Забрал сегодня ланс из салона,есть вопросы по сигнализациям

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#31 Непрочитанное сообщение Admin » Ср авг 05, 2009 4:12 pm

AlTol писал(а):Входов на активность - дофига (любой концевик двери или багажника).
т.е. по сути параллелить и с точки зрения сиги, как будто открывается дверь?
Это реально работает? ты пробовал?

avk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 11:37 am

#32 Непрочитанное сообщение avk » Ср авг 05, 2009 4:28 pm

думаю будет работать, датчик может тупо замыкать/размыкать дверной концевик через релюху

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Ср авг 05, 2009 4:28 pm

Admin писал(а):
AlTol писал(а):Входов на активность - дофига (любой концевик двери или багажника).
т.е. по сути параллелить и с точки зрения сиги, как будто открывается дверь?
Это реально работает? ты пробовал?
Работать будет, нодо только организовать минисхемку отключения датчиков от концевиков при снятии с охраны ( чтобы приборка не писала в движении что "капот открылся" или "дверь", но это просто сделать - любой датчик управляется "массой в охране"...а при наличии CAN-модуля так вобще проще пареной репы - он как раз выдаёт статус "в охране" в виде "массы" на проводе.

Саш, я сделаю всё это на своей машине скоро.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#34 Непрочитанное сообщение Admin » Ср авг 05, 2009 4:41 pm

-=ZYGARD=- писал(а):Саш, я сделаю всё это на своей машине скоро.
а чьи датчики будут, в смысле модели и производители?

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#35 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Ср авг 05, 2009 5:23 pm

Admin писал(а):
-=ZYGARD=- писал(а):Саш, я сделаю всё это на своей машине скоро.
а чьи датчики будут, в смысле модели и производители?
Пока не придумал, есть какой-то дома, мангуст что ли, микроволновый - вот его подцеплю....а что - это принципиально знать?!

У меня сейчас установлен цифровой датчик движения/развесовки который берет на себя много функций обычных датчиков удара/объема, следовательно у меня интерес установки микроволновика к штатной сиге только ради эксперимента.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#36 Непрочитанное сообщение Admin » Ср авг 05, 2009 5:50 pm

-=ZYGARD=- писал(а):У меня сейчас установлен цифровой датчик движения/развесовки который берет на себя много функций обычных датчиков удара/объема
таки он сейчас с чем работает? вкуда посылает сигнал?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#37 Непрочитанное сообщение ksd » Ср авг 05, 2009 8:48 pm

Вставлю и свои пять копеек. ZYGARD имел ввиду, что деньги потраченные на "открывашки" лучше потратить на штатную, так как будет доп.функционал и хоть какая-то польза. Потому как сосканировав "открывашку" можно спокойно, не превлекая внимания уже дальше ковыряться в салоне, пока напарник будет следить/мешать моему передвижению. Рекламмные сказки про 10-ти километровую дальность действия брелков двусторонней связи принимать во внимание не будем, так как в реальной жизни брелок работоспособен в зоне прямой видимости, т.е. до 100 метров.
Так же пример из жизни. Мне на работе, в случае срабатывания брелка необходимо порядка 3-х минут чтобы бегом добраться до машины. Все эти три минуты она ни у кого не будет вызывать никаких эмоций. А если она хотя бы минуту будет орать как резанная, есть шанс, что народ заинтересуется, что происходит. Т.е. идет противопоставление между штатной сигналкой с доп.функционалом и обычной "открывашкой, при равной цене, лучше выбрать штатную.
Никто не утверждает что штатка верх совершенства. Как раз для защиты необходим комплекс мер. Но большинство народа ставят сигналки как раз для единственной функции - открыть дверь а потом удивляются как машинка без них уехала. :(

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#38 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Ср авг 05, 2009 11:46 pm

Admin писал(а): таки он сейчас с чем работает? вкуда посылает сигнал?
К дополнительному иммобилайзеру конечно:)
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#39 Непрочитанное сообщение Admin » Чт авг 06, 2009 8:21 am

ksd писал(а):Т.е. идет противопоставление между штатной сигналкой с доп.функционалом и обычной "открывашкой, при равной цене, лучше выбрать штатную.
здесь я говорю не об открывашках, а действительно стоящих сигнализациях... у которых функционалу то побольше будет, чем у штатной.
-=ZYGARD=- писал(а):К дополнительному иммобилайзеру конечно:)
а зачем к иммобилайзеру? Он у тебя либо в режиме "охрана" либо "снято с охраны".

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Чт авг 06, 2009 8:35 am

Admin писал(а):
ksd писал(а):Т.е. идет противопоставление между штатной сигналкой с доп.функционалом и обычной "открывашкой, при равной цене, лучше выбрать штатную.
здесь я говорю не об открывашках, а действительно стоящих сигнализациях... у которых функционалу то побольше будет, чем у штатной.
-=ZYGARD=- писал(а):К дополнительному иммобилайзеру конечно:)
а зачем к иммобилайзеру? Он у тебя либо в режиме "охрана" либо "снято с охраны".
Саша, он цифровой, и общается с иммобилайзером и GSM/GPS-пейджером по своей "LAN-шине"! Например GSM/GPS-пейджеру он даёт команды "Начало дивжения" / "Конец движения" для построения треков (подробнее о сервисе www.car-online.ru) и др. Его конечно можно использовать как обычный датчик движения, но оно мне мало интересно и этот провод я не задействую. Но надо проверить - если он даёт одновременно сигналы и по цифровой шине и по проводу - можно провод зацепить на штатную сигнализацию.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

IvanV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:08 pm
Город: Москва

#41 Непрочитанное сообщение IvanV » Чт авг 06, 2009 3:32 pm

Всем день добрый,позавчера весь день ушёл на постановку на учёт,вчера прошёл ТО,моя тема выросла на 3 страницы,что очень приятно.
Спасибо всем ответившим ,а именно
Admin
-=ZYGARD=-
ksd
avk
если кого пропустил им тоже спасибо
:)
Итак лансер я ставлю на стоянку каждый день,+ есть каско.
По сути мне нужна просто открывашка с сиреной,ну чтоб хоть как то орала,но сига из продукции Пандора+думаю поставить замок на капот или 2,есть существенная разница,1 или 2?Никаких блэкбагов,то есть доп.иммо-зеров я не хочу,а именно тратить на них деньги.

Если я ставлю пандору+замок на капот,я получаю нормальную сигу,которая орёт,имеет обратную связь(стоянка примерно 500 метров от дома),и укладываюсь в 20 т.р.,или покупаю штатный ключ,активирую штатную сигу,без обратной связи,сирены там нет,но может бибикалкой пугать,верно?и это я так понял выходит около той же 20 т.р.?

Также меня интересует,процесс установки,или как всё происходит,насчёт замка на капот и сиги Пандора это всё Престиж+меня не лишат гарантии ОД,а какже с доп ключом с кнопками,мне не понятно как я им буду заводить авто?или там делается копия моего и вставляется в этот ключ с кнопками?как проходит эта активация?Сколько всё это стоит?
Mitsubishi Lancer X 1.8 CVT Invite

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#42 Непрочитанное сообщение Admin » Чт авг 06, 2009 5:03 pm

-=ZYGARD=- писал(а):и общается с иммобилайзером и GSM/GPS-пейджером по своей "LAN-шине
вот это уже понятно для чего...

avk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 11:37 am

#43 Непрочитанное сообщение avk » Чт авг 06, 2009 5:03 pm

вообще штатный ключ с штатной сигой в сочетании с gsm-пейджером и меточным иммобилайзером на мой взгляд очень хороший вариант,

только подороже он будет, тыщ так 35 в сумме :)

ОД гарантии не лешит, они только пугают. к тому же гарантия на электрику у нас всего полгода.

доп.ключ пропишут в иммо, жало выточить нужно по образцу родного ключа

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#44 Непрочитанное сообщение Admin » Чт авг 06, 2009 5:06 pm

IvanV
здесь ты должен определиться, либо ты идешь по пути штатной системы, либо по пути дополнительной сигнализации. Все плюсы и минусы мы по возможности изложили на предыдущих страницах. Касатально установки и гарантии - ничего страшного дилер тебе не скажет (сертификаты в престиже есть), это они просто запугивают.
Мой совет, если ты планируешь только сигнализацию без доп. иммобилайзера - то лучше поставить пандору с цифровой блокировкой и хотябы одним замком капота.

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#45 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пт авг 07, 2009 10:34 am

IvanV писал(а):...или покупаю штатный ключ,активирую штатную сигу,без обратной связи,сирены там нет,но может бибикалкой пугать,верно?и это я так понял выходит около той же 20 т.р.?
При минимальной комплектации (например если не нужен электрозамок багажника), то можно уложится в 50% указанной вами суммы, а именно в 10т.р., а оставшихся 10т.р может быть хватит на хороший иммобилайзер с замоком капота.

Здесть вы, как минимум, получите:
- родное поднятие/опускание стёкол.
- устойчивую к сканированию открывашку/закрывашку для замков.
- штатную сигнализацию берущую под охрану двери и багажник.
- позже сможете поставить замок багажника если захотите (кнопка на ключе будет).
- возможность подключения CAN-модуля для согласования со сторонними устройствами (сигнализации, иммобилайзеры).
IvanV писал(а): ...а какже с доп ключом с кнопками,мне не понятно как я им буду заводить авто?или там делается копия моего и вставляется в этот ключ с кнопками?как проходит эта активация?Сколько всё это стоит?
Как написали выше - этот ключ заменит ваш (после протчоки и привязки к иммо) - в нём будет все необходимое для запуска дивгателя.

Активация многоэтапная, если решите ставить - всё расскажу при заказе. Цену я описал выше, но чтобы её гарантирвоать - мне сперва надо получить VIN вашей машины для анализа совместимости узлов.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»