MAD-HL

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
borisov383
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 6:55 am
Город: г. Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#16 Непрочитанное сообщение borisov383 » Чт май 19, 2011 12:58 pm

Незачто :)
Удачи с подключением :)

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#17 Непрочитанное сообщение star_d_m » Чт июн 09, 2011 12:10 pm

Alexusss

не советую этим заниматься, я некоторое время назад сам так саб подключил, а потом решил сравнить ... и услышал какой хреновый звук на штатке даже по сравнению с дешевым пионером...
только в скорости есть смысл . . .

Аватара пользователя
zettabee
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:53 am
Город: Саратов

#18 Непрочитанное сообщение zettabee » Пн июл 11, 2011 12:17 am

Рассказываю подробно как подключить саб к штатке так, чтобы это играло на 5-. С помощью "хитрой" понижалки. Но для этого понадобится паяльник. )))
За основу брал конвертер Stinger SGN13.
http://www.kamerton-rus.ru/index.php?pa ... Itemid=243
У него внутри стоят: (расписываю один канал, второй полностью идентичен) резистор 330Ом последовательно, резистор (номинал не посмотрел) параллельно, транс (для гальванической развязки) и переменный резистор на выходе транса для регулировки выходного уровня. Меняем последовательный резистор с 330Ом на 100Ом (1W), вместо параллельного резистора, впаиваем 2 встречных кондюка по 43мкФ. Там даже разводка на плате есть. Только элементы поменять.))
Для себя я выкинул выходные переменные резисторы, и объединил выходные обмотки трансов двух каналов последовательно. Получился как бы симметричный выход, с концов которого я и взял сигнал. Усилку всё равно МОНО нужно. Чего добру пропадать? А так оба канала работают на благо. )))

P.S. Идея и разработка авторская. Результат: плод почти месяца мучений, анализов, тестов, замеров и прочих "плясок с бубном". Кому поможет - рассчитываю на благодарность в виде "спасибо". )))

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»