Установка GSM GPS модуля

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
я Владимир!!
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:28 pm
Город: Улан-Батор
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение я Владимир!! » Сб апр 03, 2010 8:38 am

А вам это зачем ??? :D

Аватара пользователя
autoelectric-ngs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 6:59 am
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение autoelectric-ngs » Сб апр 03, 2010 3:12 pm

я Владимир!! писал(а):А вам это зачем ??? :D
А это для того чтоб понять смысл в защите ЭБУ так как если рвём цепи питания катушки или фарсунки то смысла в этом нет ибо от паука это затея бесполезная а вот если.......
Ну это уже совсем другая история :D

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

Re: Установка GSM GPS модуля

#18 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вт апр 06, 2010 11:06 am

zmike писал(а):Заинтересовал меня недавно такой вопросец. Думаю поставить указанный в теме девайс. Будучи слегка параноиком, люблю проверять стоит ли моя машина там где я ее оставил. Во первых, можно проверять статус охраны независимо от места моего нахождения, ставить и снимать с охраны. Но какие они бывают по качеству, сервису и пр не знаю, да и знакомых тоже подходящих нет, чтобы спросить. Вот хочу спросить у людей поставивших данных агрегат, стоит вообще?как работает? какие основные косяки с ними бывают? Цена вопроса насколько я понял из разговора с установщиками около 12 тр.
И второй вопрос: кончается КАСКО, на машине стоит Шерхан 8 и иммо )штатный+нештатный) как то неуютно чуствую себя, когда машину оставляю, хочется чего то еще. денег как всегда немного, слышал что наиболее эффективен замок КПП и замок капота, а можно или или? что выбрать?или может что то еще посоветуете (Взамен замка КПП или капота)
Добрый день.

На самом деле, исходя из описанного Вами, я бы начал с... ревизии охранного комплекса и прежде всего речь, на мой взгляд, следует вести о следующем:
- замена "шерхана" на систему, обладающую криптоустойчивым кодом, который не подвластен электронному взлому.
- ревизия установки нештатного иммобилайзера и, насколько я понял, добавление электромеханических замков капота, к которым, видимо, добавится перенос блокировки нештатного иммобилайзера в подкапотное пространство.
Данные вопросы готов обсудить в ЛС, чтобы не офишировать детали установленных на Вашем авто систем.

Если же говорить о механических противоугонных системах, то надежным рубежом охранного комплекса будет замок на рулевой вал "Гарант".

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#19 Непрочитанное сообщение zmike » Вт апр 06, 2010 11:36 am

Да я в итоге тоже стал задумываться об установке Гаранта, мне его много кто советовал, но говорят пользоваться уж очень неудобно. Понимаю что сигналка кривая, дорого я ее поставил жалко теперь снимать, думаю что то еще поставить, не готов пока морально сигналку менять. Мне кажется сигналка тоже далеко не самая главаная часть в охранной системе, ну пищит и все, иммо из нее никакой, так двери открывать да звук подавать. Жаль что вы в Питере не работаете, у вас бы ставил.
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

Аватара пользователя
Aleksei33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:37 pm
Город: Москва СВАО
Зодиак: Скорпион

#20 Непрочитанное сообщение Aleksei33 » Вт апр 06, 2010 11:48 am

zmike

Так в чём проблема в угона нет поставте. Я думаю ничуть нехуже получится и думаю недороже

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#21 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт апр 06, 2010 12:02 pm

zmike
и в Питере есть отличные спецы - если надо могу дать контакт!

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#22 Непрочитанное сообщение kevin » Вт апр 06, 2010 12:06 pm

Престиж - Авто писал(а):- замена "шерхана" на систему, обладающую криптоустойчивым кодом, который не подвластен электронному взлому.
Виталий, а зачем все время говорить о замене? Замена предполагает демонтаж, что влечет за собой дополнительные расходы. Я всегда предлагаю отрезать от ЦЗ, причем достаточно от открытия, а это 1 провод. Свои пейджинговые и сигнализационный функции, тот же шерхан, выполняет на отлично.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#23 Непрочитанное сообщение zmike » Вт апр 06, 2010 2:30 pm

Cnnynuk
пасибо, как собирусь с мыслями (и деньгами) обращусь обязательно!
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#24 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вт апр 06, 2010 4:47 pm

zmike писал(а):Да я в итоге тоже стал задумываться об установке Гаранта, мне его много кто советовал, но говорят пользоваться уж очень неудобно. Понимаю что сигналка кривая, дорого я ее поставил жалко теперь снимать, думаю что то еще поставить, не готов пока морально сигналку менять. Мне кажется сигналка тоже далеко не самая главаная часть в охранной системе, ну пищит и все, иммо из нее никакой, так двери открывать да звук подавать. Жаль что вы в Питере не работаете, у вас бы ставил.
Добрый день.

В данном случае можно Вас понять - сигнализация установлена и деньги на нее потрачены. Однако, как показывает практика, обычно именно внешняя "доступность" автомобиля является причиной совершения злоумышленниками попытки угона, т.е. наличие дополнительных рубежей охраны угонщик не видит и внешне машина с тем же "шерханом" может казаться не защищенной от угона. Да, столкнувшись с дополнительными рубежами охраны злоумышленник испытает целый ряд трудностей и, при грамотной реализации, скорее всего угон превратится в попытку угона, но следует понимать, что изначально угонщики обычно деактивируют штатную противоугонную систему, а это может быть и прописывание ключа через диагностический разъем со скручиванием личинки замка зажигания, что влечет за собой повреждения и всему этому сопутствующие не приятные факторы.
Также отмечу, что в большинстве случаев применения код-грабберов данная сигнализация (шерхан), к сожалению, не оповестит владельца о происходящем с машиной, т.е. угонщик будет бороться с охранным комплексом в полной тишине.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#25 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вт апр 06, 2010 5:30 pm

Добрый день, kevin

Стоит отметить, что предложение замены сигнализации на криптоустойчивую модель прежде всего рассматривается с точки зрения именно противоугонных свойств. Согласитесь, что кроме открытия ЦЗ с помощью перехваченного управления от "шерхана" есть и много других вариантов проникновения в салон - как вариант, личинки дверей. Вопрос лишь в том, что в случае с, к примеру, ударом по машине "шерхан" проинформирует владельца, а вот в случае с электронным взломом граббером данная система, как показывает практика, будет "молчать", т.е. владелец своевременно не узнает о происходящем с машиной.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
oleg-kv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 11:01 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Рыбы

#26 Непрочитанное сообщение oleg-kv » Пт апр 30, 2010 10:54 am

Лучше всего ставить два GPS-GSM пейджера.
Один в режиме оповещения и сигнализации например MSPGSM4 или MSPGSM Спутник (с иммобилайзером) и второй в режиме STEALTH с включением и выходом в эфир один-два раза в сутки (например Piligrim Stealth)
Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

Аватара пользователя
я Владимир!!
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:28 pm
Город: Улан-Батор
Зодиак: Весы

#27 Непрочитанное сообщение я Владимир!! » Сб май 01, 2010 8:18 pm

Имейте в виду при установке GSM пейджера имеется задержка оповещения 50-80 секунд о чем молчат производители :o

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#28 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Ср май 05, 2010 8:11 am

я Владимир!! писал(а):Имейте в виду при установке GSM пейджера имеется задержка оповещения 50-80 секунд о чем молчат производители :o
Кстати не во всех) Откопал очень интересную штучку по очень приемлемой цене. В личку скину чё к чему)

Аватара пользователя
deepole
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 8:20 am
Город: Обнинск
Зодиак: Близнецы

#29 Непрочитанное сообщение deepole » Вс фев 12, 2012 10:11 pm

подниму никро-тему..

а как всякого рода GSM/GPS маяки относятся к таким девайсам?
http://www.youtube.com/watch?v=BJKyHLRC ... re=related

(детекторы жучков)

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#30 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вс фев 19, 2012 12:24 pm

deepole писал(а):подниму никро-тему..

а как всякого рода GSM/GPS маяки относятся к таким девайсам?
http://www.youtube.com/watch?v=BJKyHLRC ... re=related

(детекторы жучков)
Если маяк поставить на включение например раз в сутки (что мы често рекомендуем), то с этим детектером можно запариться внутри машины сидеть.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»