Какую сигнализацию поставить?

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#76 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Пт май 21, 2010 2:30 pm

mudRec писал(а):И вопрос в догонку:

при установке сигнализации (любой, пускай хоть Пандоры), требуется какой-либо дополнительный контроль со стороны владельца машины? Например, что вскрытие коробки от сигналки или ее отдельных запчастей должно происходить только в присутсвии владельца с пересчетом каких-либо элементов; контроль за подключением; контроль сразу после установки (провека количества прописанных брелоков)?

Или следить там особо не за чем и проверить все можно постфактум?
Добрый день снова.

В данном случае касательно той же самой Пандоры многое будет зависеть от марки системы - к примеру, модели начиная с 3000-й поставляются уже с индивидуальными пин-кодами, записанными на карте с защитным слоем, а вот предыдущие версии нет.
На остальные вопросы я, честно говоря, затрудняюсь Вам ответить и думаю, что Вам в итоге надо поступить следующим образом: перед установкой ознакомиться с функционалом систем, обговорить детально весь объем работ (в том числе и по подключаемым функционалам) и после выполнения работ надо будет принять машину, т.е. протестировать работоспособность всех оговоренных функционалов.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#77 Непрочитанное сообщение mudRec » Вс май 23, 2010 2:56 pm

Престиж - Авто, большое спасибо за такой расширенный ответ. Кнопочку "Спасибо" я тоже нажал. Но еще большее спасибо, за то, что на вашем сайте можно скачать полноценные инструкции от сигнализаций.

Вот думаю: а если попробывать самостоятельно ее впихнуть, насколько тяжела в установке сигнализация? Там все понятно подключается? Или потребуется в куче стандартных проводов автомобиля отыскивать нужные (с помощью всяких тестеров) и врезаться в них?

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#78 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Пн май 24, 2010 4:43 pm

mudRec писал(а):Престиж - Авто, большое спасибо за такой расширенный ответ. Кнопочку "Спасибо" я тоже нажал. Но еще большее спасибо, за то, что на вашем сайте можно скачать полноценные инструкции от сигнализаций.

Вот думаю: а если попробывать самостоятельно ее впихнуть, насколько тяжела в установке сигнализация? Там все понятно подключается? Или потребуется в куче стандартных проводов автомобиля отыскивать нужные (с помощью всяких тестеров) и врезаться в них?
Добрый день.

Здесь ситуация такова, что я не смогу объективно ответить на Ваш вопрос, т.к. банально не знаю Ваших навыков, связанных с установкой сигнализаций, навыков и познаний по схемотехнике автомобиля и всего, что связано с данным вопросом.
Кроме этого я бы отметил, что лучше все-таки доверить оборудование гарантийного автомобиля тем, кто этим занимается профессионально и особенно учесть тот факт, что эти люди должны быть готовы нести перед Вами ответственность "в случае чего", т.е. в случае самостоятельной установки той же сигнализации на свой авто при выявлении причинно-следственной связи, приведшей к выходу из строя штатного элемента авто, ремонт или замена будет полностью за Ваш счет.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#79 Непрочитанное сообщение resident » Чт май 27, 2010 1:27 pm

Престиж - Авто писал(а):
resident писал(а):интересует такой момент, взломостойкость систем DF не зависит же от сигнализации к которой они ставятся? тогда чем можно объяснить что автомобиль уехал http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=374703#374703
Добрый день.

Безотносительно названия противоугонной системы следует очень четко понимать, что очень многое зависит от того, на сколько качественно был установлен охранный комплекс и на сколько ответственно подошел к вопросу установки мастер, работавший с автомобилем. Понятно, что в упомянутом Вами случае судя по всему была связка из нештатного иммобилайзера DF и электромеханического замка капота, но здесь вопросы именно к тому, как они были установлены (B6 в расчет не беру, т.к. он, к сожалению, мог быть вскрыт кодграббером) - прежде всего, где устанавливались имевшиеся на автомобиле противоугонные системы?

По поводу самой системы DF-key: мы считаем эту систему надежной и рекомендуем к установке на автомобили LancerX, но с точки зрения стойкости к угону очень желательно совместить установку данной системы с установкой двух электромеханических замков капота (с размещением по краям капота), размещением блокировки системы в подкапотном пространстве и при этом не стоит забывать, что сами замки капота (и аварийные тросики открытия) должны быть надежно защищены от доступа извне.

С Уважением, Виталий.
поставив себе замок капота, понял насколько он бесполезен в стандартном исполнении. не могу сказать что установлен не качественно, но коструктивные особенности автомобиля сводят его взломостойкость к минимуму.

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#80 Непрочитанное сообщение kevin » Чт май 27, 2010 1:30 pm

Может неправильно установлен?
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
toror
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 5:11 pm
Город: ЮЗАО

#81 Непрочитанное сообщение toror » Чт май 27, 2010 1:55 pm

kevin писал(а):Может неправильно установлен?
А как правильно установить?

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#82 Непрочитанное сообщение kevin » Чт май 27, 2010 2:16 pm

Я просто не знаю как человек установил. думаю лучше всего обратиться к специалистам. Я хоть все сам на свою машину и ставлю, но замок ставить обратился в престиж-авто. И быстро и дешево.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
joshua05
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:03 am
Город: Москва
Зодиак: Телец

#83 Непрочитанное сообщение joshua05 » Чт май 27, 2010 6:12 pm

Мне в перстиже два поставили с разных сторон на усливующем подрамнике капота, и я доволен, пока на яму машину не поставиш только консервным или ломом вскрывать...., а это время.
resident писал(а):поставив себе замок капота, понял насколько он бесполезен в стандартном исполнении. не могу сказать что установлен не качественно, но коструктивные особенности автомобиля сводят его взломостойкость к минимуму

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#84 Непрочитанное сообщение resident » Чт май 27, 2010 8:25 pm

Престиж - Авто зачет, что сразу ставят защиту троса
мне похоже придется из москвы заказывать

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#85 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Пт май 28, 2010 3:03 pm

Добрый день, resident.

Уверен, что вопрос с защитой троса (а заодно неплохо бы и сферу замка защитить от спила) можно решить и в Вашем городе - пообщайтесь с имеющимися в наличии установочными центрами на данную тему.

ps: не забывайте про один из моих комментариев в ЛС по поводу Ваших фото - при случае решите пооперативнее вопрос с "изломом" троса..

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#86 Непрочитанное сообщение resident » Пт май 28, 2010 5:31 pm

даже у кого защита троса есть в прайсе, то нет в наличии.
заехал к установщику, привезут на заказ, сказали вы первый кто про нее спрашивает, никогда не ставили...

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#87 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Пт май 28, 2010 5:54 pm

resident писал(а):даже у кого защита троса есть в прайсе, то нет в наличии.
заехал к установщику, привезут на заказ, сказали вы первый кто про нее спрашивает, никогда не ставили...
Добрый вечер.

Даже не знаю как прокомментировать Ваше сообщение - может, если поискать подольше, получится найти в Вашем городе кого-то, кто хоть видел в глаза все это?

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Демитрий
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 9:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#88 Непрочитанное сообщение Демитрий » Ср июн 16, 2010 4:41 pm

Здравствуйте виталий!
Хотелось бы узнать ваше мнение о MS Сталкер LAN3.
Зарание большое спасибо

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#89 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Ср июн 16, 2010 4:53 pm

Добрый день, Демитрий.

Мы с данными системами не работаем, поэтому мне сложно сказать что-то определенное по данному поводу.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
Aleksei33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:37 pm
Город: Москва СВАО
Зодиак: Скорпион

#90 Непрочитанное сообщение Aleksei33 » Ср июн 16, 2010 6:54 pm

Демитрий писал(а): ваше мнение о MS Сталкер LAN3.
Извеняюсь если лезу не в своё дело, но про эту противоугонку нужно спросить в ugona.net. От себя могу сказать, что защита отличная, и ещё лучше в связке с разными допами.

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»