New MMCS кто что скажет ?

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
a-oniks
Опытный Лансеровод
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 3:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#46 Непрочитанное сообщение a-oniks » Пт ноя 23, 2012 11:01 pm

ID3-Tag а из этого я понял только "тег" :lol:

Аватара пользователя
Dimuch
Южный парень
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 6:23 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Близнецы

#47 Непрочитанное сообщение Dimuch » Пт ноя 23, 2012 11:11 pm

bernik писал(а):
Mirimon писал(а):У этой новой штатной головы походу ничего не поменялось, только внешний вид испоганили... Хоть бы usb воткнули :) в общем я свою голову на пионеровскую поменял и не жалею :)
USB на неё воткнуть проще чем на предыдущую проверено покупаите оригинальный разьем и кабель от предыдущей магнитоллы
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Снимаите магнитоллу сзади есть пустой разьем под этот провод
[ ссылка на изображение ]
В бардачке есть отверстие для колодки USB защелкиваите её на место и радуетесь музыке с флешки
[ ссылка на изображение ]
что то я тоже захотел такую магнитолу в свой лансер.
я думаю можно будет с кем нибудь поменяться!

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#48 Непрочитанное сообщение Mirimon » Сб ноя 24, 2012 12:09 am

На счет кодировок, старая родная и в названиях их не видела... У тестя на солярисе как минимум в названиях проблем не было никаких, так что все-таки жопошники они... 21 век на дворе, а они кодировки поддержать не могут...

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#49 Непрочитанное сообщение anton1978 » Сб ноя 24, 2012 10:17 am

Mirimon писал(а):На счет кодировок, старая родная и в названиях их не видела... У тестя на солярисе как минимум в названиях проблем не было никаких, так что все-таки жопошники они... 21 век на дворе, а они кодировки поддержать не могут...
да потому-что кирилица нахрен никому не сдалась во всем мире.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#50 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб ноя 24, 2012 11:46 am

Это проблема? :)

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#51 Непрочитанное сообщение Mirimon » Сб ноя 24, 2012 5:32 pm

Никогда не понимал людей, которые говорят, что кириллица не нужна... Почему-то, когда выражать гордость за то, что наш рынок автомобилей растет, а зарубежные падают, это мы тут, а когда поднимать вопрос о кириллице, то она нахрен не нужна... Глупо. Мы тут не пользуемся латиницей в повседневной жизни, и это банально проблема вежливости поддержать пару кодировок, с программной стороны там проблем никаких быть не должно. И да, это проблема, если человек не слушает нашу музыку, то это не значит, что никто ее не слушает. А разбираться в хитросплетениях транслита за рулем, и переводить в него все свои песни заранее, это прогибание под лень разработчиков и только. У меня гигов 15 нашей музыки, которая настроена в iTunes, и что, мне ее в транслит перегонять? В общем это косяк разработчиков и ни что иное.

bernik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 6:26 pm
1
Город: Екатеринбург
Зодиак: Лев

#52 Непрочитанное сообщение bernik » Сб ноя 24, 2012 5:34 pm

[quote="a-oniks"][b]anton1978[/b]
У меня MMCS вроде нормально поддерживает.[/quote]
Речь не про MMCS а промагнитоллу 2013 модельного года на лансере.

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#53 Непрочитанное сообщение anton1978 » Сб ноя 24, 2012 5:36 pm

Mirimon писал(а):Никогда не понимал людей, которые говорят, что кириллица не нужна... Почему-то, когда выражать гордость за то, что наш рынок автомобилей растет, а зарубежные падают, это мы тут, а когда поднимать вопрос о кириллице, то она нахрен не нужна... Глупо. Мы тут не пользуемся латиницей в повседневной жизни, и это банально проблема вежливости поддержать пару кодировок, с программной стороны там проблем никаких быть не должно. И да, это проблема, если человек не слушает нашу музыку, то это не значит, что никто ее не слушает. А разбираться в хитросплетениях транслита за рулем, и переводить в него все свои песни заранее, это прогибание под лень разработчиков и только. У меня гигов 15 нашей музыки, которая настроена в iTunes, и что, мне ее в транслит перегонять? В общем это косяк разработчиков и ни что иное.
все правильно сказал, но в остальном мире кирилица нахрен никому не сдалась. Особенно в тегах мр3 треков. Когда-нибудь они конечно допилят, но нескоро. Я бы с радостью воспринял известие что кирилица везде нормально поддерживается, но пока все контакты у меня забиты только латиницей, потому-что на что бы дальше не перешел, она будет видна на любом устройстве. Не мы такие, жизнь такая©

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#54 Непрочитанное сообщение Mirimon » Сб ноя 24, 2012 10:48 pm

anton1978
Фраза про весь мир беспочвенна. Много разных языков есть, и много разных локалей. Та же кириллица нужна не только у нас и не только на территории бывшего СНГ. Помимо кириллицы есть "французица", "германица" (я понимаю, что там различие есть на уровне некоторых букв, но оно есть), японцы так вообще не признают ни чей язык кроме своего. Только я думаю вряд ли французы будут говорить "никому наш язык не нужен" а японцы вообще скажут "не поддерживает наш язык, так пусть идет лесом". И только у нас в стране принято не гордиться собой, а утверждать, что никому мы не нужны и принимать эту позицию как должное.

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#55 Непрочитанное сообщение anton1978 » Сб ноя 24, 2012 10:56 pm

кул стори бро. С таким подходом я советую прямо сейчас обратиться в ЕСПЧ, ибо русских людей обижают.
Япошки сами делают эту систему, и уж для себя они как-нибудь решат вопрос с иероглифами или кандзи: тем более что они юникодом прекрасно поддерживаются. Мы пока жрем что дают. Если вам не нравиться такой подход всегда можно проголосовать рублем и купить ладу гранту например. Или калину в премиальной комплектации, там вроде есть поддержка юсб.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#56 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб ноя 24, 2012 11:04 pm

Про гордость как-то мимо.

Гордость - это когда в нашей стране сделают свой нормальный автомобиль, а не, к примеру, заставят японцев допилить функциональность второго плана.

Так что не вижу поводов гордиться/не гордиться в данном случае.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#57 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вс ноя 25, 2012 1:18 pm

Никакой поддержки юникода там тоже нет и, думаю, на наших магнитолах японский тоже не отобразится. Я и проголосовал рублем, выкинул рудную, и поставил пионер :)

Аватара пользователя
PSYcho
Участник партнерской программы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 1:40 pm
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#58 Непрочитанное сообщение PSYcho » Чт дек 06, 2012 9:14 am

Я так решил вопрос с кириллицей в тегах: слушаю только зарубежных исполнителей :D

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#59 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Чт дек 13, 2012 9:53 am

Наткнулся на фотки малазийского Lancer, а именно Proton Inspira, так вот там аналогичная, но немного другая магнитолла была уже в 2010. Фирма изготовитель "Кларион". Магнитолла уже с блютузом, наверняка и юэсби тоже имеется. Другая 2-дин магнитолла больше похожа на предлагаемых у нас китайцев, нежели на оригинальную MMCS

http://paultan.org/2010/10/31/proton-in ... ood-value/

http://paultan.org/2010/10/31/proton-in ... ood-value/
В дороге на 27.135 АМ.

Viktor13
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 10:37 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Близнецы

#60 Непрочитанное сообщение Viktor13 » Пн апр 29, 2013 9:54 am

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, артикулы оригинальных USB кабеля и разъема для штатной магнитолы 2013 г.в.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»