Посоветуйте систему охраны

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#16 Непрочитанное сообщение kevin » Вт окт 26, 2010 7:41 pm

А можно узнать способ которым ты ее можешь демонтировать? И сколько времени на это понадобится.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#17 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Вт окт 26, 2010 7:46 pm

resident писал(а):замок капота + механическая защита ЭБУ продаваемая на данном форуме считаю пустой тратой денег, если вскроют замок капота то защиту эбу тоже снимут
По вашему замок капота и защиту ЭБУ можно не ставить?
тогда оставить так:
1. Полностью демонтировать Шерхан
2. Активировать штатную сигнализацию
3. Сменить ПИН-код прописки ключей
4. Установить доп ИММО с меткой и GSM-модуль для обратной связи
Все
resident писал(а):по штатной сигнализации нет уверенности в ее надежности так и нет уверенности что ее можно просто деактивировать пропиской своих ключей даже с измененным pin. несомненный ее плюс - малая распространенность, поэтому никто ничего про нее толком сказать не может
может быть в этом и есть ее преимущество?

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#18 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Вт окт 26, 2010 7:49 pm

kevin писал(а):А можно узнать способ которым ты ее можешь демонтировать? И сколько времени на это понадобится.
Вообще я мало в этом понимаю, но мысли были такие: поехать в установочный центр где ее устанавливали (или другой) выбрать необходимый набор новых систем охраны (или привезти уже купленные) и поставить задачу: уберите Шерхан-5, а поставте вот это, это и это... Или так не получится?

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#19 Непрочитанное сообщение resident » Вт окт 26, 2010 7:51 pm

не все старлайны одинаково полезны, если брать то модели с индексом 92, остальные уже устарели. диалог диалогом а индивидуальных ключей все равно нет.
в шерханах какая-то своя кодировка возможно упрощенный keeloq, которую вломали

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#20 Непрочитанное сообщение kevin » Вт окт 26, 2010 7:52 pm

Я, Алеша, спрашивал про демонтаж защиты ЭБУ. Его на самом деле можно демонтировать только а подъемнике (яме) разобрав всю нижнюю защиту или спилить болгаркой :) Представляешь картину? :)
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#21 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Вт окт 26, 2010 7:55 pm

kevin писал(а):Я, Алеша, спрашивал про демонтаж защиты ЭБУ. Его на самом деле можно демонтировать только а подъемнике (яме) разобрав всю нижнюю защиту или спилить болгаркой :) Представляешь картину? :)
Это я читал в соответствующей теме

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#22 Непрочитанное сообщение resident » Вт окт 26, 2010 8:02 pm

alekseyomsk писал(а): По вашему замок капота и защиту ЭБУ можно не ставить?
ставить что-то одно, я выбираю замок капота


alekseyomsk писал(а):может быть в этом и есть ее преимущество?
да, еще удобно на ключе кнопки, но есть и минусы, посмотрите недавно только обсуждали в этом разделе, возможно в теме "Мои размышления о сигнализациях, установщиках и прочее"


вот ссылка на комплект http://www.volt12.ru/spec/profile/Проти ... 20комплекс
Последний раз редактировалось resident Вт окт 26, 2010 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Garic
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 12:45 pm
Город: Moscow

#23 Непрочитанное сообщение Garic » Вт окт 26, 2010 8:03 pm

Последний вариант - терпим, вот только на примере тойоты - штатный радиоканал там дыряв как сито, а школа проектирования та же. Поэтому пока нет внятного анализа стойкости - увы, я бы на штатку сильно не рассчитывал, но это чисто по аналогии (а она не везде зараза работает)
Модератор конференции "Защита от угона" на сайте Mike. L. Rogalsky

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#24 Непрочитанное сообщение resident » Вт окт 26, 2010 8:10 pm

тойоты нам в пример не катят, там в штатке есть бэкдор, обсуждалось в теме про надежность смены пина

Garic
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 12:45 pm
Город: Moscow

#25 Непрочитанное сообщение Garic » Вт окт 26, 2010 8:12 pm

Насчет же звучавшего ко мне вопроса насчет Пандоры - там частично личное, частично - догадки, частично - строго "не для всех", итогом является факт (по совокупности мелких фактиков, так что повторюсь - это ЧИСТО МОЯ позиция, которая не претендует на истину, и вполне вероятно в чем-то ошибочная) что пока в том числе я определяю ассортимент того, что ставим - Пандора будет только в качестве "вот клиент принес" (да и то постараюсь отговорить если честно), как впрочем и MS ( по которому вопросы по сути только к алгоритмии пользования и программизму, ну и некая негибкость системы как таковой, ставили раза три наборы из Сталкера с Агентом и ПГСМом - не понравилось, что поделаешь, избаловали меня изиком с шайтан-кольцом :-) ). Если другие установщики изучили продукт лучше нас (у нас развитие остановилось на 1500i кажется, или на 2000 - не помню) - думаю у них будет более объективное мнение о продукте. Так что в личку можно ничего не ждать :-)
Модератор конференции "Защита от угона" на сайте Mike. L. Rogalsky

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#26 Непрочитанное сообщение bebet » Вт окт 26, 2010 8:20 pm

Garic
И все-же на ваш взгляд ЧТО лучше выбрать?

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#27 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Вт окт 26, 2010 8:23 pm

подскажите хорошую связку: охранная систем + GSM модуль
(при условии что я активирую штатную сигнализацию)
Как вам эта:
http://www.sobr-gsm.ru/products/sobr-gs ... _ip01.html
только не бюджетно, может кто знает более бюджетную альтернативу?

Garic
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 12:45 pm
Город: Moscow

#28 Непрочитанное сообщение Garic » Вт окт 26, 2010 8:28 pm

Я всегда придерживался политики "выбираем руки, а потом выбираем из предложенного ими", учитывая границу бюджета и пожелания насчет иммо с ГСМ (которые запросто перекроют бюджет в каких-то случаях :-) ) - могу только сказать, что если стоит вопрос "что предложить клиенту" - выбор идет из Старлайна если упор на двухстороннесть, и на разнообразные наборы фортрессов и экселлентов, если гсм важен (тут у экса фора - гсм более функционален) - экс, если нужна меточность по условиям пользования - мне метка фортресса больше улыбается, если надо делать второй рубеж на кнопках, без метки - либо экс, либо фортресс плюс сплинтер, да, оба умеют слейв если надо сохранить управление со штатного ключа. Но думается мне что я начинаю испытывать терпение местного коллеги, поэтому умолкаю с саморекламой :-) (с другой стороны мы быстро и не поможем - очередь однако, а кошку надо сносить в экстренном порядке)
Модератор конференции "Защита от угона" на сайте Mike. L. Rogalsky

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#29 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Ср окт 27, 2010 5:35 pm

Читаю, читаю и склоняюсь к такому варианту:
1. Полностью демонтировать Шерхан
2. Активировать штатную сигнализацию
3. Сменить ПИН-код прописки ключей
4. Установить доп ИММО с меткой и GSM-модуль для обратной связи
5. Замок капота
6. Механическая защита ЭБУ (позже)

Как вам такая защита? Если она приемлема, то подскажите по п. 4 и 5 что лучше предпочесть?
Спасибо!
Доброго времени суток Алексей,
Очень здесь получается интересный диалог, особенно когда в нем участвует такой уважаемый Гуру, как Garic. Итак, когда выяснили режим парковки, что тут можно посоветовать:
- первый пункт - демонтаж Шерхана - однозначно ДА. Если все-таки 2-х сторонняя связь, то самое просто что приходит в голову, хотя и будем повторяться, это StarLine (dialog) либо Pandora c ЖК-дисплеем. Если это StarLine, то его можно дополнить GSM-модулем от StarLine, в этом случае управление и полный контроль автомобиля можно осуществлять посредством своего мобильного телефона. По поводу StarLine - пару интересных случаев из жизни:
случай первый - автомобиль был припаркован в зоне очень сильных радиопомех, самое интересное, что поставить в режим "охрана" его каким то образом, удалось, а вот снять с охраны, никак не удавалось, после "танцев с бубнами", минут через 10-15 я вспомнил, что у меня есть мобильный телефон и GSM-модуль, как то не сразу в голову пришло решение, даже сам над собой потом смеялся, дал команду по телефону и таким образом, снял машину с охраны.
случай второй - в машине был установлен StarLine B9 и также GSM - модуль Space, после того, как на форумах стала появляться информация, о том, что серия В вскрыта, и участились случаи даже банальных краж, было найдено очень простое решение - от StarLine B9 был просто отключен RF-модуль (приемно передающая антенна), а все управление стало осуществляться посредством мобильного телефона. это так, из жизни..
Я ничего не хочу сказать плохого в адрес StarLine, сигнализации проявили себя как очень надежные, но ради своего собственного спокойствия, стоит выбирать уже последние версии StarLine.
GSM-модуль/пейджер, можно использовать и к Excellent , но как и в случае использования SOBR, все это значительно увеличивает ценник охраны.
Также я думаю, что в первую очередь стоит обратить особое внимание именно на первый рубеж охраны, а это как раз сигнализация. Garic правильно заметил, что можно получить неугнанный, но значительно раскуроченный автомобиль, только благодаря тому, что первый рубеж либо совсем отсутствует (штатная сигнализация не относится к надежной защите), либо он «просто дырявый» и злоумышленникам показалось, что они так легко справятся.
Далее по пунктам 2,3:
- Не вижу большого смысла в этом, вряд ли это может стать каким либо препятствием, т.к. угонщик идет на конкретную марку автомобиля и соответственно имеет все необходимое оборудование для обхода штатного оборудования.
Пункт 4:
- Иммобилайзер, это своего рода «тихий сторож», поэтому он тихо и молча делает свою работу, а именно осуществляет еще один барьер для угонщика, известны случаи, когда именно иммобилайзер предотвращал угон автомобиля, поэтому абсолютно убежден в том, что этот рубеж необходим, даже если это будет весьма бюджетное решение.
Пункт 5:
Механическую защиту никто не отменял, поэтому даже если это будет один электромеханический/механический замок капота – это уже точно не будет лишним. Это будет третий рубеж охраны. При условии, что в схеме у нас участвуют сигнализация и иммобилайзер, работу замка капота логично организовать по следующему алгоритму: закрывается замок капота по постановке на «охрану» сигнализации, а вот открываться он будет, только после авторизации второго рубежа охраны – иммобилайзера. Для усиления замков капота, можно использовать цифровое беспроводное реле. Можно также обратить свое внимание и на такую механическую защиту, как «Гарант»
Пункт 6:
Наверно и это будет не лишним (но это, если позволяет бюджет и в случае использования замков капота, может будет и не самая необходимая вещь), т.к. на демонтаж кожуха угонщик затратит дополнительное время, а это уже хорошо. Правильный кожух ЭБУ также должен защищать вводной разъем в ЭБУ (электронный блок управления двигателем).
С Уважением, Ярослав.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#30 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Ср окт 27, 2010 6:18 pm

Спасибо боьшое за полный и содеражтельный ответ....
Весь в раздумьях

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»