Заедает Мультилок. Чего делать? И нужно ли чего-то делать?

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sirus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm
Город: Астрахань и область

Заедает Мультилок. Чего делать? И нужно ли чего-то делать?

#1 Непрочитанное сообщение Sirus » Пт мар 02, 2012 12:57 pm

Лансу скоро будет 4 года. Когда брал с салона, то там в довесок уже был установлен механический замок на вариатор. Марку естественно не скажу, но на ключе написано "MUL-T-LOCK" "CONSTRUCT". Отверстие для ключа в тоннеле по левую сторону от ручки вариатора. Думаю не одному мне такой впарили. Все время пользовался, когда на долго машину бросал, проблем не было. Однако стал замечать что ключ тяжелее ходит (только в одном положении). Теперь замок перестал закрываться. Картина такая. Вставляешь ключ, поворачиваешь его свободно до того момента, когда замок должен защелкнутся, но закрытия не происходит. Упирается во что то и все. Если удавалось раньше закрыть, то как раз на этом же самом месте ключ "шел" с трудом. Теперь не закрывается окончательно. Правда видимо повезло, что не закрывается, хуже было бы, если бы не открывался. Пробовал и ручку селектора двигать при попытке закрыть и ключ в разных положениях двигал. В общем пробовал всячески.
Ехать в сервис ломает меня. Разбирать консоль пока не посоветовался с вами не хочу. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Понятно, что этот мультилок не самое лучшее средство защиты, но все же. Если уж стоит, то пусть работает.
И на край, может попробовать просто личинку замка смазать, не разбирая конструкцию?
Кто что скажет.

Мегавольт
Мозг LancerX
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 6:57 pm
1
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Мегавольт » Пт мар 09, 2012 8:25 pm

Sirus
вскрывать консоль. без вариантов.

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»