Вопрос с бюджетом(

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#91 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Пн май 23, 2011 2:42 pm

Admin писал(а):
Митяй писал(а):Просто я считаю что эти отличия не существенные.
Приведу пример.
Садимся в автомобиль, вкл. зажигание, замки защелкнулись.. едем, останавливаемся чтобы выпустить/посадить пассажира, открываем замки, двери, выпускаем/сажаем, закрываем дверь и для того чтобы закрыть ЦЗ надо его самостоятельно закрывать. В случае пандоры - это делается автоматически, очень удобно. Автомобиль всегда с закрытыми замками перемещается.
а ещё можно активировать штатную функцию автозакрытия дверей по достижению 20км/ч, по мне так отличная весч и без всяких модулей)

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#92 Непрочитанное сообщение Митяй » Пн май 23, 2011 2:48 pm

только для этого нужно штатную сигналку активировать, а многим еще и иммобилайзер поменять. Получается не дешево.

Аватара пользователя
Ток
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:43 am

#93 Непрочитанное сообщение Ток » Вт май 24, 2011 10:51 am

Митяй писал(а):Ток, а че тут объяснять? отключи шерхана от центрального замка, а то пионеры с кодграберами бегают и воруют из машин все подряд. Лучше без ничего, чем с шерханом. Уверен что Шерхан твой с автозапуском, так ты еще и иммобилайзер похерил.
Представь, ты живешь на первом этаже, открываешь окна настеж и уезжаешь в отпуск. Так вот это тоже самое.
Ну да да. А пандора та ваша чем лучше?

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#94 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт май 24, 2011 1:27 pm

Ток писал(а):А пандора та ваша чем лучше?
во-первых не наша, а во-вторых она код-граббером не читается :P
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#95 Непрочитанное сообщение Lawyer » Вт май 24, 2011 1:44 pm

NeLL писал(а):она код-граббером не читается :P
Надолго ли? :twisted:

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#96 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт май 24, 2011 7:21 pm

Lawyer писал(а):Надолго ли?
ну фиг знает, уже несколько лет вскрыть не могут, ттт
Всё же это лучше, чем уже давно вскрытые шерханы, а его производитель особо и не чешется, нафиг, и так покупают :crazy:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#97 Непрочитанное сообщение Митяй » Ср май 25, 2011 12:15 pm

я же говорю лучше без ничего чем с шерханом или хотябы от центрального замка его отключить и спрятать чтобы не догадались что он стоит. будет для оповещения. А и ценные весчи не оставляйте в машине.

Аватара пользователя
Ток
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:43 am

#98 Непрочитанное сообщение Ток » Ср май 25, 2011 12:26 pm

NeLL писал(а):
Ток писал(а):А пандора та ваша чем лучше?
во-первых не наша, а во-вторых она код-граббером не читается :P
Позвольте выразить свое "Фи".
Кодграббером не читается? И только?
Так кроме нее еще не читаются и Сталкеры всякие там, Эксиленты, Старлайны.
Так что уж это явно не главное преимущество. Если только не сравнивать с алигаторами, ягуарами.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#99 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср май 25, 2011 12:39 pm

Ток писал(а):Так кроме нее еще не читаются и Сталкеры всякие там, Эксиленты, Старлайны.
старлайны - только серия диалог, остальные очень даже читаются. эксцелленты без обратной связи, против сталкеров ничего не имею. И вообще-то мы с шерханом сравнивали, если что ))))
Ток писал(а):И только?
ну если этого не достаточно, то не поленись прочитать пару предыдущих страниц, я там перечислял функции, которые мне нравятся в пандоре, но которых нету на большинстве других сигналок. А то "зацепился" за одно сообщение, и переспрашиваешь то, с чего разговор начался :boyan2:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#100 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср май 25, 2011 12:40 pm

Митяй писал(а):я же говорю лучше без ничего чем с шерханом или хотябы от центрального замка его отключить и спрятать чтобы не догадались что он стоит. будет для оповещения. А и ценные весчи не оставляйте в машине.
согласен :plus_one:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#101 Непрочитанное сообщение Митяй » Ср май 25, 2011 1:25 pm

Ток писал(а):Если только не сравнивать с алигаторами, ягуарами.
тоже самое что и шерхан, только брелок красивее.
Хочешь, пользуйся. Попытались переубедить, ты уперся.
Сколько историй с ограблеными машинами. Свою могу рассказать.
Стоял у меня шерхан, выхожу из дома, открываю машину без признаков взлома, а ковров передних нет. Камеры банка во дворе, пошли смотреть. Подошел парень, открыл с брелка, вынул ковры, закрыл и ушел. Ковры старые, в водительком дыра протерта, а пассажирский истыкан женскими шпильками, так что не жалко. Но шерхана пришлось удалить. И это у нас в Сибири отсталой.

Аватара пользователя
Ток
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:43 am

#102 Непрочитанное сообщение Ток » Ср май 25, 2011 3:31 pm

NeLL писал(а): по сравнению с "пустым" шерханом (у меня пятый был, насчёт других не знаю) - может и хороший. А на пандоре один датчик движения чего стОит, помимо охранных функций, я например к нему привязал закрытие дверей при начале движения, очень удобно ))) Ну или настройка чувствительности датчика удара непосредственно с брелка... Ну это так, первые примеры, которые в голову пришли :)
.
NeLL, про это вы говорили?
Датчик движения и у Сталкера есть. Только по сравнению с пандорой., у Сталкера еще и хорошие качество и дальность.
Пока преимуществ не вижу. Только минусы вроде качества, плохой дальности и глюков. Кучу всего напихали, а про качество забыли. Я не из головы это взял - общаюсь с людьми владельцами разных сигнализаций, а также со спецами. Не могу понять почему вы все так восхваляете эту сигналку. Никто толком ответа не дает. Может потому что сам не понимает.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#103 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср май 25, 2011 5:50 pm

Ток
дак как бы против Сталкера никто ничего и не имеет. Я тоже слышал про него кучу хороших отзывов, но сам лично не сталкивался, поэтому сравнивать не буду его с пандорой.
А насчёт минусов пандоры - некачественные брелки старых серий, сейчас нормальные стали делать. Ложные срабатывания предварительного датчика удара и частые тормоза при снятии-постановке на охрану, мне кажется это не очень существенно. Дальность нормальная, по крайней мере лучше, чем у пятого шерхана.
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#104 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср май 25, 2011 5:52 pm

Ток писал(а):общаюсь с людьми владельцами разных сигнализаций, а также со спецами
это они тебе шерхан насоветовали? :lol: :lol: я бы стороной таких "спецов" обходил :crazy:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Ток
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:43 am

#105 Непрочитанное сообщение Ток » Чт май 26, 2011 10:41 am

это они тебе шерхан насоветовали?
Нет, они наоборот отговаривали.
NeLL писал(а):Ток
Ложные срабатывания предварительного датчика удара и частые тормоза при снятии-постановке на охрану, мне кажется это не очень существенно.
Ахахах, не очень существенно? Вы, отдав свои деньги за сигналку, установку теперь стойко терпите все муки, аля ваш сломанный брелок, ложные срабатывания и тормоза и утешаете себя, что все это несущественно? Мда...видимо представители пандоры хорошо зомбируют людей.

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»