Альтернативная музыка и гарантия

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

Альтернативная музыка и гарантия

#1 Непрочитанное сообщение Braza » Ср сен 17, 2008 7:58 pm

Всем привет.

Уже прочитал много тем об этом, но так до конца и не понял.

Сегодня общался с менеджером, заказываю себе машинку 1.5 АТ :Yahoo!: , и вот думаю стоит ли доставлять туда штатную музыку, или же купить рамку и 1дин магнитолу, позже поменять акустику и сделать шумку.

Когда я сказал менеджеру, что я еще думаю, брать ли музыку, или же поставлю потом ее сам, он сразу молниеносно меня заверил, что в данном случае я "слетаю" с гарантии. На мой вопрос про какую именно гарантию идет речь, он ответил, что речь идет о гарантии на ВЕСЬ :shock: автомобиль.

Так вот, где же истина? И если он меня обманывает, то какой в этом смысл? Ведь если это так, я могу прийти и начать жаловаться на такие неправдоподобные заявления.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср сен 17, 2008 8:46 pm

Брешет. Слететь с гарантии можно только на вышедшее из строя оборудование, если будет доказано что выход из строя был вызван сторонним вмешательством. Например, очень трудно доказать, что отвалившееся колесо имело первопричиной установку нештатной магнитолы.

Смысл брехни - заставить купить штатку за безумные бабки или за такие-же безумные бабки поставить нештатную магнитолку у них.

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#3 Непрочитанное сообщение Braza » Ср сен 17, 2008 8:49 pm

А были ли случаи когда дилеры именно винили владельца во всех бедах и пытались лишить его гарантии? Просто меня это сильно интересует, т.к. это моя первая новая машина, до этого были только б/у. И что такое гарантия и гарантийные обязательство при владении новым авто я пока что знаю только по наслышкам :).
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Ср сен 17, 2008 9:29 pm

Braza
Ну вот тебя и пытались "развести на бабло". Точно так же поступят, когда, не дай Бог, приедешь по гарантии к дилеру. И постараются убедить тебя, что развалившийся двигатель следствие установки магнитолы не у них. Описывать долго и муторно. Возьми и на досуге почитай закон о защиет прав потребителей. Там много чего интересного есть. Только раз машина новая и гарантийная, то не советую заезжать в "ара-сервисы". Дороже выйдет. А ставить любое дополнительное оборудование, можно в сервисах у которых есть лицензия на производимые работы, и которые дают реальную гарантию, а не "мамой клянусь будет работать".
Тогда в случае если дилер докажет, что неполадки произошли по причине неправильной установки, ты начнешь трясти деньги с сервиса, который тебе это оборудование установил.

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#5 Непрочитанное сообщение Braza » Чт сен 18, 2008 1:43 am

Ну как бы кроме музыки все поставлю у дилера, хрен бы с ним. Просто музыку еще решаю, брать штатную или нет. И как это повлияет на дальнейшую гарантию.

Хотя я слышал штатную, мне конечно и хватит на первое время, но боюсь потом разочароваться. Хотя с другой стороны дискотеки я не устраиваю в машине, мне нужно чтобы просто озвучивало терпимо салон, и хорошо.

В хорошем звуке я знаю толк, дома у меня стоит неплохая системка hifi (Tannoy, Marantz, Oehlbach...). И в старой машине стояли достаточно хорошие колонки и саб. Но видимо придется чем-то размениваться в ситуации с Лансом...
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#6 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Чт сен 18, 2008 8:36 am

Braza писал(а):Ну как бы кроме музыки все поставлю у дилера, хрен бы с ним. Просто музыку еще решаю, брать штатную или нет. И как это повлияет на дальнейшую гарантию.

Хотя я слышал штатную, мне конечно и хватит на первое время, но боюсь потом разочароваться. Хотя с другой стороны дискотеки я не устраиваю в машине, мне нужно чтобы просто озвучивало терпимо салон, и хорошо.
Ну сказали же, если будешь ставить музыку в ара-сервисе "где гарантия мамой клянусь" и если что-то случится то скорее всего будет доказано, что это случилось по вине неправильно установленной музыки.
А должно быть так , из-за неправильно установленной музыки ты слетаешь с гарантии на электрооборудование. Но боюсь, не дай бог, с этим придется гемороиться. Если ставишь в сервисе, то возможен футбол, по чей вине наступил гарантийный случай. Но здесь уже можно что-то доказывать.
Штатку, если ты собираешься менять музыку в ближайшее время, лучше не ставь. Не трать деньги. Кроме воспроизведения мр3 и чейнджера там ничего нет.
Нештатную магнитолу дилер скорее всего тебе ставить не будет.
И так, выбор невелик:
или ты ставишь штатку у дилера, с попаданием на бабло при дальнейшей замене музыки, и с ней ездишь. Рольф летом предлогал 4 мафона: 1-дисковый, 6-дисковый, установка какого-то старого 2-дин кенвуда, тысяч за 45 и штатный 2-дин мафон Мицу Эдишн;
или ставишь свою музыку в официальном сервисном центре, который имеет лицензию и дает свою гарантию на установленное оборудование;
или ставишь сам;
М.б. и не совсем так, но посути верно.

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#7 Непрочитанное сообщение Braza » Чт сен 18, 2008 11:35 am

Ну вот вся суть в том, что я планировал сам устанавливать музыку :(. В таком случае никто гарантию на нее мне не даст, ведь я - не сервис. Получается, если я так сделаю, то я действительно могу попасть на гарантию?

Вообще очень странно. Ведь если вспомнить Lancer 9, там вообще музыку все ставили себе сами почти, в гнездо под 1дин магнитолу. Друг поставил себе магнитолу, вывел через какую-то щель провод AUX для айпода, поставил в багажник саб, и при всем этом гарантия у него как была 3 года, так и осталась. Салон - Рольф.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#8 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Чт сен 18, 2008 1:03 pm

Braza писал(а):Ну вот вся суть в том, что я планировал сам устанавливать музыку :(. В таком случае никто гарантию на нее мне не даст, ведь я - не сервис. Получается, если я так сделаю, то я действительно могу попасть на гарантию?
Странно :) У меня товарищ приехал со своей магнитолой когда покупал рено лохан и ему поставили просто без дураков. С другой стороны, не трудно позвонить дилеру или подъехать если это не сложно и спросить. За спрос денег не берут :Yahoo!: Только найди толкового манагера. А то в основном эти бестолочи ничего не знают.
В рольфе хотел посмотреть одну деталь. Продавец долго поковырявшись в компе, отправляет меня на другой конец Москвы. Обыдно, понимаш, да :D Так вот, подходит другой продавец, с которым до этого разговаривал и мне деталь минут через 5 принесли.
Ты же делаешь сам для себя поэтому не накосячишь. Ну уж если что-то случится, вернешь все в первозданный вид и скажешь, мол так и было, ничего не знаю.
На музыку тебе даст гарантию продавец по любому. Единственное что могу посоветовать, так это брать музыку у тех продавцов (это из серии нравится, не нравится спи моя красавица), которые в течении 2-х недель примут обратно неисправый мафон (по закону), ну и гантийный талон от производителя.
Что-то я сегодня расписался. Не ты первый кто меняет музыку, я тоже заменил. Все будет ОК!

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#9 Непрочитанное сообщение Braza » Чт сен 18, 2008 3:16 pm

Спасибо за консультацию. Тогда буду брать машину без штатной музыки и шаманить дальше :P .
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
Timon_Pat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:49 am

#10 Непрочитанное сообщение Timon_Pat » Чт окт 02, 2008 9:58 am

Господи но сколько можно, эту тему обсасывали уже раз сто на форуме! отказать могут в гарантийном ремонте только если проведут незвисимую эксепртизу и докажут что неисправность из-за установки левого оборудования. Я всё ставил не в салоне ( точнее ничего в салоне вообще не ставил, сам ставил музыку) была проблемма с работой двигателя, приехал проиагностировали и сказали с двигателем всё окей, траблы с противоугонкой, без проблем поехал где ставил противоугонку и всё исправили. В салоне хоть бы кто заикнулся что снимают меня с гарантии, порубил бы на мелкий венигрет. Не парьтесь! если сами ставите магнитолу (если нормально рубите в электронике) то ставьте и не заморачивайтесь! это ваша машина и выпускает её не диллер а митсубиши, и гарантию вам предоставляет производитель а не диллер.
Ферруччио Л. тоже начинал с того что в 1949 начал делать тракторы.

Аватара пользователя
Ansher
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 1:32 pm
Город: Москва, СВАО

#11 Непрочитанное сообщение Ansher » Пт окт 10, 2008 2:17 pm

Сам лично общался с главным мастером Рольф-Диамант, по вопросу замены музыки, он сказал следующее, вы можете делать всё что угодно, где угодно, если всё будет сделано грамотно и по всем правилам, вам никто слова не скажет!
Mitsubishi Lancer X 2.0 intense CVT БЕЛЫЙ *642**199 рамки на месте, из наклеек остался только ник...
А теперь ещё и Peugeot 4007 2.4 allure CVT *734**197 черный пежончик...

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»