Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jao-Da
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:32 am
Город: Подольск

#241 Непрочитанное сообщение Jao-Da » Вс окт 05, 2008 11:44 pm

Audiofil
Бюджет 50000. Если реально "влезть" в 30000 то вообще прекрасно!!!
Дата визита устанавливается временем необходимым для сбора денег... )))
Жизнь как коробок спичек...
Относиться к ней серьёзно - смешно...
Небрежно - опасно!...

Аватара пользователя
Fold
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 8:32 am
Город: Moscow

#242 Непрочитанное сообщение Fold » Пн окт 06, 2008 9:57 am

Audiofil
Доброго времени суток, уважаемый!
Хотел сделать у вас полный шумоизол ну и заодно музон! По наследству достался усилок Hifonics Brutus 1205D вместе с сабом Alpine SWR1222. Вопрос вот в чем, стоит ли оставлять эти компоненты или заменить чем то другим? Слушаю практически всё и прогрессив и рок и рэп и попсу и классику... всё зависит от настроения! Честно признаюсь в связке эти компоненты меня не впечатлили (стояли в прошлом авто) НО, большое НО, может быть кривыми руками был сделан ЗЯ!!! Хочу отдаться в хорошие руки, с условием, шо буду доволен резалтом!!! Голова Альп 202 очень устраивает, видел-слышал!!! по бюджету: 50-60тыщ чисто на технику! + ваша работа... вопрос: скока примерно готовить за работу? ну и какие компоненты порекомендуете? Заранее спасибо! Пы.Сы. : машин ЛХ.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#243 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн окт 06, 2008 11:55 pm

Fold, я бы не стал избавляться от этих компонентов.
Думаю тут в первую очередь нужны мозги и потом уже умелые руки.
Все есть, приезжайте, записывайтесь заранее - сейчас пишем на 20 октября.
С отальными компонентами поможем или подскажем.

По работам: рамка как свегда 10 000, все остальное: шумоизоляция дверей, установка аукстики, прокладка всех проводов, установка усилителей,акустики, новый ящик и все остльное что может потребоваться для звука в Вашей машине = порядка 15-25 тысяч.

Аватара пользователя
Fold
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 8:32 am
Город: Moscow

#244 Непрочитанное сообщение Fold » Вт окт 07, 2008 10:13 am

Audiofil
мерся... Запишусь обязательно... Единственное что, шумоизол хотелось бы полный, а не тока дверей!!!')

Аватара пользователя
M@kS
Опытный Лансеровод
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:13 am
Город: из подмосковной Балашихи

#245 Непрочитанное сообщение M@kS » Вт окт 07, 2008 10:28 am

Выражаю благодарность www.accent-audio.ru :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Сделали мне шумоизоляцию на 5 баллов!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Алексей, Дима огромное спасибо все очень нравиться, теперь я и в правду езжу на иномарке :D !!Только фотки на которых вы мою машину разбираете я так и не увидел скинте пожалуйста, мыло мое у Вас есть!!

Аватара пользователя
MOPstah
Опытный Лансеровод
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:26 pm
Город: Нижний Новгород

#246 Непрочитанное сообщение MOPstah » Вт окт 07, 2008 3:31 pm

Два коротких вопроса:
1. Сколько будет стоить полная ШВД лансера Х? Срок?
2. Есть ли в этом необходимость для комфортного звучания?
заранее thx!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#247 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт окт 07, 2008 11:28 pm

Jao-Da, простите, оплошал, мы работаем на 6 форумах и бывает, не все замечаеми успеваем, извините.

Я так понял, что Вы ждете подробный ответ...
Пожалуйста:
1. Какие динамики вперёд - если дешево, но крайне сердито (кроме шуток), то это PolkAudio DB6501, это 5000р, если все же действительно сильно любим электронную музыку, то будет несколько вариантов в цене близкой к 9 000р из ETON, CDTAudio, EOS. В любом случае определяться лучше на месте. Все покажем и расскажем, а кое что и включим. В любом случа ценник я Вам назвал.

2. Какой саб в этот корпус? (если в этот) Корпус мне этот не нравится, но если он сделан добросовестно и дополнительно его проклеить, то в этот корпус можно ставить массу приличных головок, стоимостью до 5000р Например PolkAudio mm2124. Отличный саб для электроники. Дороже и лучше - Alpine SWR-1222D, но боюсь этот ящичек за 2 000р он разорвет в колочья. Очень любим мы сабвуфер AudioArt BRW12 - тоже прекрасный вариант. Если отказаться от указанного изделия и соблазниться низким ценником, то мы предложим десятку PolkAudio DB, которая умещается в таком маленьком корпусе, что он влезает под верхний выступ в багажнике, практически не занимая место, а играет вполне пристойно, особенно дл яначинающих.

3. Какое головное устройство? Alpine IVA 202R - 33000р. Про навигацию стоит забыть или купить внешний навигатор и наслаждаться массой удобств, которые он может Вам предоставить.

4. Какой усилитель? Думаю AudioArt RS 200.4 - идеальный вариант. Стоит 8200р Если к моменту Вашего визита к нам будет EOS 580F, то ни разу не постесняемся его Вам предложить.

5. Имеет ли смысл ставить два саба (с двух сторон) или лучше монтировать на противоположную сторону усилитель с конденсатором? Имеет смысл второй вариант, а возможно усилитель прекрасно разместится под полкой, сэкономив Вам место в крыле.
В любом случае вариант с двумя сабами я считаю подходит только для SPLщиков и так.... повыпендриваться.

6. Собственно, нуженли конденсатор? Если В Вашей машине стоит хороший усилитель с нормальным блоком питания, лежат приличные медные провода и всесобрано и подключено аккуратно и правильно, то конденсатор не нужен вообще и наличие его в системе Вы скорее всего не услышите.

M@kS, фотки в студии, а я дома....
Очень постараюсь завтра не забыть.
Спасибо за понимание.
Два коротких вопроса:
1. Сколько будет стоить полная ШВД лансера Х? Срок?
2. Есть ли в этом необходимость для комфортного звучания?
заранее thx!
1. 32 000р. 1 полный день, т.е. 10 часов к ряду, если все сотрудники на месте и больше не делаем по Вашей машине ничего. В противном случае (музыка, парктроник, новая борода) - точно 2 дня.
2. Если Вы стоите на месте или едете по МКАД в 2 часа ночи со скоростью 90Км/ч на 5 передаче, то для комфортного звучания Вам нужна хорошая аудиосистема + шумка только передних дверей, если Вы хотите наслаждаться нюансами звучания живой и электронной музыки в дальней дороге по российским дорогам, то конечно лучше сделать полную обработку авто.

Аватара пользователя
Jao-Da
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:32 am
Город: Подольск

#248 Непрочитанное сообщение Jao-Da » Ср окт 08, 2008 10:03 am

Audiofil
Спасибо огромное!!! :Yahoo!:
Начинаю копить $$... 8)
P.S. AudioArt BRW12 не подходит ((( Мне в багажнике ежё сноуборд возить нужно... )))
Жизнь как коробок спичек...
Относиться к ней серьёзно - смешно...
Небрежно - опасно!...

Иван.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:36 am

#249 Непрочитанное сообщение Иван. » Чт окт 09, 2008 9:44 am

Аудиофил, приветствую Вас!
Имеется ЗЯ 26 литров с головой Mac audio maximus 300 от моноблока Diamond audio 1000.1 с конденсатором, но кажется, что с басом что-то не так. Ящик загерметизирован, усилен и проклеен как следует. Может, дело в голове? Можете дать комментарии или что-то посоветовать для данных условий?

SPIDI
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 11:27 pm
Город: Липецк

#250 Непрочитанное сообщение SPIDI » Чт окт 09, 2008 3:34 pm

Какой обьем короба посоветуете под головку ALPINE 1242D (закрытый короб) ? В разных источниках инфа разная ,запутолся окончательно! Собрал короб ~33л ,звук какойто странный(короб не сифонит)бас жесткий и не музыкалиный.Моноблок DLS MAD 11(настройки все сделаны).
Кайф не в скорости,а в ускорении!

SPIDI
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 11:27 pm
Город: Липецк

#251 Непрочитанное сообщение SPIDI » Чт окт 09, 2008 3:42 pm

Бывают ли среднечастотники которые можно установить не врезая а поставить например на стойку как твитер?
Кайф не в скорости,а в ускорении!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#252 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт окт 09, 2008 8:43 pm

Иван, опишите все остальные компоненты системы.
Возможно дело в настройке....
Если голова штатная, то я начинаю воспринимать это уже просто как неуважение...... (читайте ветку - мы стараемся для Вас).

SPIDI, такие среднечастотники бывают, называются купольные, другой вопрос что в любом случае делать под них подиум придется просто ради направления.
Тот же вопрос что и к Ивану: какая голова ?
Если магнитола все же присутствует, возможно ему просто надо размяться.... это часов 30-40 минимум.

SPIDI
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 11:27 pm
Город: Липецк

#253 Непрочитанное сообщение SPIDI » Чт окт 09, 2008 11:36 pm

Голова ALPINE IVA 202r. Про обьем саба вы не ответили! Я взял бы готовый такой но прождал месяц на заказ и борода! Есть ли смысл изнутри вибропластои простилать?
Кайф не в скорости,а в ускорении!

Иван.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:36 am

#254 Непрочитанное сообщение Иван. » Пт окт 10, 2008 10:09 am

Audiofil писал(а):Иван, опишите все остальные компоненты системы.
Возможно дело в настройке....
Если голова штатная, то я начинаю воспринимать это уже просто как неуважение...... (читайте ветку - мы стараемся для Вас).
Штатная голова ИМХО признак плохого отношения к своей голове в целом и к своим ушам в частности. Настроено на слух, без тестовых дисков.
Башня - пионер 88, фронт - двухкомпонентки Даймонд d661s (пищи шёлк), поканалка с Даймонд D6 300.4, межблоки Стингер эксперт SX17.

Аватара пользователя
Serёga
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:25 am
Город: Москва

#255 Непрочитанное сообщение Serёga » Пт окт 10, 2008 12:52 pm

Audiofil есть пару вопросиков.
Хочу поменять музыку в своём лансере.
Стоит штатная магнитола на 6 дисков, оказывается даже не все mp3 умеет играть не говоря уже об остальных форматах. Колонки тоже штатные.
Собираюсь поставить URAL ConceRt CDD http://www.cdd.ru/
так как почти вся музыка у меня по FLAC-e и данный агрегат судя по описанию весьма не плох.
Какие колонки посоветуете поставить? (по минимально разумной цене)
музыка примерно такая: progressive/hardcore(гитарный)/metal/industrial
Саб планирую поставить чуть позже (если возможно)

PS если можно напишите с ценами.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»