Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#121 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср июн 04, 2008 10:58 pm

Кондор, мне кажется Ваша ссылка
http://www.alpine-electronics.co.uk/fil ... ations.jpg

более чем полно отвечает на Ваш же вопрос :)

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#122 Непрочитанное сообщение Кондор » Чт июн 05, 2008 7:49 am

Audiofil писал(а):Кондор, мне кажется Ваша ссылка
http://www.alpine-electronics.co.uk/fil ... ations.jpg

более чем полно отвечает на Ваш же вопрос :)
Отвечать-то отвечает, да! Но не на вопрос о наличии, в частности у Вас, таких комплектов ;) И информации, кроме этой ссылки, я не нашёл.

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#123 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Чт июн 05, 2008 12:05 pm

Audiofil, возвращаясь к вопросу рамок которые сделала Ваша контора могу сказать следующее: вариант 1й мне очень пронравился, смотриться действительно зачётно... Получилост действительно стильно! Наклон будет практичным, меньше бликов от солнца, а вот 2й вариант, по мне, полгое г..., даже на маленькой фотке видно как сильно отличается цвет и фатура от всей панели, и эта рамка выпирает сверху над понелью, что говорит о том что туда слишком много наложили "шпаклёвки"

[ ссылка на изображение ]

По поводу того что покупные рамки плохого качества тоже не соглашусь, например рамка от штатной навигации, отличное качество, или рамка с E-bay.... мне не понравилась, да и после установки там РЕАЛЬНО остаються зазоры..., но истоят они по разному, цена рамки от навигации соизмерима с ценой изготовления индивидуальных рамок вашей конторой... а цена рамки с ebay 2000р...

[ ссылка на изображение ]

Рамка которая стоит у AlTol штатная, я уверен в этом на 90%, вопрос в том что 2din мафон смотрелся бы там локаничнее чем два 1din устройства, но человеку захотелось так.... Пусть и выглядит этарамка хуже чем вариант вашей с мафоном Alpine (вариант 1, см выше) но ГОРАЗДО лучше чем ваша рамка мафом JVS... Так что не стоит обижать человека высказываниями типа "она хуже, хуже сделана и всё тут, слышать больше ничего не желаю..." нужно оценивать качества по ряду параметров, а не отмахиваться словамихуже и всё тут...

Надеюсь моя критика покажеться Вам конструктивной и обоснованный. У Вас есть замечательные работы, но не все! Также есть и качественные покупные рамки, но не все!!! Вы много говорите что заботитесь о свём имеджеи репутации, если это так, то лучше выкиньте куда подальше эту рамку с JVC мафоном.. помниться мне это был первый опыт.... комом он вышел.... дальше пошло гораздо лучше...! :)

Теперь ВНИМАНИЕ, вопрос, к Вам, Audiofil:

Буквально недавно одному из участников форума (в данном топе) Вы рекомендовали майфун Alpine W202R, до этого Вы тоже не раз вспомнале о нём! Вопрос заключается в следующем: каково Ваше мнение о КОНКРЕТНОМ аппарате??? Что можно сказать хорошего/плохого про него? НАсколько его цена обоснванна, ведь аппарат даже не русифицировар??? (31000-33000) Хотелось бы улышать мнение человека работающего с автозвуком, а не получить сылку на страничку Alpine'а где указанно что умеет этот мафон а что нет...

Вроде всё написал, заколебался уже... %) теперь сижу и жду ответа... :) [/b]
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#124 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт июн 05, 2008 9:36 pm

Viper_svv, я же сразу сказал - выбирать что лучше - личное дело каждого. Нравится наша - не вопрос, нравится покупная - еще лучше ибо дешевле. Чем же я кого обидел....

Что касается Alpine W202R.

1. Да, не русифицирован. Думаю для 99 процентов читающих тут, английский язык - не проблема.

2. Единственный МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ аппарат, к которому можно подключить РОДНОЙ внешний процессор, да еще и по родной шине и по оптике и вообще полный фарш для настоящего меломана.

3. Действительно звучит луше всех одноклассников и без всякого процессора.

4. Надежен и прост в использовании.

5. Подключить Alpine W202R к кнопкам на руле проще всего и ДЕШЕВЛЕ.
Я хочу сказать, что Clarion и JVC тоже подключаются. Но устройство-адаптер стоит заметно дороже, не всегда однозначно работает и достать его довольно проблематично. По крайней мере были сложности с его приобретением до начала Июля.

6. Волшебный экран, который откликается вибрацией на нажатие пальцем.

Мне приведенные доводы видятся более чем основательными для переплаты в 6 000 рублей относительно JVС, учитывая тот факт, что JVC 800 рядом не стоял с Алпайном по звучанию и по картинке.

Аватара пользователя
Alex-S
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 6:13 pm
Город: Москва-Сити, Москворечье-Сабурово

#125 Непрочитанное сообщение Alex-S » Чт июн 05, 2008 10:55 pm

Здрасте Вам, о гении автоакустики! Нискока не сомневаюсь в Вашей компетенции, но буду очень признателен если вы мне, чайнику объясните- при установке 2х-динового экрана- КУДА ПОДЕВАЛСЯ КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ? Где этот вызывающий различного рода эмоции маленький красный дисплейчик нашего всеми горячо любимого Лансера-Х? %) Успокойте меня и побегу записываться к вам. Тем-более, что купил уже 2х-диновую Варту. Заранее спасибо!!!!!!!!!
Стопудовый Лансеровод

Аватара пользователя
Alex-S
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 6:13 pm
Город: Москва-Сити, Москворечье-Сабурово

#126 Непрочитанное сообщение Alex-S » Чт июн 05, 2008 10:58 pm

P.S. Кстати а Варту можно будет подключить к рулю или подскажете аналог. ( Очень хочеться Камеру ЗВ и навигацию!) :D
Стопудовый Лансеровод

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#127 Непрочитанное сообщение AlTol » Чт июн 05, 2008 11:18 pm

Alex-S писал(а): КУДА ПОДЕВАЛСЯ КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ?
Управление остается на месте - чуть ниже.
На экран штатной магнитолы никаких параметров, не относящихся к музыке (кроме часов) не выводится, можно смело менять.

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#128 Непрочитанное сообщение Кондор » Пт июн 06, 2008 8:05 am

Audiofil писал(а):Что касается Alpine W202R.

1. Да, не русифицирован. Думаю для 99 процентов читающих тут, английский язык - не проблема.
Так, не понял! В нём нет русского меню (что фигня) или он вообще русский язык не жуёт (телефонная книжка и тэги)? Просто в описаниях везьде написано, что жуёт, а про меню - ни слова!

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#129 Непрочитанное сообщение Кондор » Пт июн 06, 2008 6:51 pm

Тэк-с... Русский язык в 202R есть на уровне записной книжки и тэгов. Меню английское (ну и фиг с ним) :)

Аватара пользователя
Alex-S
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 6:13 pm
Город: Москва-Сити, Москворечье-Сабурово

#130 Непрочитанное сообщение Alex-S » Пт июн 06, 2008 11:04 pm

Audiofil
Уважаемый Audiofil!
На данный момент являюсь обладателем Ланса-9, в дырку которого просто воткнул JVC KDAVX33 EXAD. Меня, как музыканта с высшим образованием ВПОЛНЕ устраивает звучание МУЗЫКИ (слушаю преимущественно классику, и иногда пробки на авторадио :D ). Причём, как Вы говорите- меню "ухудшайзер-улудшайзер" :lol: помогает, если захотелось послушать чего-нибудь в стиле рокопопс или рэподжазз. :o До прибытия с востока моего Х, остались считанные недели- чего я надумал:
1) Монитор Varta AVM-711D
2 Камера заднего вида Varta V-CVC 13N
3) Навигационная система Varta-V-GPS 12B

Вопрос№1- Ваше мнение по поводу Фирмы Varta, а так-же по поводу конкретной, приведённой выше мультимедиа.

Вопрос№2- Возможно-ли подключение вышеперечисленных компонентов у Вас, при условии, что рамка будет моя?

Вопрос№3- Сколько это будет стоить, если, конечно Вы возьмётесь за такую работу?

Вопрос№4- С кнопками на руле смогём совместить?

Вопрос№5- Возможно-ли попроще как-нибудь это всё преподнести, а то, как-то не по себе стало и, прочитав всю переписку, понял, что в дополнительных клиентах Вы не нуждаетесь т.е. без работы засиживаться не будете, но Вальяжность и Некоторое пренебрежение присутствуют, в некоторых, на мой взгляд резких фразах.
Возможно Вы- Маздаец. Или Чпокусовод. Не знаю, но чувств Лансероводов больше не трогайте.:cry: Я даже согласен доплатить за некоторые компоненты, (шумку, чего-то ещё там для звучания спереди) ввиду Вашего желания поддержать имидж Вашей фирмы, которая почему-то носит имя и логотип Великого Корейского Автопрома. В музыке акцент- подчёркивание. Вот и я не вижу связи...

Хотя мне, в принципе не надо рассказывать про задний левый динамик или какое-то особенное акустическое а-ля ХачТюнингЗвучание. Все звучит нормуль. По-крайней мере на 9-м. Послушаем скоро и X... Никаких Сабов, басов и прочей ерунды мне не надо.
Итак, жду с нетерпением. Заранее спасибо. :oops: :Rose:
[ ссылка на изображение ]
Стопудовый Лансеровод

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#131 Непрочитанное сообщение Audiofil » Сб июн 07, 2008 1:16 am

Прошу простить предыдущих аффтаров, небыло времени ответить.
Отдельное спасибо Aitol. Хоть наши чуства во многом расходятся, приятно иметь дело с думающим человеком.

Уважаемый Alex-S.
Мы возьмемся за любую работу.
Все доводы и выкладки, которые не без оснований кажутся Вам резкими, мы приводим только с одной целью: дать понять читающим, что мы подходим к вопросу "озвучивания" любого автомобиля действительно всерьез и не хотим, чтобы наша работа и наше имя вообще было связано с ПЛОХИМИ инсталляциями. В свое время я наблюдал за смертью одной из конкурирующих студий и сделал соответствующие выводы. Достаточно одного недовольного клиента чтобы начать рушить свой имидж.

По делу: те компоненты, которые Вы описали, мы установим с использованием Вашей рамки. Стоить это будет 5000р. (головное устройство, камера, навигация)
Как работает перечисленная аппаратура Я НЕ ЗНАЮ. Могу лишь предположить, что Китайский "For You" не стал лучше от названия Varta. Чтобы быть уверенней при покупке - почитайте журналы Автозвук и Carmusic. Обзоры устройств Varta появляются часто.
В любом случае решать Вам :)

С кнопками на руле совместить скорее всего не удастся, но попробовать можно. "Попробовать" будет бесплатно.

Что касается Ваших вопросов лично ко мне. Отвечу коротко. Вот мой автомобиль. Что выбирать и чему радоваться - личное дело каждого.

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#132 Непрочитанное сообщение puzenok » Вс июн 08, 2008 9:51 pm

Посоветуйте пожалуйста однодиновую магнтолу более-менее внешне вписывающуюся в интерьер лансера и максимально лучшую по качеству звука в ценовом диапазоне до 8тысяч рублей и аккустику для установки в передние двери(с твитерами) в ценовом диапазоне до 4тысяч рублей.

PS: мой бюджет на магнитолу и аккустику 11-12 тысяч рублей, установка усилителя не планируется, двери шумоизолированы, проставки под 16см динамики впереди установлены.
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#133 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вс июн 08, 2008 11:39 pm

[ ссылка на изображение ]

Магнитола имеет два варианта подсветки.
Один - тот что вы видите. Второй называется Amber. Это и есть тот самый лансеровский оранжевый.
Очень неплохой мафон за свои деньги + ГОТОВНОСТЬ к согласованию с кнопками на руле. Т.е. не нужно покупать переходник + USB.

Акустика ну не до до 4 тысяч но до 5 : практически без вариантов:

http://www.accent-audio.ru/store/index. ... ductID=170

[ ссылка на изображение ]

Лучше за этот ценник точно не найдете.

Если в Вашем городе с EOS трудности, то посмотрите Hertz esk 165. У нас стоит ровно 4 000. Конечно далеко не фонтан, но новую серию откровенно поругать тоже трудно.

Ну и наша самая частая рекомендация PolkAudio db6501.
Отличная акустика в бюджете до 5000р.
Мы привыкли к ее звучанию и чудес не ждем, однако довольно часто бывают инсталляции на PolkAudio db6501, при прослушивании которых мы в очередной раз убеждаемся: дешево не значит плохо.

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#134 Непрочитанное сообщение puzenok » Ср июн 11, 2008 7:19 pm

спаисбо за совет..... купил алпайна 9884 - одно не нравитсяю..... часов как я поял нифига нету в мафоне...... по аккутике тоже спаисо.... хотя даже штатная неплохо играет честно говоря....
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

МИХАИЛ А.
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:48 pm
Город: Питер

#135 Непрочитанное сообщение МИХАИЛ А. » Ср июн 18, 2008 9:42 pm

От: МИХАИЛ А.
Кому: Audiofil
Добавлено: Ср Июн 18, 2008 12:54 am
Тема: 0000
Здраствуйте Audiofil. Прочитав Ваш сайт и обсуждение на форуме, узнал новое для себя. Я из Питера и возможностей,что либо купить или проконсультироваться у нас гораздо меньше чем в Москве.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, что посоветуете установить на LX. Скажем, чтонибудь среднее, если так можно оценить / на сумму 50т.р.
Я не меломан и музыку слушаю разную. Предпочтительнее магнитолу и фронт. акустику более качественную.
Магнитола: 1DIN, чтонибудь из Alpine, с возможностью совмещения с кнопками на руле и подходящей подсветкой к XL.
Фронт. акустика с пищалками: если можно с указ. размера ак.
Усилитель: с возможностью подключ. тылов. акустики и сабвуфера.
Ну и скажем на втором этапе: тылов.акустика с рекомендуемым размером и сабвуфер.
А какое качество у проводов DAXX?

Заранее благодарен, с/у Михаил.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»