Посоветуйте систему охраны

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#46 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Ср дек 01, 2010 12:57 pm

alekseyomsk писал(а):Ярослав, вопрос к Вам (если Вы еще следите за темой), или может быть еще ко то в курсе!
Остановился на системе охраны SOBR GSM 110 + SOBR-IP 01 (+ активировал штатную сигнализацию).
Но также хочу поставить устройство автозапуска SOBR-ARS 202m. В данной связке не будет ли "опасным" устанавливать автозапуск. Насколько будет безопасна машина при работающем автозапуске?
Доброго времени суток,
Хочу внести некоторые коррективы, система Sobr GSM 110 оснащена встроенным CAN адаптером, который на Вашем автомобиле использован не будет, рекомендую обратить внимание на систему
Sobr GSM 100M. Данная система значительно лучше согласуется со штатной проводкой Вашего автомобиля. Что касается иммобилайзера Sobr IP-01, могу сказать только хорошее, это транспордерная система, оснащенная беспроводным реле блокировки, с датчиком движения, т.е. блокировка двигателя будет включаться только в момент начала движения автомобиля. В дополнение перечисленного Вами оборудования, могу порекомендовать также установить беспроводное реле Sobr RK03 которое будет управлять эл.мех замками капота.
Учитывая большую площадь капота Вашего автомобиля, замков капота рекомендую установить два (по краям капота), а учитывая технологические особенности автомобиля, порекомендую также защиту тросов замков капота.
Устройство запуска двигателя ARS 202m прекрасно впишется в данный комплекс, но не стоит забывать, что для реализации автозапуска на Вашем автомобиле потребуется также установить модуль обхода штатного иммобилайзера и заказать у ОД дополнительный ключ.
В целом ухудшения защиты автомобиля не будет, т.к. при работающем двигателе охранный комплекс контролирует все охраняемые зоны, за исключением цепи включения зажигания. Если угонщик проникает в автомобиль, попытка куда либо переместиться вызовет блокировку двигателя и окончание работы автозапуска. Естественно, об этом событии Вы получите извещение на мобильный телефон.
Обращу Ваше внимание, что предполагаемые к установке системы являются достаточно серьезным электронным/охранным оборудованием, поэтому рекомендую обратиться к квалифицированному специалисту для установки.
С Уважением, Ярослав
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#47 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Ср дек 01, 2010 2:21 pm

Ярослав, добрый день!
Спасибо большое за полный и понятный ответ!
К вашим рекомендациям прислушаюсь и установлю еще и замок капота.
Необходимы еще некоторые уточнения.
Престиж - Авто писал(а):
Хочу внести некоторые коррективы, система Sobr GSM 110 оснащена встроенным CAN адаптером, который на Вашем автомобиле использован не будет, рекомендую обратить внимание на систему
Sobr GSM 100M. Данная система значительно лучше согласуется со штатной проводкой Вашего автомобиля.
Скажите пожалуйста, если я активирую штатную сигнализацию, все равно лучше ставить Sobr GSM 100M или в этом случае возможна установка Sobr GSM 110? Насколько я понял, активация ключа делает возможным использование CAN-адаптеров.
Престиж - Авто писал(а):
В дополнение перечисленного Вами оборудования, могу порекомендовать также установить беспроводное реле Sobr RK03 которое будет управлять эл.мех замками капота.
Учитывая большую площадь капота Вашего автомобиля, замков капота рекомендую установить два (по краям капота), а учитывая технологические особенности автомобиля, порекомендую также защиту тросов замков капота.
Достаточно одного реле, чтобы управлять двумя замками? и какой лучше замок капота посоветуете? FORTRESS LOCK - нормальный?

Еще раз спасибо большое Ярослав за такие подробные ответы!

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#48 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Ср дек 01, 2010 8:11 pm

alekseyomsk писал(а):Ярослав, добрый день!
Спасибо большое за полный и понятный ответ!
К вашим рекомендациям прислушаюсь и установлю еще и замок капота.
Необходимы еще некоторые уточнения.
Престиж - Авто писал(а):
Хочу внести некоторые коррективы, система Sobr GSM 110 оснащена встроенным CAN адаптером, который на Вашем автомобиле использован не будет, рекомендую обратить внимание на систему
Sobr GSM 100M. Данная система значительно лучше согласуется со штатной проводкой Вашего автомобиля.
Скажите пожалуйста, если я активирую штатную сигнализацию, все равно лучше ставить Sobr GSM 100M или в этом случае возможна установка Sobr GSM 110? Насколько я понял, активация ключа делает возможным использование CAN-адаптеров.
Престиж - Авто писал(а):
В дополнение перечисленного Вами оборудования, могу порекомендовать также установить беспроводное реле Sobr RK03 которое будет управлять эл.мех замками капота.
Учитывая большую площадь капота Вашего автомобиля, замков капота рекомендую установить два (по краям капота), а учитывая технологические особенности автомобиля, порекомендую также защиту тросов замков капота.
Достаточно одного реле, чтобы управлять двумя замками? и какой лучше замок капота посоветуете? FORTRESS LOCK - нормальный?

Еще раз спасибо большое Ярослав за такие подробные ответы!
Доброго времени суток Алексей,
Не могли бы Вы уточнить суть первого вопроса?

Достаточно одного реле, чтобы управлять двумя замками? и какой лучше замок капота посоветуете? FORTRESS LOCK - нормальный?

По второму вопросу, отвечаю: да, для управления двумя электромеханическими замками капота, одного реле будет вполне достаточно. Электромеханический замок Fortress Lock, на мой взгляд (исходя из фактора отказоустойчивости) будет оптимальным вариантом для Вашего охранного комплекса.
С Уважением, Ярослав
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#49 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Ср дек 01, 2010 8:28 pm

Суть вопроса в следующем: если я активирую штатную сигнализацию (пропишу ключ с кнопками) то возможно будет использовать сигнализацию c СAN-адаптером. В связи с этим вопрос: после активации штатной сигнализации какой SOBR выбрать 100m или 110?
Спасибо!

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#50 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Чт дек 02, 2010 6:55 pm

alekseyomsk писал(а):Суть вопроса в следующем: если я активирую штатную сигнализацию (пропишу ключ с кнопками) то возможно будет использовать сигнализацию c СAN-адаптером. В связи с этим вопрос: после активации штатной сигнализации какой SOBR выбрать 100m или 110?
Спасибо!
Доброго времени суток,
Позвольте сразу вопрос, зачем Вы будете активировать штатную сигнализацию? Надежности это не прибавит, плюс для реализации автозапуска придется произвести определенные сложные манипуляции для обхода штатной сигнализации.
Независимо от наличия штатной сигнализации, CAN на Ваш автомобиль не нужен, поэтому я считаю, что будет достаточно поставить SOBR 100M.
С Уважением, Ярослав
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#51 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Чт дек 02, 2010 7:56 pm

Престиж - Авто писал(а): Позвольте сразу вопрос, зачем Вы будете активировать штатную сигнализацию?
Добрый день!
Во-первых, это для меня более эстетично (ключ с кнопками), во-вторых мне не нравятся доп брелки от сигнализаций, которые "болтаются" вместе с ключем. Ну и третье - как я понял сигнализация с GSM-пейжером, работает именно в связке с родным ключем, который способен открывать центральный замок, т.е. с ключем с кнопками.
Т.е. ключем я открываю ЦЗ, а все коммуникации с машиной я веду через сотовую связь - нет лишних не нужных мне брелков - просто и удобно!

С родным ключем LancerX (который без кнопок) как будет работать SOBR GSM-110m?

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#52 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт дек 03, 2010 5:18 am

alekseyomsk, если уже активировал штатную сигналку и тебе нужен просто автозапуск, то, имхо, лучше его также сделать штатным (лучше тем, что ключ (чип для иммо) не прячется в машине).

Если нужно взаимодействие двух сигналок (штатной и дополнительной), знаю что в инструкции от Пандоры 3300 описывается, что она легко может работать со штатной сигналкой: любым брелком (родным ключом с кнопками, либо брелком пандоры) будут одновременно вставать на охрану (сниматься с охраны) сразу обе сигнализации. Правда есть одна деталь: проверил ли кто-нибудь этот режим на наших Лансерах - не известно. Инструкция-то описывает общие функции Пандоры, но, так как в Россию Лансеры идут без штатных сигналок, то не факт что производитель Пандоры научил ее этому в отношении Лансеров.

У меня была поначалу такая мысль - реализовать обе сигнализации. Но, во-первых, мне в регионе проблематичнее активировать штатную, во-вторых, дополнительная сигналка умеет всё тоже самое, что и родная, а иногда даже и больше. Поэтому эти деньги лучше направить на дополнительные средства защиты - те же замки капота, либо дополнительные датчики, блокираторы, иммоблайзеры и пр.

PS. Лично меня никак не напрягает наличие ключа и отдельного брелока. Более того, я расцениваю это как дополнительное средство защиты – брелок всегда находится при мне: когда сажусь в машину просто отстегиваю от него ключ и завожу машину, а брелок остается в кармане. В случае, если выкинут из машины – я смогу заблокировать автомобиль.

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#53 Непрочитанное сообщение resident » Пт дек 03, 2010 8:25 am

возьмите дополнительный брелок от той же пандоры и сделайте из него ключ выкидуху, думаю на этом ваши неудобства закончатся. ставить нештатную сигнализацию в слейв не вижу никакого смысла - снимается с охраны подачей питания на определенный провод.

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#54 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Пн дек 06, 2010 12:53 pm

alekseyomsk писал(а):
Престиж - Авто писал(а): Позвольте сразу вопрос, зачем Вы будете активировать штатную сигнализацию?
Добрый день!
Во-первых, это для меня более эстетично (ключ с кнопками), во-вторых мне не нравятся доп брелки от сигнализаций, которые "болтаются" вместе с ключем. Ну и третье - как я понял сигнализация с GSM-пейжером, работает именно в связке с родным ключем, который способен открывать центральный замок, т.е. с ключем с кнопками.
Т.е. ключем я открываю ЦЗ, а все коммуникации с машиной я веду через сотовую связь - нет лишних не нужных мне брелков - просто и удобно!

С родным ключем LancerX (который без кнопок) как будет работать SOBR GSM-110m?
Доброго времени суток, Алексей, прошу прощения за ожидание ответа,
Работа SOBRa с родным ключом, будет ставить на "охрану" при закрытии замка, а снимать, соответственно, при открытии ЦЗ. Но стоить отметить, что при постановке сигнализации в охрану с мобильного телефона, с финансовой точки зрения, будет не особо бюджетным.
С Уважением, Ярослав
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#55 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Пн дек 06, 2010 1:10 pm

Престиж - Авто писал(а): Работа SOBRa с родным ключом, будет ставить на "охрану" при закрытии замка, а снимать, соответственно, при открытии ЦЗ. Но стоить отметить, что при постановке сигнализации в охрану с мобильного телефона, с финансовой точки зрения, будет не особо бюджетным.
С Уважением, Ярослав
Добрый день!
Т.е. я правильно понял, в таком случае и открытие и закрытие ЦЗ будет проходить по команде с сотового телеона?! Не совсем удобно и как Вы уже заметили думаю что достаточно затратно...

Обратился к своему знакомому установщику, который должен был ставить СОБР - он изучил инструкции и говорит что это сложная система и займет много времени - Ярослал так ли это? В чем может быть сложность?

Может быть посоветуете еще какую нибудь систему охраны при условии что я хочу иметь штатный ключь с кнопками, а уже к нему GSM-пейджер и доп иммобилайзер...
Может быть все таки выбрать комплект от "Мейджик систем": MS-PGSM4 и иммобилайзер Agent3 Plus?

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#56 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вт дек 07, 2010 4:38 pm

Доброго времени суток Алексей,
Добрый день!
Т.е. я правильно понял, в таком случае и открытие и закрытие ЦЗ будет проходить по команде с сотового телеона?! Не совсем удобно и как Вы уже заметили думаю что достаточно затратно...
Если взять во внимание модель SOBR 130, то это полноценная охранная система с GSM оповещением. Для постановки/снятия с охраны Вам не нужно пользоваться телефоном и отправлять СМС сообщения, для этого в этой системе есть брелок. В случае каких-либо событий: воздействие на автомобиль, проникновение в салон, запуск двигателя, местонахождение и т.д. и т.п., всю эту информацию Вы можете получить по Вашему желанию на свой мобильный телефон, в случае режима «Тревога» - SOBR сообщит Вам по умолчанию.
Обратился к своему знакомому установщику, который должен был ставить СОБР - он изучил инструкции и говорит что это сложная система и займет много времени - Ярослал так ли это? В чем может быть сложность?
Наверное, любой установщик либо любит какие-то системы, либо их не любит, связано это может быть со сложностью установки, со сложностью программирования или в силу своих знаний, но, несмотря на сложность программирования, любой хороший электрик правильно установит эту систему и настроит.
Может быть посоветуете еще какую нибудь систему охраны при условии что я хочу иметь штатный ключь с кнопками, а уже к нему GSM-пейджер и доп иммобилайзер...
Может быть все таки выбрать комплект от "Мейджик систем": MS-PGSM4 и иммобилайзер Agent3 Plus?
Как Вы говорили, Вы хотите активировать штатную сигнализацию? Да это можно сделать, также как и можно сделать SLAVE систему (управление нештатной сигнализации при помощи штатных кнопок на брелоке), но в данном случае, появляется «дыра» в охранном комплексе. Объяснить это можно тем, что штатная сигнализация может вставать в режим «охрана» по запиранию центрального замка, т.е. если злоумышленник «проворачивает» личинку двери, сигнализация автоматически снимается с охраны. Если не сказать больше – смотря какая штатная сигнализация, в большинстве случаев – это просто дистанционное управление отпиранием/запиранием центрального замка. Решать конечно только Вам, но я бы порекомендовал отказаться от этой затеи.
С Мейджик Систем и Агент, мы не работаем, поэтому квалифицированно порекомендовать что-либо я не могу.
С Уважением, Ярослав
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»