Проблемы с Exellent

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Chobus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 1:47 pm
Город: Москва

Проблемы с Exellent

#1 Непрочитанное сообщение Chobus » Вт сен 08, 2009 12:18 pm

Поставил себе Exellent Capital с GSM, и вначале все было нормально, но через месяц выбили стекло боковое (общарили бардачек гады) а сиге вообще по барабану, даже не пикнула, поехал к установщикам они извинились и повысили чувствительность датчика объема. Уехал в отпуск на месяц после этого, приезжаю а сига теперь через раз просто так срабатывает, датчик объема пишет. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с этим или слышал чего-нибудь??

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение savage3000 » Вт сен 08, 2009 12:24 pm

Если дачтик сделать более чувствительным, то орать всегда будет.

Воры бьют стекла так, что сига не срабатывает. Крутые пользуют штырь на пружине, обычные свечой автомобильной разбивают, вешая на веревку, чтобы не улетела. Пора бы уже знать это. И отношения к Экселлент это не имеет.

У меня тоже разбили, сига не сработала.

Chobus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 1:47 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Chobus » Вс сен 20, 2009 6:14 am

Да я уже и так снизил чувствительность до 9 из 16 возможных, а все равно срабатывает просто так. Про то как разбивают стекла я в курсе, но микроволновый датчик ( датчик объема) на то и нужен чтобы реагировать на движение в салоне в случае чего. Может это заводской брак Exellent, а может установщик что то накосячил, незнаю но задолбало конкретно.

Аватара пользователя
Vixer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 3:47 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение Vixer » Пт сен 25, 2009 9:40 am

Мне вообще эта сигналка не нравится..как-то мутно..говорят диалог, но у меня большие сомнения по этому поводу.. 8)

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение savage3000 » Вт окт 06, 2009 11:55 am

Нет там никакого диалога. там полный Keeloq. Настройте дачтик еще ниже. До уровня когда он срабатывает при складывании зеркала бокового.

И при первом закрытии сигналка не орать должна, а пикать предупреждая.

У меня не Экселлент, но вот так работает.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт окт 06, 2009 3:31 pm

был датчик объема еще на ВАЗ 9-ке, Saturn вроде, дак когда мимо просто проходишь он ква-ква 2 раза, те как бы чует на расстоянии

но по весне задолбал потом и ночью тоже - кошки лезут под машину грется и реагирует на них -чует :D да еще ветер или влажность резкий порыв и среди ночи опять ква-ква

поигрался и выключил через полгода, когда достало, что все около машину идут домой/в магазин/офис и квакает наних :crazy:
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Rhasta
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 6:30 pm
Зодиак: Лев

Re: Проблемы с Exellent

#7 Непрочитанное сообщение Rhasta » Чт окт 08, 2009 11:44 am

Chobus писал(а):Поставил себе Exellent Capital с GSM, и вначале все было нормально, но через месяц выбили стекло боковое (общарили бардачек гады) а сиге вообще по барабану, даже не пикнула, поехал к установщикам они извинились и повысили чувствительность датчика объема. Уехал в отпуск на месяц после этого, приезжаю а сига теперь через раз просто так срабатывает, датчик объема пишет. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с этим или слышал чего-нибудь??
Инструкцию в руки и эксперементируй с уровнем чувствительности датчика объема сидя в салоне машины и за ее пределом. Думаю после серии упражнений принцып срабатывания датчика будет понятен после чего адаптируешь его под свои нужны и потребности.

П.С. в режиме охраны по салону можно медленно ползать и шарить ручками обманывая датчик, очень увлекательная игра получается )))) успехов.

П.с. 2 Кошаки греющиеся/спаривающиеся на машине - зло!!! достали! и камнем в них не кинуться из окна! ))

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»