Посоветуйте систему охраны

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

Посоветуйте систему охраны

#1 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Вт окт 26, 2010 5:23 pm

Всем привет!
Купил б\у Лансер Х, 2008 г., 2,0л, CVT. На нем стояла сигнализация Шерхан-5. Почитал отзывы о сигнализациях и понял что надо усилить (создавать заново) систему охраны машины. Посоветуйте пожалуйста оптимальное решение, учитывая уже установленную сигнализацию. Что лучше, поставить доп ИММО, активировать штатную сигнализацию, оптимальное сочетание разных компонентов или еще какие то варианты. При этом бы хотелось оставить автозапуск, но если это ощутимо влияет на угоностойкость готов отказаться. Хотелось бы уложиться в районе 20 - 25 тыс., возможно поэтапно устанавливая компоненты.
Зарание спасибо за конструктивные и аргументированные советы.

Garic
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 12:45 pm
Город: Moscow

#2 Непрочитанное сообщение Garic » Вт окт 26, 2010 5:34 pm

Шерхана надо не усиливать, а сносить, потому как он - красная тряпка для угонщика, типа "угони меня первым". И понятно что если поддержка будет весомая - ребята обломаются, но вот вопрос - что они успеют разнести прежде чем поймут что тут вам не здесь и они ошиблись дверью. Незачем провоцировать атаку, пусть проходят мимо не возбуждаясь. Замена - тот же Старлайн В9 Диалог, в пару к нему например Фортресс Сплинтер или что-то аналогичное по сути, к которому потом можно будет довесить электромеханический замок капота типа Фортресслок, без замка оно наверное даже в бюджет впишется (ближе к верху, но кмк войдет). Либо можно попробовать сыграть в Пандору (но лично мне оно не вариант по ряду причин)
Модератор конференции "Защита от угона" на сайте Mike. L. Rogalsky

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение bebet » Вт окт 26, 2010 6:13 pm

Garic писал(а):Шерхана надо не усиливать, а сносить
:plus_one:

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

Re: Посоветуйте систему охраны

#4 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вт окт 26, 2010 7:08 pm

alekseyomsk писал(а):Всем привет!
Купил б\у Лансер Х, 2008 г., 2,0л, CVT. На нем стояла сигнализация Шерхан-5. Почитал отзывы о сигнализациях и понял что надо усилить (создавать заново) систему охраны машины. Посоветуйте пожалуйста оптимальное решение, учитывая уже установленную сигнализацию. Что лучше, поставить доп ИММО, активировать штатную сигнализацию, оптимальное сочетание разных компонентов или еще какие то варианты. При этом бы хотелось оставить автозапуск, но если это ощутимо влияет на угоностойкость готов отказаться. Хотелось бы уложиться в районе 20 - 25 тыс., возможно поэтапно устанавливая компоненты.
Зарание спасибо за конструктивные и аргументированные советы.
Полностью согласны с Garic и дорабатывать Шерхана - нет никакого смысла. Первый рубеж охраны (сигнализация) должна быть не из разряда "тамогочи", если это 2-х сторонняя связь, то это может быть Pandora, StarLine (dialog), если 2-х сторонняя связь не нужна, то этот список можно расширить. Можно ли у Вас поинтересоваться: режим дневной/ночной парковки?
С Уважением, Ярослав.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение bebet » Вт окт 26, 2010 7:10 pm

Garic писал(а):Либо можно попробовать сыграть в Пандору (но лично мне оно не вариант по ряду причин)
Если можно причины в личку

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

Re: Посоветуйте систему охраны

#6 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Вт окт 26, 2010 7:27 pm

Престиж - Авто писал(а): Полностью согласны с Garic и дорабатывать Шерхана - нет никакого смысла. Первый рубеж охраны (сигнализация) должна быть не из разряда "тамогочи", если это 2-х сторонняя связь, то это может быть Pandora, StarLine (dialog), если 2-х сторонняя связь не нужна, то этот список можно расширить. Можно ли у Вас поинтересоваться: режим дневной/ночной парковки?
С Уважением, Ярослав.
Здравствуйте, спасибо за интерес к моей теме.
Днем как правило паркую машину у офиса, под окном, а ночью стоит в гараже, иногда у дома под окнами.

Читаю, читаю и склоняюсь к такому варианту:
1. Полностью демонтировать Шерхан
2. Активировать штатную сигнализацию
3. Сменить ПИН-код прописки ключей
4. Установить доп ИММО с меткой и GSM-модуль для обратной связи
5. Замок капота
6. Механическая защита ЭБУ (позже)

Как вам такая защита? Если она приемлема, то подскажите по п. 4 и 5 что лучше предпочесть?
Спасибо!

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение kevin » Вт окт 26, 2010 7:29 pm

Алексей, добавь все-таки в список сигнализацию с пейджером, поможет в некоторых случаях. Вдруг кто-то машину зацепит на стоянке, или еще где. Тот же starline диалоговый самый простой.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#8 Непрочитанное сообщение resident » Вт окт 26, 2010 7:31 pm

если интересует бюджетный вариант то шерхана можно оставить отключив от центрального замка и поставить недорогую сигналку без обатной связи например fortress которая будет управлять замком капота (со встроенной блокировкой). мне показывали какой-то комплект fortress сигналка + замок стоимостью где-то 7000

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Вт окт 26, 2010 7:31 pm

Garic писал(а):Шерхана надо не усиливать, а сносить, потому как он - красная тряпка для угонщика, типа "угони меня первым". И понятно что если поддержка будет весомая - ребята обломаются, но вот вопрос - что они успеют разнести прежде чем поймут что тут вам не здесь и они ошиблись дверью. Незачем провоцировать атаку, пусть проходят мимо не возбуждаясь. Замена - тот же Старлайн В9 Диалог, в пару к нему например Фортресс Сплинтер или что-то аналогичное по сути, к которому потом можно будет довесить электромеханический замок капота типа Фортресслок, без замка оно наверное даже в бюджет впишется (ближе к верху, но кмк войдет). Либо можно попробовать сыграть в Пандору (но лично мне оно не вариант по ряду причин)
А как вы считаете, насколько эффективно активировать штатную сигнализацию и смонтировать систему охраны как я указал сообщением выше?
P.S. Всетаки склоняюсь пожертвовать автозапуском в обмен на надежное обеспечение охраны авто
P

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#10 Непрочитанное сообщение resident » Вт окт 26, 2010 7:35 pm

замок капота + механическая защита ЭБУ продаваемая на данном форуме считаю пустой тратой денег, если вскроют замок капота то защиту эбу тоже снимут

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#11 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Вт окт 26, 2010 7:37 pm

kevin писал(а):Алексей, добавь все-таки в список сигнализацию с пейджером, поможет в некоторых случаях. Вдруг кто-то машину зацепит на стоянке, или еще где. Тот же starline диалоговый самый простой.
GSM-модуль и сигнализация с пейджером - это разные вещи?
Для меня удобно иметь один штатный ключ с кнопками для открытия/закрытия замка (+ метка, которая может быть либо с ключем, либо отдельно). Брелок сиги не удобно таскать все время с собой, но обратная связь с машиной мне необходима, вот я и хочу реализовать это с помощью GSM-модуля, чтобы вся инфа приходила в тел, а не брелок сиги. Или как это правильно будет реализовать? Что надо поставить?
Спасибо!

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение kevin » Вт окт 26, 2010 7:38 pm

resident писал(а):замок капота + механическая защита ЭБУ продаваемая на данном форуме считаю пустой тратой денег, если вскроют замок капота то защиту эбу тоже снимут
Ты видимо никогда ее вживую не видел :)
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#13 Непрочитанное сообщение resident » Вт окт 26, 2010 7:39 pm

по штатной сигнализации нет уверенности в ее надежности так и нет уверенности что ее можно просто деактивировать пропиской своих ключей даже с измененным pin. несомненный ее плюс - малая распространенность, поэтому никто ничего про нее толком сказать не может

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#14 Непрочитанное сообщение resident » Вт окт 26, 2010 7:40 pm

kevin писал(а):
resident писал(а):замок капота + механическая защита ЭБУ продаваемая на данном форуме считаю пустой тратой денег, если вскроют замок капота то защиту эбу тоже снимут
Ты видимо никогда ее вживую не видел :)
она у меня стоит, хотел вернуть, но продавец ушел в молчанку.
защита эбу несомненно поможет от электронщиков которые хотели бы открыть машину грабом, прописать свои ключи или сменить эбу и уехать, но если вскрывается замок капота, то эффективность у нее резко падает
Последний раз редактировалось resident Вт окт 26, 2010 7:45 pm, всего редактировалось 2 раза.

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#15 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Вт окт 26, 2010 7:40 pm

и еще, объясните пожалуйста Starline с диалговым кодом, а Шерхан-5 с камим? С цыфровым? Почему Шерхан считывается а Starline нет?

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»