установка саба на штатную магнитолу

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Grfas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 8:22 am
Город: Moscow ЮАО (Братеево)
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

установка саба на штатную магнитолу

#1 Непрочитанное сообщение Grfas » Вт янв 17, 2012 4:42 pm

Собственно решил поделиться опытом установки саба на штатную магнитолу улана( если такая тема есть сорри))

Собственно материалы которые нам нужны:
1. сам улан))
2. пиво)))
3. напарник(желательно что бы был не в кал)))
4. терпение))
5. комплект для подключения усила
6. преобразовать линейного сигнала SAD HL мистори
7. шумоподавитель MYSTERY MAD GL
8. сам усилитель
9. саб))

Для начала проверяем на работоспособность все компоненты, это для того когда все разберете не лохонуться.

далее занимаемся протяжкой силового провода, он красный. Тянуть начинаем из моторного отсека... открываем капот и видим большую резиновую заглушку по середине на моторном щите...туда идет все проводка...я кстате провел там, берем проволку желательно сталистую и по тихоньку сбоку втыкаем ее, Ваш напарник смотрит ее в салоне, она должна вылезди в районе центральной консоли с права от педали газа (занятие не из легких) далее загибаем конец проволоки вместе с проводом(потом просто кусок отрежете) и изолируем его изоляцией что бы он не соскочил... говорю сразу с первого раза его будет трудно запихнуть,но с пивом идет все хорошо кроме ног))) протягиваем его в салон... далее под торпедой и к порогу...дальше рассказывать нет смысла...

Разбираем панель магнитолы...как это делается рассказывать не буду, на форуме где то есть, снимаем майфун... берем наш преобразователь обжимаем его концы штекерами от разъема ИСО, находим правый и левый каналы в фишке от магнитолы (фото кину завтра куда и че вставлять) и вставляем провода от преоьразователя обжатые в фишку от мафона... крепим преобразователь на мофон сзади, но не советую сразу ставить майфун на место, далее кидаем межблочный провод подсоединяем его к преобразователю...

После того как провели межблочник и силовой...ставим усилитель, и да не забудьте на усь кинуть массу(берем ее от полки там болт крепления детского сиденья) подключаем массу, силовой провод от усилителя к сабу и кидаем на межблочный провод шумоподавитель и подсоединяем на усь... ну впринципе осталось все настроить и вперед будет басить норм!!!!!!!!!!
Преобразователь
[ ссылка на изображение ]
Шумоподавитель
[ ссылка на изображение ]

batonchik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:21 pm
Город: Казань
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение batonchik » Пт янв 27, 2012 7:11 pm

давай обещанные фотографии!!!)))))

dav x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 4:49 am
Город: Красноярск
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение dav x » Пн янв 30, 2012 10:00 am

Есть разница, с MYSTERY MAD GL и без него?
Ну и ждем фото!=)

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение NeLL » Пн янв 30, 2012 2:56 pm

Я так пробовал подключать - получился колхоз, пришлось линейные выходы выпаивать, чтоб сабик нормально заиграл...
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Grfas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 8:22 am
Город: Moscow ЮАО (Братеево)
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Grfas » Пн янв 30, 2012 3:37 pm

да ну нормально сабик играет... все равно из штатной ни чего толком не выжмешь

Аватара пользователя
Refuler
Мозг LancerX
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:10 pm
Город: Рублевка
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение Refuler » Ср фев 01, 2012 12:20 pm

Grfas
Темы такие давно есть,и не одна(пользуйтесь поиском),а вот зачем шумочего-то там...У меня подключенно без него,всё и так играет,и никаких посторонних шумов нет,лишняя трата денег.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет наоборот.
Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

batonchik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:21 pm
Город: Казань
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение batonchik » Сб фев 04, 2012 4:07 pm

NeLL писал(а):Я так пробовал подключать - получился колхоз, пришлось линейные выходы выпаивать, чтоб сабик нормально заиграл...
можешь фотки выложить какие выходы выпаивал?самому то можно это сделать я думаю,а с фотографиями было бы вообще удобно!!)))

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение NeLL » Вс фев 05, 2012 10:37 am

Передний привод? Нее, не слышал!

batonchik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:21 pm
Город: Казань
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение batonchik » Вс фев 05, 2012 3:02 pm

NeLL писал(а):batonchik
держи: http://faq.lancerx.ru/index.php/Схема_р ... е_Lancer_X
LF и LR это один канал, а RF и RR второй канал,я правильно понял?просто провода от преобразователя припаять к LF,LR,RF,RR ?

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение NeLL » Вс фев 05, 2012 5:04 pm

batonchik
нет, это 4 канала (для сабика 2 надо), надо ещё землю искать, я не помню где она там, главное к земле антенны не припаяй, а то DC ERROR выскочит.
Кароч если сам не шаришь, лучше отдай любому электронщику знакомому, он цешкой землю найдёт и за 5 мин тебе всё выпаяет как надо :)
Передний привод? Нее, не слышал!

batonchik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:21 pm
Город: Казань
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение batonchik » Вс фев 05, 2012 10:35 pm

NeLL писал(а):batonchik
нет, это 4 канала (для сабика 2 надо), надо ещё землю искать, я не помню где она там, главное к земле антенны не припаяй, а то DC ERROR выскочит.
Кароч если сам не шаришь, лучше отдай любому электронщику знакомому, он цешкой землю найдёт и за 5 мин тебе всё выпаяет как надо :)
вот я и хотел сам сделать и никому не отдавать делать))))нет желания у тебя сфоткать свою магнитолу сзади,ну как у тебя сделано,куда проводки припаять надо???)))))

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение NeLL » Пн фев 06, 2012 5:10 am

batonchik
одного желания мало, мой Лансер в Омск уехал (за 1000+ км от меня), а я давно уже на мурзике катаюсь )))))
Кстати фоткать там не сзади надо, а всю магнитолу разбирать, т.к. припаевается всё внутри
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Flame of Angels
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:56 pm
Город: Пермь
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение Flame of Angels » Вт мар 06, 2012 7:19 pm

у меня на усилке были высокоуровневые входы, поэтому подключал напрямую без преобразователя... стоит гертз саб с фазиком удовлетворяет полностью...

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»