Вопрос с бюджетом(

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
иксэвод
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:30 pm

#76 Непрочитанное сообщение иксэвод » Пт май 20, 2011 12:59 pm

Admin писал(а):
NeLL писал(а):Даже по функционалу старлайн нервно курит в сторонке
Я бы не сказал. По функионалу, по надежности работы, по качеству изготовления, по логике работы - Старлайн - хорошая сигнализация. Вот с защитными функциями - конечно есть вопросы...
А что с защитными функциями? :)
Новые Старлайны с диалогом ничем в этом плане не отличаются от Сталкера например. Диалог она и есть диалог, она везде одинаков.
Различия диалоговых сигнализаций лишь в функциях, качестве, тех.поддержке, цене.

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#77 Непрочитанное сообщение Митяй » Пт май 20, 2011 1:08 pm

например, любой шерхан может закрывать замки при включении зажигания и настраивать чуствительность датчика удара.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#78 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт май 20, 2011 1:10 pm

иксэвод писал(а): Диалог она и есть диалог, она везде одинаков.
не совсем так ))) по идее сейчас все сигналки идут с кодом, только на большинстве он вскрыт и они читаются грабером... У пандоры свой алгоритм, например, у сталкеров тоже свой, а на старлайнах и шерханах кей-лог урезанный. Да, старлайн диалог ещё не вскрыли электронно, но даже сами представители старлайна признаются, что их шифровки хватает на 2-3 года, потом её вскроют и сигналку надо менять. А пандоровцы наоборот лям премии пообещали тому, кто их код взломает, но уже несколько лет прошло, а никто так и не взломал.
Так диалог диалогу рознь :wink:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#79 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт май 20, 2011 1:13 pm

Митяй писал(а):например, любой шерхан может закрывать замки при включении зажигания и настраивать чуствительность датчика удара.
какой же ты не внимательный, через строчку читаешь чтоли ))) я писАл, не при включении зажигания, а при начале движения... И не "настройка чувствительности датчика удара", а "настройка чувствительности датчика удара с брелка" %)
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#80 Непрочитанное сообщение Admin » Пт май 20, 2011 1:36 pm

NeLL писал(а):какой же ты не внимательный, через строчку читаешь чтоли ))) я писАл, не при включении зажигания, а при начале движения... И не "настройка чувствительности датчика удара", а "настройка чувствительности датчика удара с брелка" Confused
+1
иксэвод писал(а):Новые Старлайны с диалогом ничем в этом плане не отличаются от Сталкера например. Диалог она и есть диалог, она везде одинаков.
Открываем оф. сайт старлайна и читаем описание к сигнализации B6.
В брелках В6 использован новый оригинальный динамический код радиоуправления StarLineProPlusTM, надежно защищенный от “интеллектуального взлома” применением диалогового алгоритма идентификации “своего” брелка и разнесением команд включения / выключения режима охраны на разные кнопки. Кроме того, команды, посланные с любого из брелков прописанных в память сигнализации, будут приняты брелком с обратной связью при условии, что он находится в зоне действия обратного канала связи.
Прошло пару лет и все... этот уникальный код взломан... Так что доверия к обещаниям написанным на коробках - нет.

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#81 Непрочитанное сообщение Митяй » Пт май 20, 2011 1:49 pm

да ладно, набросились. Просто я считаю что эти отличия не существенные.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#82 Непрочитанное сообщение Admin » Пт май 20, 2011 1:53 pm

Митяй писал(а):Просто я считаю что эти отличия не существенные.
Приведу пример.
Садимся в автомобиль, вкл. зажигание, замки защелкнулись.. едем, останавливаемся чтобы выпустить/посадить пассажира, открываем замки, двери, выпускаем/сажаем, закрываем дверь и для того чтобы закрыть ЦЗ надо его самостоятельно закрывать. В случае пандоры - это делается автоматически, очень удобно. Автомобиль всегда с закрытыми замками перемещается.

иксэвод
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:30 pm

#83 Непрочитанное сообщение иксэвод » Пт май 20, 2011 2:35 pm

NeLL писал(а): не совсем так ))) по идее сейчас все сигналки идут с кодом, только на большинстве он вскрыт и они читаются грабером... У пандоры свой алгоритм, например, у сталкеров тоже свой, а на старлайнах и шерханах кей-лог урезанный. Да, старлайн диалог ещё не вскрыли электронно, но даже сами представители старлайна признаются, что их шифровки хватает на 2-3 года, потом её вскроют и сигналку надо менять. А пандоровцы наоборот лям премии пообещали тому, кто их код взломает, но уже несколько лет прошло, а никто так и не взломал.
Так диалог диалогу рознь :wink:
Вы помоему отстали от жизни. Никакого килога у старлайна уже тыщу лет как нет. И где вы там читали что "сами представители старлайна признаются, что их шифровки хватает на 2-3 года, потом её вскроют и сигналку надо менять. " ссылку в студию!
А про ваш лям вот ответ: http://ultrastar.ru/43/9404

иксэвод
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:30 pm

#84 Непрочитанное сообщение иксэвод » Пт май 20, 2011 2:45 pm

Admin писал(а):
Открываем оф. сайт старлайна и читаем описание к сигнализации B6.
Открываем оф. сайт пандоры и читаем:
АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ PANDORA DELUXE 1500I
Двухсторонняя диалоговая автомобильная охранная система с автозапуском. Модифицированная версия автомобильной охранной системы Pandora DeLuxe 1500.
Прошло время и вот результат пандект+пандора: http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151572239.html

Так что доверия к обещаниям написанным на коробках - нет.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#85 Непрочитанное сообщение Admin » Пт май 20, 2011 3:02 pm

иксэвод писал(а):Прошло время и вот результат пандект+пандора: http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151572239.html
Это не показатель ее стойкости.. С пандорой так же можно автомобиль увести. :)
В любом случае споры кто круче Джеки Чан или Чак Норрис бессмысленны.
Просто на данный момент, для меня лично, если говорить о сигнализации - то моим выбором будет пандора... вот так вот. Аргументы я вроде бы свои уже предоставил.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#86 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт май 20, 2011 3:56 pm

иксэвод писал(а):Вы помоему отстали от жизни.
возможно, не спорю :oops: хотя если не ошибаюсь, то все эти "диалоговые коды старлайн" есть ни что иное, как модификация кей-лога... Да и по сути не принципиально, как он называется, главное как он устойчив к взлому...
иксэвод писал(а):И где вы там читали что "сами представители старлайна признаются, что их шифровки хватает на 2-3 года, потом её вскроют и сигналку надо менять. " ссылку в студию!
у нас на форуме есть тема, где представитель старлайна общается с народом: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=14449 - сообщение на первой странице, думаю найдёшь :wink:
иксэвод писал(а):Прошло время и вот результат пандект+пандора:
ну во-первых пандора древняя, во-вторых не факт, что её электронным способом вскрыли... Был бы у чувака замок капота хотя бы, может всё было бы по-другому...
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#87 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт май 20, 2011 3:58 pm

Митяй писал(а):Просто я считаю что эти отличия не существенные.
согласен, что если бы пандора не была стойкой к взлому, то грош цена этим отличиям, но раз уж она и для защиты хороша, то почему бы её не похвалить ещё и за это :)
Передний привод? Нее, не слышал!

Мегавольт
Мозг LancerX
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 6:57 pm
1
Зодиак: Рак

#88 Непрочитанное сообщение Мегавольт » Сб май 21, 2011 11:42 am

Главное поймите: Пандора не панацея, но в то же время является серьёзным сдерживающим фактором для угонщиков

Аватара пользователя
Ток
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:43 am

#89 Непрочитанное сообщение Ток » Пн май 23, 2011 10:31 am

а вот, наверное, и представитель шерхана нарисовался
Ну стоит у меня шерхан и что? При установке в салоне многое навязывали: и пандору и собр и аллигаторов всяких.

А чем ваша пандора та лучше? Кроме это диалогового кода которые есть не только у нее? Объясните еще раз, будьте так добры?

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#90 Непрочитанное сообщение Митяй » Пн май 23, 2011 11:39 am

Ток, а че тут объяснять? отключи шерхана от центрального замка, а то пионеры с кодграберами бегают и воруют из машин все подряд. Лучше без ничего, чем с шерханом. Уверен что Шерхан твой с автозапуском, так ты еще и иммобилайзер похерил.
Представь, ты живешь на первом этаже, открываешь окна настеж и уезжаешь в отпуск. Так вот это тоже самое.

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»