Разведка? перед попыткой угона?

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
AlSel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:39 pm
Зодиак: Телец

Разведка? перед попыткой угона?

#1 Непрочитанное сообщение AlSel » Чт июл 15, 2010 9:49 pm

Не очень понятное название для темы, но речь пойдет именно о ней...
По определенным причинам пришлось оставлять авто возле подъезда, и на протяжении уже недели я засыпаю под утро, когда уже светает часа так на 2-3 и еду потом на работу. Причина всему - срабатывание сигнализации и беспокойство на душе.
Мою машину пасут. Кто и как, пока не понял, стали появляться не знакомые лица. Окончательно убедился в этом сегодня. Зимой попадал в дтп и пластик на морде менял целиком, где-то недели 2 назад мыл машину сам и заметил что нижняя решетка радиатора с правого боку прогибается во внутрь, снял воздухан, пластик на клипсах и увидел что защелки просто нет, отломана, тогда меня это не насторожило и подумал что установщики сломали. Но сегодня сняв ПТФ был удивлен, с левого бока та же проблема, креплений нет решетка прогибается... Предполагаю что они - суки готовятся... Можно ли открыть капот просунув туда руку? Что предпринять? Defend.time megalock жду на днях.... Дайте дельный совет.
Кстати попробывав надавить и постучать по решетке, сигнаш не отреагировал...

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение kevin » Чт июл 15, 2010 10:03 pm

Дополнительный иммо, смена пин кода прописки ключей, штатная сигнализация, замок капота, защита ЭБУ двигателя. Все вместе не очень дорого.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение М@фик » Пт июл 16, 2010 7:15 am

AlSel
частые угоны уланов были у меня одной из причин продажи машины. Или усиляй охрану, а пока катайся на такси, убрав машину на надежную территорию. Поверь, это дешевле, чем... ну не дай Бог конечно

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#4 Непрочитанное сообщение bebet » Пт июл 16, 2010 4:09 pm

AlSel
А какая сигналка у тебя?

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение bebet » Пт июл 16, 2010 4:12 pm

AlSel писал(а): Defend.time megalock жду на днях....
Пока не пришел ставь на ночь на охроняемую стоянку

AlSel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:39 pm
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение AlSel » Вс июл 18, 2010 10:57 am

bebet писал(а):AlSel
А какая сигналка у тебя?
Да обычная открывашка от старлайн Б9

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вс июл 18, 2010 3:43 pm

AlSel писал(а):Да обычная открывашка от старлайн Б9
Добрый день.

Довольно сложно что-либо сказать по поводу описанного Вами в первом сообщении не видя машины, но если на Вашем автомобиле не установлено кроме озвученной сигнализации никаких дополнительных противоугонных систем, то я могу предположить, что описанные Вами сложности угонщикам не нужны, т.к. много проще воспользоваться код-граббером, прописать ключ через диагностический разъем и уехать на машине даже не открывая капота.
AlSel писал(а): Defend.time megalock жду на днях....
Кстати, если Вы планируете установку замков капота то отмечу два момента:
- если управление электромеханическим замком капота DefenTime будет от установленного B9, то все-равно смысла от этого решения фактически не будет, т.к. электронный взлом граббером сигнализации фактически приведет и к открытию замка.
- механические замки капота, на мой взгляд, изначально не сильно эффективны.
AlSel писал(а):Что предпринять?
Обратитесь к профессионалам, занимающимся защитой от угона.
- минимальный вариант - Гарант на рулевой вал.
- если идти дальше, то можно добавить связку из нештатного иммобилайзера и двух электромеханических замков капота.
- в идеале, к первым двум пунктам добавить замену установленной сигнализации на модель, обладающую иммунитетом к кодграбберам и отвечающую всем пожеланиям с точки зрения функционала.
- естественно, можно обсудить и варианты защиты ЭБУ стальным кожухом, и защиту диагностического разъема от прописывания ключа и т.п.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

AlSel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:39 pm
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение AlSel » Вс июл 18, 2010 4:55 pm

Престиж - Авто
Почему-то я считал, что механический замок надежней ЭМЗ... Назад конечно дороги нет, все под заказ с оплатой… Мне вот интересно ваше мнение по поводу иммо… Хотел бы дополнительно установить иммо и чтобы двери сами не открывались при помощи метки, т.к сига стоит, и она отработает, нужно, чтобы подошел, сначала снял с сиги, которая не открывает двери, а просто как доп, но при этом понимает если двери открылись не через иммо, далее нажал кнопку, иммо открыла двери… Что посоветуете?? Какой производитель? Еще вопрос, целесообразно ли менять диагностический разъем на свой любой другой, или видя что разъем другой, злоумышленники начнут ковырять проводку?!!! Может его вообще убрать куда подальше в торпедо???

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вс июл 18, 2010 5:05 pm

AlSel, по поводу сигнализации, иммобилайзера и открытия дверей: не совсем понял Ваших пожеланий по функционалу - какая система в итоге должна открывать ЦЗ и каким образом осуществляется управление этой системой?
По диагностическому разъему: на мой взгляд, логичнее произвести блокирование шины, по которой идет сигнал от диагностического разъема (естественно предусмотрев сервисный режим, к примеру, для прохождения ТО) - подобное решение, как минимум, не вызовет вопросов со стороны тех же самых сотрудников дилерских центров..

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

AlSel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:39 pm
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение AlSel » Вс июл 18, 2010 5:16 pm

По открыванию/закрыванию ЦЗ должна работать иммо, а может лучше на пример сначало иммо => потом в течение 10 сек. старлайн, иначе тревога... В общем продумать нужно как-то, буду копать инет, искать ответы на свои пожелания... У вас готовые решения имеются? Может примеры какие, которые можно опубликовать в общественность...? И всетаки какое иммо для себя бы выбрали на данный момент?

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вс июл 18, 2010 5:36 pm

AlSel, последовательного взаимодействия систем в Вашем случае не получится - либо сигнализация, либо метка иммобилайзера в режиме "свободные руки" могут управлять ЦЗ (вариант с бесконтактной системой малого радиуса действия я сейчас не рассматриваю).
По режиму "свободные руки" есть ряд неподходящих по причине наличия Старлайна решений:
- Black Bug Super
- Sobr 130
- Связка из Пандоры и иммобилайзера Пандект.

Примеры, по которым можно понять принцип предлагаемых нами решений по защите от угона можно изучить в нашем клубном спец.предложении по защите от угона. Естественно, в большинстве вариантов системы могут быть заменены либо на более новые версии, либо на другие модели со схожим функционалом.

В Вашем случае я бы начал с установки Гаранта на рулевой вал (если Вам будет удобно им пользоваться на регулярной основе), а дальше добавил бы к Старлайну связку из нештатного иммобилайзера (автозапуск есть?) и двух, учитывая размеры капота машины, электромеханических замков капота. Варианты управления нештатным иммобилайзером могут быть следующие: бесконтактная метка, бесконтактная карта малого радиуса действия, контактный ключ или ввод последовательности нажатий штатных кнопок в салоне автомобиля. В любом из этих случаев замки капота должны открываться только после успешного прохождения владельцем авторизации.
Однако повторюсь еще раз - в идеале я бы предложил заменить и сигнализацию на модель, обладающую криптоустойчивой кодировкой: грабберы уже активно используют и за пределами МКАДа..

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

AlSel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:39 pm
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение AlSel » Вс июл 18, 2010 6:26 pm

Благодарен за ответы... Буду что-то думать..

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вс июл 18, 2010 6:31 pm

AlSel, удачи в любом случае! Считаю, что Вы поступаете правильно, когда задумываетесь о защите от угона ДО того, как происходят печальные события..

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»