Проблема с подключением

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#16 Непрочитанное сообщение Diablo » Вт авг 04, 2009 8:50 am

Ну так какой вывод сделаем!? Как подключить провод Remote на усилок от штатной магнитолы!? Чего никто тестером не проверял!? Помогите скоро установка моего чуда! :)
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

ALF-55
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:04 am

#17 Непрочитанное сообщение ALF-55 » Сб июн 25, 2011 10:53 am

Я вас нашел!!! Тот же вопрос интересует :)
Есть проблемам в том, что щас усилок всегда включен (ищу куда рмт подцепить) и при включении или выключении штатный бубнилы происходит резкий "бум" саба... Если цеплять к ACC то такого не будет?
Mitsubishi Lancer X 1.8 МКПП Продан...
Hyundai IX35 привыкаю)

Аватара пользователя
DrKevIar
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:24 am
Город: Саратов
Зодиак: Близнецы

#18 Непрочитанное сообщение DrKevIar » Пн июн 27, 2011 9:43 am

если он у тебя сейчас включен постоянно, то следи за аккмулятором т.к. даже если не играет музыка он все равно потребляет не малое количество энергии.
запареллель с питанием антены (не помню какой провод)

ALF-55
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:04 am

#19 Непрочитанное сообщение ALF-55 » Пн июн 27, 2011 10:09 am

Слежу! Спасибо)
Антенна задейсвована во время проигрывания диска?
Mitsubishi Lancer X 1.8 МКПП Продан...
Hyundai IX35 привыкаю)

Аватара пользователя
zettabee
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:53 am
Город: Саратов

#20 Непрочитанное сообщение zettabee » Пн июн 27, 2011 11:49 pm

Я подключил REMOTE к проводу питания антенны штатного ГУ (розовый провод "большого" разъёма подключения штатной магнитолы). +12 там есть не только при включении радио или CD, а сразу при включении ACC и далее зажигания ("ON"). Скажу честно, не доволен таким результатом. Хочу, чтобы усилок включался только при включении ГУ.

Аватара пользователя
DrKevIar
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:24 am
Город: Саратов
Зодиак: Близнецы

#21 Непрочитанное сообщение DrKevIar » Вт июн 28, 2011 2:53 pm

Есть три варианта это прозванивать, но мне кажеться такого не найти.
Или ставить независимую кнопку
Третий сменить голову

ALF-55
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:04 am

#22 Непрочитанное сообщение ALF-55 » Вт июн 28, 2011 4:45 pm

zettabee писал(а):Я подключил REMOTE к проводу питания антенны штатного ГУ (розовый провод "большого" разъёма подключения штатной магнитолы). +12 там есть не только при включении радио или CD, а сразу при включении ACC и далее зажигания ("ON"). Скажу честно, не доволен таким результатом. Хочу, чтобы усилок включался только при включении ГУ.
А бамканья саба не происходит во время вкл. и выкл. бубнилы?
Mitsubishi Lancer X 1.8 МКПП Продан...
Hyundai IX35 привыкаю)

Аватара пользователя
zettabee
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:53 am
Город: Саратов

#23 Непрочитанное сообщение zettabee » Вт июн 28, 2011 10:22 pm

Бамконье есть, т.к. усь включается во время поворота ключа, вместе с кучей других штатных потребителей. Кстати. Сегодня прозвонил почти все контакты штатной магнитолы. Не нашёл ни одного, где было бы +12 при её включении. Только тот самый "розовый", где +12 появляется при ACC, вне зависимости от того включено ли само ГУ или нет.

ALF-55
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:04 am

#24 Непрочитанное сообщение ALF-55 » Чт июн 30, 2011 7:34 am

не пойдет!
Товарищ должен скинуть схемку выпрямления напряжения. Потом отпишусь...
Mitsubishi Lancer X 1.8 МКПП Продан...
Hyundai IX35 привыкаю)

Аватара пользователя
zettabee
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:53 am
Город: Саратов

#25 Непрочитанное сообщение zettabee » Пт июл 01, 2011 12:38 am

У меня другая идея. Есть одна мысль, как запустить магнитолу на стенде, вне машины. Тогда внутри можно будет найти заветные +12. Скорее всего с питания чего-нибудь. Припаяться проводом и вывести заветный remote. ))) Главное потом не коротнуть. А то вылетит питание этого чего-нибудь, и можно будет выкинуть голову.

Аватара пользователя
zettabee
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:53 am
Город: Саратов

#26 Непрочитанное сообщение zettabee » Сб июл 02, 2011 3:28 am

Эмм... Идея запустить ГУ вне машины используя имитацию кнопок руля потерпела фиаско. Также как и идея подключить "панельку" магнитолы к "тушке" используя контакты 8,18,9 разъёма С-150 тушки, и 1,2,4 плюс питание на 7,9 на разъёме С-10 панельки. Максимум реакции: сработала кнопка eject. )))
А искать remote, подвесив выпотрошенную магнитолу к штатной проводке внутри автомобиля, как-то не хочется. Мягко говоря, не удобно, потому и боязно. В итоге плюнул на эту затею и оставил Remote на ACC.

ALF-55
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:04 am

#27 Непрочитанное сообщение ALF-55 » Вт июл 26, 2011 3:24 pm

Подключил rmt к желто-синему проводу на большой фишке, можно и к желто-красному. Усилок включается вместе с головой и выключается тоже! БАМК сабов остался только при выключении. Как избавиться уже не знаю...
Mitsubishi Lancer X 1.8 МКПП Продан...
Hyundai IX35 привыкаю)

ALF-55
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:04 am

#28 Непрочитанное сообщение ALF-55 » Вт июл 26, 2011 3:27 pm

zettabee
Я кстати не боялся экспериментировать, потому что красный, желтый, синий это все явные плюсы, а встреча плюса и плюса не страшна!
Просто желтый провод на большой фишке явно ACC, потому что на нем усилок включался при повороте ключа и выключаемой магнитоле!
Mitsubishi Lancer X 1.8 МКПП Продан...
Hyundai IX35 привыкаю)

Аватара пользователя
zettabee
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:53 am
Город: Саратов

#29 Непрочитанное сообщение zettabee » Пт июл 29, 2011 12:20 pm

ALF-55 писал(а):Подключил rmt к желто-синему проводу на большой фишке, можно и к желто-красному. Усилок включается вместе с головой и выключается тоже!
Желто-синий провод, 27 контакт разъема С103, так? Это "задний левый динамик +". Да, усилитель штатного ГУ выдаёт постоянный потенциал на колоночные выходы, но такое подключение, мягко говоря, не совсем корректное. И по факту там не +12, а примерно 6-8 вольт. Мой усилитель отказался включаться от такого напряжения.

Аватара пользователя
zettabee
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:53 am
Город: Саратов

#30 Непрочитанное сообщение zettabee » Пт июл 29, 2011 12:25 pm

ALF-55 писал(а):zettabee
Я кстати не боялся экспериментировать, потому что красный, желтый, синий это все явные плюсы, а встреча плюса и плюса не страшна!
Просто желтый провод на большой фишке явно ACC, потому что на нем усилок включался при повороте ключа и выключаемой магнитоле!
А я не имел ввиду "шаманство" с проводкой. Достаточно прочитать мануал, чтобы понять какой провод за что отвечает. Я говорил про то, что разобрать саму магнитолу и в её недрах найти нужный контакт. При этом её нужно будет включить. А включается она только при подключенной CAN шине. То есть, только подключенной к штатной проводке автомобиля. Не сложно представить, как будет выглядеть разобранная магнитола, висящая на проводах проводки, и с какой вероятностью её можно повредить.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»