управления добраться могу.. хотелось бы услышать ваши мысли на этот счет... сам аппарат такой: http://www.ebay.com/itm/330607930953?ss ... 012wt_1185

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#66 Непрочитанное сообщение mudRec » Пн окт 24, 2011 3:21 pm

Janus, извеняюсь, всё времени нет в своей магнитоле покапаться.
Сразу оговорюсь, что я досканально в этом не разбираюсь. Я просто пытался... 3 месяца... и заработало. И мне очень помогал сайт 4pna.com. Именно там нашел и драйверы и примерные инструкции в каком направлении идти.
Насколько я помню, у китайцев есть такая тема - они USB-порт залочивают только под работу с флэшками: чтобы ты не вставил, оно будет считать что это флэшка - что и видно у тебя - оно сразу запускает стандартное меню чтения.
В панели управления вроде есть режим настройки режимов USB (если я не ошибаюсь). Этот же парамерт должен быть и в реестре. Там нужно поменять на что-то другое.... Что - не помню, нужно искать. И еще я находил програмку, которая это делала автоматом. Но она вроде была для WinCE 5.0. Название уж извени тоже не помню, ибо мне она не понадобилась, но находил на том же сайте.
Я попробую поискать - если что найду - отпишу. Если у тебя что получится - тоже сообщи для народу на будущее.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#67 Непрочитанное сообщение speedracer » Пт ноя 18, 2011 2:22 pm

Не примите за рекламу себя любимого.
Надеюсь будет полезной информация о моей борьбе с стабильной работой интернета в машине, с разными операторами связи в Москве. Пусть будет полезным мой горький опыт.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... 7847/#post

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#68 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт ноя 18, 2011 3:12 pm

Как ты правильно привел в своем дневнике слова менеджера оператора - "Кому как повезет с МТСом". Я вот никак не могу потратить 200 рублей, положенные на счет еще месяца 4 назад. Правда машиной я пользуюсь отсилы минут 40-50 в день - до работы и обратно. Карты на яндексе уже давно по маршруту загружены. Так что трафик идет только на закучку пробок и ситуации на дороге. На тарифе ничего не подключал, и сам проконтролировал через помошник, чтобы всё было отключено.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#69 Непрочитанное сообщение speedracer » Пт ноя 18, 2011 3:30 pm

mudRec

По крайней мере на моем опыте можно смело выбирать оператора сотовой связи, для использования интернета в машине.
Главное хочется всем пожелать, что бы они были в той категории, которым "повезло", и проблем с расходами финансовых средств у них не возникало.

В любом случае это ни как не оправдывает МТС. Я так подозреваю (а по опросу знакомых точно уверен), что я такой не один. Уж очень у нас славится МТС такими вот "хорошими" поступками.

Makler
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 12:38 pm
Зодиак: Стрелец

#70 Непрочитанное сообщение Makler » Ср дек 07, 2011 12:50 pm

Добрый день! Спасибо за обзор очень помог и понравился! Но возникла проблема Как писалась выше При попытке соединения выдает ошибку - the port is not available: another program may be using it (порт недоступен: другая программа может использовать его - перевод гугл).
Порт определяет 6 Магнитола Intro CHR-2211! Возможно есть какие нибудь решения?

Magic
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:34 am
Город: Москва
Зодиак: Стрелец

#71 Непрочитанное сообщение Magic » Пт янв 13, 2012 1:40 am

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\Autoras]
"RasEntryOpt"="-n -m -p -e"
"RasEntry"="BEELINE" <-исправить имя соединения на своё
"Dialer"="rnaapp.exe"
"NoPromptOpt"="-p"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\AutoDial]
"Enabled"=dword:00000001

ЮрийАлексеевич
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:52 am

#72 Непрочитанное сообщение ЮрийАлексеевич » Пт янв 20, 2012 11:57 am

mudRec
Доброго времени суток.
Подскажи пожалуйста:
что значит полноценный USB вход&
и что делать если его нет?

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#73 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт янв 20, 2012 12:35 pm

"Полноценным USB-входом" я назвал на своей магнитоле два USB-входа стандартного размера, выведенные в бардочек, к которым можно подсоединить USB-флэшку, USB-модем, или другое USB-оборудование.... Лишь бы были драйверы для этого оборудования.

Что делать если их нет - не знаю. Я не специалист по магнитолам и портативным устройствам. В топике лиш отчет о том, что делал я со своей магнитолой. Как это сделать на других моделях или с другими модемами - я не знаю. У меня их просто нет.

Но, мне кажется, что на большинстве подобных китайских устройств обязательно есть какой-либо вход для флэшки - либо стандартный USB, либо mini-USB, либо micro-USB. Вот к ним можно и пытаться подсоединить модем - через лишний проводок или переходних.

PS. Сейчас самому стало интересно - а можно ли как-нибудь подсоединить USB-устройство через вход для microSD-карт? Такие входы ведь тоже есть на большинстве устройств.

ЮрийАлексеевич
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:52 am

#74 Непрочитанное сообщение ЮрийАлексеевич » Пт янв 20, 2012 12:56 pm

mudRec
mini-USB есть надо попробовать купить переходник и пробовать через него наверное.
Хотя кард ридер с флэшкой через этот вход Винда не видит.

kamikkk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 4:36 pm

#75 Непрочитанное сообщение kamikkk » Вт янв 24, 2012 4:42 pm

Такая проблема:
Wince 6.0, не получается получить панель с пуском (с иконкой экранной клавиатуры), следовательно дошел до пункта 4.2 и в строке иницилизации нужно ввести AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru, но сколько не тыкаю по пустому полю, экранная клавиатура не появляется.
Через тотал командер пробывал запускать explorer.exe, но ничего не происходит.
Как поступать?

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»