Ура!!!!!!! Появилась новая голова на ЛансерХ В ней есть ВСЕ!

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
StLesha
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:56 pm

#46 Непрочитанное сообщение StLesha » Пн июл 14, 2008 4:45 pm

Большинство современных устройств строятся на похожих по характеристикам компонентам, которые производятся на одних и тех же заводах, т.к. в этой области всё изучено давно и большого шага в прогрессе нет, это как одежда - суть одна но по разному сделана. Может для твоего слуха фантом не подошол, может криво поставлена, может сама модель не удачна или бракована. я не фанат этой фирмы, но сама идея таких штатных устройств достойна уважения, огромный плюс - органично вписывается в дизайн, и есть всё что нужно. для себя кстати не решил буду ли я ставить, но 1дин точно не буду, штатная уже не нравится. Дождусь до осени фантома, послушаю... кто знает может она на базе другой модели, а не той что ты видел.

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#47 Непрочитанное сообщение TT » Пн июл 14, 2008 6:50 pm

парни,вы только не ссорьтесь-дискуссия правильная.Я все-таки на стороне StLesha в силу схожего отношения к теме вопроса и примерно одинаковой информации (про провода,Урал и т.д.).Действительно,есть фанаты,а есть простые пользователи.Что ту,что ту систему можно поставить удачно и испахабить инсталяцией.Но вопрос стоимости- ооо...тут можно много рассуждать.
Пример: я ,как и все,люблю хороший звук ( но честно,я не профи - мне может или нравиться как звучит музыка,или нет-другого не дано ).При условии,что мне звук нравится**,я не пойму то-ли там 24-битный цап какой-нибудь,то-ли тайваньский гравицап стоит - т.е. при равных условиях(опять же для неискушенного меня- тупо "мне нравится") главную роль играет функционал и эргономика системы.
и если выбирать между безумно дорогой,супер-пупер качественной системой (с комсической ценой) и просто хорошей,удобной системой (пусть относительно дешевой)- я выберу 2ю. Ибо разницу между хорошим и ОЧЕНЬ хорошим звуком не замечу.имхо.

з.ы. .... :lol: :lol: :lol: а есть еще установщики! ( у них вообще свои понятия о мультимедия системах )

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#48 Непрочитанное сообщение TT » Пн июл 14, 2008 6:55 pm

не думаю,что у того же фантома,звук будет хуже,чем у штатной головы.(хотя сам смотрю в сторону более известных брендов...жаба душит..я не миллионер...пока)

з.ы. Admin, mipter, Антон кто модерирует топик? можете перекинуть нас в отдельную тему ? а то не там общаемся чуток? спасибо.

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#49 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Пн июл 14, 2008 8:19 pm

По поводу Фантома. Следует почитать отзывы. Когда он появился в продаже, модель меня заинтересовала, вроде бы то, что я хотел, GPS+TV в одном флаконе. Нашел отзывы, в модели около 30т.р., которая считается новой, стоит модуль GPS SirfII, который реально видит не больше 5 спутников. Отсюда точность позиционированния. Проблемы выхода из режима GPS. Для меня этого было достаточно, чтобы от этой идеи отказаться. А так он в продаже есть, сегодня видел. Но я, лучше отдам за непонятную штатку 45 кусков, если никакой инфы не будет, чем куплю фантом.

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#50 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Пн июл 14, 2008 9:20 pm

TT, мы не ссоримся, не вкоем случае, как можно!!! Наоборот, лучше несколько мнений чем тупо одно и тоже, иначе не интересно будет....! :)
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

StLesha
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:56 pm

#51 Непрочитанное сообщение StLesha » Вт июл 15, 2008 8:14 am

Дэлфин, чего ты в продаже видел? Вроде не вышел ещё комбайн этот. А насчет спутников - 5 хватит с головой. Помоему все навигаторы работают с 4-5 одновременно. могу ошибаться, но у меня нокиа н95 видит не более 5 спутников, никаких проблем нет с точностью, только холодный старт очень долгий (минут 5-7).

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#52 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вт июл 15, 2008 8:38 am

GPS Sirf StarIII должен видеть около 20 спутников. Реально, около 12. Где нарыл в инете сравнение раных жпс-ов.
А Фантом вышел еще весной. Видел в М-видео. И сейчас на их сайте он есть.

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#53 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вт июл 15, 2008 8:42 am

А штатная голова от фонтом ожидается где-то осенью.

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#54 Непрочитанное сообщение TT » Пн июл 21, 2008 10:38 pm

ну как дела?? никто еще себе не поставил?? новости по этой теме есть?

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#55 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вт июл 22, 2008 10:38 am

Новости есть. В рольфе предлагается установка 2-din Кенвуда 5022 за 49т.р. Есть у них в продаже и штатная 2-din голова от мицубиси. Называется мультимедийная система Мицубиси. Я ее заказал, завтра, послезавтра заберу.

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#56 Непрочитанное сообщение TT » Вт июл 22, 2008 11:38 pm

попробую внести смуту... )))
вот что нарыл-....думаю...


http://www.digitalcar.ru/shop/product_i ... ts_id=2444

,а вообще,ломаю голову,как прилепить к авто завалявшийся ноутбук.Как его лучше интегрировать в авто (или вообще тупо подвесить к потолку по центру,а на центральную панель вынести тачскрин 2хдиновый ?... и сыну мультики смотреть- и мне пробки ?
или такой девайс купить...

так или иначе,ждем отчета по твоему девайсу! Рад за тебя,надеюсь,не разачаруешься.

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#57 Непрочитанное сообщение TT » Сб июл 26, 2008 12:46 am

Синий Дэлфин,ну не томи ))) рассказывай уже!

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#58 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вс июл 27, 2008 8:38 pm

TT писал(а):Синий Дэлфин,ну не томи ))) рассказывай уже!
Рассказываю. Получил я голову в четверг. И только сейчас отвечу (дача...). По срокам все нормально. Как заказывал. На екзисте было уже очень дорого, с емексом не стал связываться, хотя там дешевле получалось (мне не понравилось как они работают, или мой манагер в частности, а голова стоит не дешево). Выбрал средний вариант, рольф. Средняя цена и быстро.
В комплект поставки входит антенна ЖПС, кабель переходной и еще какая мелочь непонятного происхождения. Кабель ЮСБ (именно кабель) выведен сзади. Телевизионная антенна и СД карта жпс покупаются отдельно ( еще шняга связанная с ай-подом и пульт). Но, об этом сказано в этом куцем описании, которое есть.
Вот вроде и все хорошее. Теперь минусы.
Нет никакого описания, нет инструкции по установке. Вообщем ничего нет, даже нормальной упаковочной коробки. О какой-то сервисной гарантии, в том смысле как мы привыкли (т.е. талон) нет и речи. Хорошо, что продавец был вменяемый Узнавал почему ничего нет, какой-то сервисный инженер ответил, что так у всех . Дальше спрашиваю насчет установки. Опять траблы. Т.е. я могу делать где угодно и как угодно, в принципе. Но если будет гарантийный случай с злектрикой машины, то здесь будет очень "весело". Первый вывод, устанавливать придется в авторизированном ценре, который даст свою гарантию на электрику, и в даленейшем заключение (если понадобиться) на неисправность головы). Продавец был вменяемый. Дальше выясняется, что эту гребанную голову просто так не запустишь. Как я понял со слов продавца, она типа "лоченная" (будет более понятно, чем описывать, то словоблудие которым я с продавцом занимался). Как избавиться от этой приблуды знают мастера по установке допов. Якобы для них в инете есть специальный сайт и их должны были обучить работе с этой головой. Приблуда снимается путем ввода 3-х кодов. Скорее всего это ДВД и ЖПС. К сожалению в течении двух дней этих мастеров в рольфе-юг не было. В другие рольфы звонить не стал, а подъезжать к ним от меня далековато. Вывод два. Придется ставить в рольфе. Установка стоит 3т.р.
В рольфе продается установочный комплект, в который водит рамка переходная 2-дин, она идет под своим номером и отличается от той рамки, фото которой есть на форуме. А также две железки непонятного гинеза, тоже под своим номером. Стоит 8т.р. Вывод три, как бы мне его не всучили.
Вот пока и вся цена моего любопытства.

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#59 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вс июл 27, 2008 8:48 pm

Мое любопытство.
http://foto.rambler.ru/users/b.w/3/

ТТ.
Тоже заморачивался компьютером в машине. В дальнейшем от этой темы отказался. Ссылка на дружественный форум.
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=64338

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#60 Непрочитанное сообщение TT » Пн июл 28, 2008 3:52 pm

Синий Дэлфин,пока не поставил,посмотри из чего слеплена система? на каком чипе собрана жпс система? и если не сложно,то более четкую фотку наклейки на самом г/у.Разблокировка системы это нормально-на всех дорогих системах стоит,что бы не воровали.Насчет рамок- посмотри внимательно на форуме,может найдешь такйю же как в Рольфе,что бы не переплачивать.
Поздравляю с покупкой.Смотрю,что-то ты начал раньше времени расстраиваться..зря.Установишь и будешь радоваться.Всё-таки,это штатная голова,а не сборный колхоз,который я ,к примеру,горожу
:lol: .Как установишь,отфоткайся обязательно (интерьер авто и интерфейсы системы в работе).Рад за тебя.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»