Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Nkec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:00 am

#316 Непрочитанное сообщение Nkec » Пт ноя 07, 2008 11:42 am

Audiofil писал(а):Всем привет, простите за молчание....

Nkec, процессор все равно где ставить, Важно чтобы рядом не проходили силовые кабели, ну и чтоб было сухо и тепло :)
А что под полкой место уже занято ?
под какой полкой можно уточнить ?:)
я думаю о двух вариантах размещения
1. самый плохой по моему мнению есть место над магнитолой его в принципе достаточно для проца и небольшого самодельного подиума для него, но смущает то что возможно нарушиться теплоотвод от магнитолы + проц сам же наверно вырабатывает какое то кол-во тепла.
2. за магнитолой места достаточно можно там соорудить площадку и силовые провода там не особо близко получаются.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#317 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт ноя 07, 2008 12:35 pm

Nkec, основное достоинство процессора это конечно звучание и возможности настроек, но процессор дает еще один громадный бонус: если Вы ставите его рядом с усилителем - Вы избавляете себя от необходимости покупать и тащить через всю машину 5-и метровые межблочные кабели, поэтому я рекомендую разместить процессор рядом с усилителем в багажнике. За обшивками багажника вагон свободного места...

Nkec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:00 am

#318 Непрочитанное сообщение Nkec » Пт ноя 07, 2008 1:27 pm

Audiofil писал(а):Nkec, основное достоинство процессора это конечно звучание и возможности настроек, но процессор дает еще один громадный бонус: если Вы ставите его рядом с усилителем - Вы избавляете себя от необходимости покупать и тащить через всю машину 5-и метровые межблочные кабели, поэтому я рекомендую разместить процессор рядом с усилителем в багажнике. За обшивками багажника вагон свободного места...
Я все прекрасно понимаю:) но процессор был куплен не давно и планировался как зак.часть инстала (и это было небольшой ошибкой:), так что все провода уже проложены, ладно что нибудь придумаю спасибо за грамотные советы.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#319 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн ноя 10, 2008 1:25 am

Что то тишина на форуме Лансероводов.
В честь Мирового Финансового Кризиса, тем кто сомневался, но очень хотел, в ноябре предлагаем скидки на все работы в размере 15% !!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#320 Непрочитанное сообщение Admin » Пн ноя 10, 2008 9:56 am

Audiofil
может мой вопрос будет совсем глупый.. но тем не менее хотелось бы знать как акустика реагирует на зиму, на низкие температуры...

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#321 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн ноя 10, 2008 9:01 pm

Плохо реагирует.
Пропадает бас и нижняя середина, верх становится скрипучим и т.п.... вобщем не работают динамики на морозе.
Но это не беда, ибо в машинах есть печки.
А вот некоторые меры стоит соблюдать:
1. В мороз не включайте музыку пока машина не прогреется
2. Если в системе есть усилитель, включите систему на нулвой громкости и через минуту прибавляйте
3. Ни в коем случае не включайте громко сразу, даже если воздух в машине уже теплый... Включите сначала тихонечко. Вы потерпите несколько минут, а Ваша акустика проживет в 2 раза больше.

Ну и епсли Ваша акустика DLS, то в мороз вообще включать нельзя...

Аватара пользователя
Adserg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:15 pm

#322 Непрочитанное сообщение Adserg » Сб ноя 15, 2008 2:22 pm

Audiofil писал(а): По ценнику:
- Установка фронтальных мидбасов, замена проводов, изготовление внутренних подиумов, установка (вклейка твитеров), установка кроссоверов - все вместе 2100р
- Шумоизоляция 2-х дверей в 3,5 слоя - 5500р

Стоимость акустики: от 5000р. Это та самая серединка, как Вы выразились не элитные, но и не фуфел :)
За 5000 можно приобрести комплект компонентной акустической системы, которая будет надежна и сможет радовать Вас вполне пристойным качеством звучания.
В итоге получаем: 2100+5500+5000=12600

Для полноты картины не хватает головы с установкой.

Посоветуйте, что-нибудь по следующим параметрам: сабвуфера не будет, задняя акустика остается родная, магнитола 1DIN (под элементами управления климатом), управление на руле (желательно родными кнопками), музыка, как говорил раньше, в основном рок, акустика (гитара). Цена: 5000 - 8000 руб.

Возможно ли что-нибудь сделать с родной антенной для улучшения качества приема?

P.S. Я правильно понимаю, что конденсатор и усилитель бессмысленны в моем случае?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#323 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вс ноя 16, 2008 6:31 pm

Adserg, о конденсаторе вообще думать не надо, а вот усилитель я бы посоветовал. Однако если пока бюджет ограничен, не морочьтесь, все указанное будет работать так, как Вы и не ожидаете.
Что касается магнитолы.... тут все просто.
На данный момент, единственный самый дешевый апарат, который будет работать с кнопками на руле бесплатно - это Alpine 9884.
Стоит он в ноябре 9500р.
Звучит обалденно, надежен как паяльник, подсветка оранжевая.

Аватара пользователя
Adserg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:15 pm

#324 Непрочитанное сообщение Adserg » Пн ноя 17, 2008 1:21 am

А как на счет антенны?

Есть еще варианты магнитолы, допустим без управления на руле?

Еще вопрос: если делать шумку и звук в разное время, что лучше делать за чем?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#325 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн ноя 17, 2008 9:53 pm

Adserg, естейственно сначала шумку, т.к. если сначала установит акустику, то ее потом придтся снимать чтобы качественно проклеить дверь. Слой за мидбасом критичен... именно поэтому мы кладем в этом месте материал в 2 слоя, при установке дорогой акустики делаем акустическую линзу.
Вариантов по магнитоле масса. Вы можете выбрать и приобрести любой понравившийся вариант. Наше дело подсказать лучшее за меньшие деньги. Неплохо звучат Pioneer, можно смело выбирать Clarion. Тут уже на Ваш вкус и карман.

Что с антеной ? Она подключается в 2 этапа:
- Подключаем питание активной антенны от новой магнитолы
- Подключаем коаксиальный разъем самой антенны
Все будет работать, причем значительно лучше чем было, т.к. качество тюнера что у Алпайнов что у Пионеров на высоте, недостижимой для штатной магнитолы.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#326 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт ноя 18, 2008 12:47 am

Adserg, звоните, ценник обсуждаем, а переделывать чужую плохую работу всегда дороже, чем делать с нуля. И незабудьте, что сломанные детали обшивок автомобиля стоят оооочень приличных денег.....
Что касается акустики, то при ее установке придется вырезать не немного, а половину внешнего листа, чтобы нормально проотянуть проводку и закрепить ее.

SPIDI
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 11:27 pm
Город: Липецк

#327 Непрочитанное сообщение SPIDI » Чт ноя 20, 2008 10:35 pm

Что такое акустическая линза? Я свой алпайн(iva 203r) к антене подключил походу не правильно.Я тупо воткнул все штекера в штатные места (один антенный в магнитолу помоему через переходник не помню уже и остальные разьемы в штекера и все). Прием гавно! Можно поподробней где я ошибся?
Кайф не в скорости,а в ускорении!

SPIDI
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 11:27 pm
Город: Липецк

#328 Непрочитанное сообщение SPIDI » Пт ноя 21, 2008 1:24 am

Раскажите про короба в дверях под фронт и насколько их сложно изготовить самому ? Каковы особенности 3х компонентной аккустики(фронтальной) есть ли смысл заморачиватся?
Кайф не в скорости,а в ускорении!

SPIDI
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 11:27 pm
Город: Липецк

#329 Непрочитанное сообщение SPIDI » Пт ноя 21, 2008 1:25 am

опечатка алпайн iva 202r!!!!!!!!!!!!!!!!
Кайф не в скорости,а в ускорении!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#330 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт ноя 21, 2008 12:21 pm

SPIDI, в любом сообщении есть такая кнопочка: ИСПРАВИТЬ, а соответсвенно можно добавлять к одному и тому же сообщению хоть одно предложение хоть два. :)

Что касается 3-х компонентной акустики.
Мой сотрудник, Алексей (Sta2Z), в свободное время пишет потрясающие эссе на подобные темы.
Так вот собственно подробно на нашем сайте о 3-з компонентной акустике:
http://www.accent-audio.ru/?catid=4&id=320

Акустическая линза-устройство для изменения сходимости звукового пучка. Если не грузить и не вдаваться в подробности, то это некая деталь, устанавливаемая напротив мидбаса в двери автомобиля, чтобы избежать переотражений, стоячих волн и акустических коротких замыканий.
Если еще проще и доступнее: звук от динамика отражается от внутренеей поверхности двери и гасит уже новые, встречные звуковые волны от того же динамика. Линза служит чтобы рассеять эти волны в разные стороны.
На самом деле теория значительно более красива и сложна, я попытался объяснить на пальцах....

Антену Вы подключили правильно, но не подключили к не питание.
В лансере антенна активная, т.е. требует дополнительно 12 вольт на специальном блочке около заднего стекла. Штатная магнитола ео конечно туда отдает, а вот алпайн после Ваших соединений - нет, хотя у него есть специальный синий проводочек, который нужно соединить с штатным розовым на родной фишке.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»